Início do conteúdo

Colação de Grau Interna 2019.1 – Centro de Engenharias – 65 novos profissionais no mercado de trabalho!

Na tarde do dia 23/08/2019, no Auditório do Centro de Artes da Universidade Federal de Pelotas, ocorreu a colação de grau interna dos cursos de Engenharia Agrícola, Engenharia Ambiental e Sanitária, Engenharia Civil, Engenharia de Controle e Automação, Engenharia Eletrônica, Engenharia Industrial Madeireira, Engenharia Geológica, Geoprocessamento, Engenharia de Petróleo e Engenharia de Produção do Centro de Engenharias.

A Direção do Centro de Engenharias parabeniza os cursos de Engenharia Agrícola, Engenharia Ambiental e Sanitária, Engenharia Civil, Engenharia de Controle e Automação, Engenharia Eletrônica, Engenharia Industrial Madeireira, Engenharia Geológica, Geoprocessamento, Engenharia de Petróleo e Engenharia de Produção na figura de seus docentes, técnicos e discentes, bem como aos familiares e, principalmente, aos novos engenheiros e tecnólogos formados! Sucesso a todos!

 

Curso de Engenharia Agrícola
1 – Annelize de Albuquerque Altemann
2- Francisco Stark
3 – Gabriel da Silveira AlmeidaCurso de Engenharia Ambiental e Sanitária
1 – Alexandre Furtado Corrêa
2 – Amanda Pacheco
3 – Camila de Souza Coelho
4 – Denise dos Santos Vieira
5 – Eduardo dos Santos Gomes
6 – Giulia Verruck Tortola
7 – Luane Pauline Maciel Hoffmann
8 – Luiza Fontoura da Silva Sampaio
9 –  Marcela da Silva Afonso
10- Pierre Luz de SouzaCurso de Engenharia Civil
1 –   André Ramos Faria
2 –  Daniel Laimer da Rosa
3 –  Gustavo Luis Calegaro

Curso de Engenharia de Controle e Automação
1 – Bruno Heinzelmann Vieira
2 – Kival Bitencourt Pereira Junior
3 – Mateus Boeira de Oliveira
4 – Mateus Maia Fonseca
5 – Otávio Soares Folharini

Curso de Engenharia Eletrônica
1 – Alyson Souza de Avila
2 – Danien Leyes Lopes
3 – Gerson Dantas Rocha
4 – Raphael Teixeira Villarins
5 – Renan Soares de Andrades
6 – Vanessa Prediger
7 – William Ribeiro Rodrigue

Curso de Engenharia Industrial Madeireira
1 –  Antonildes Teixeira Mendes Neto
2 – Diego Siqueira da Cruz
3 – Lucas Oertel da Fonseca
4 – Maicon Fernandes Barboza

Curso de Engenharia Geológica
1 – Allan Felipe Rocha de Siqueira
2 – Antonio Silva Ferreira
3 – Fábio Augusto Martins
4 – Guilherme Couto Matruga
5 – Pedro Andrade Coelho
6 – Tainara Godoy de Souza

Curso de Geoprocessamento
1 – Nathalia de Farias

Curso de Engenharia de Petróleo
1 – Cecilia de Oliveira Voloski
2 – Ingrid Novais França
3 – Ingrid Yone Gomes Pena
4 – Luis Filipe Fernandes Carvalho
5 – Mariane Sulzbacher
6 – Marina Prearo Simplicio da Silva
7 – Mateus Corrêa de Oliveira
8 – Tatiane Landuci da Silva

Curso de Engenharia de Produção
1 – Anselmo Amaral Rota
2 – Danilo Avntouli Teixeira
3 – Darwin de Oliveira Brum
4 – Diogo da Rosa Gil
5 – Evelyn da Costa Moreira
6 – Gustavo Schuster
7 – Jean Carlo da Silva Ritter
8  – Jessica Rodrigues Paiva Ferreira
9 –  Joyce Abrantes Dias
10 – Julia Born Pureza
11 – Larissa Xavier Rodrigues de Souza
12 – Luis Carlos Nunes Weymar Junior
13 – Philippe Rieffel Breide
14 – Raphael Schõn
15 – Stela Xavier Terra
16 – Thomas da Silva Fernandes
17 – Verônica Rosales de Avila
18 – Vitor Abel Monteiro Alves

Publicado em 26/08/2019, em Acadêmicas, Notícias.