Início do conteúdo
Composição do Conselho Departamental

Luiz Fernando Minello – Diretor e Presidente do Conselho Departamental (29/11/2018 – Posse)

Gilson de Mendonça – Vice-diretor (29/11/2018 – Posse)

Raquel Lüdtke – Chefe do Departamento de Botânica (29/04/2019 – Posse)

João Ricardo Vieira Iganci – Subchefe do Departamento de Botânica (suplente) (29/04/2019 – Posse)

Fábio Ricardo Pablos de Souza – Chefe do Departamento de Ecologia, Zoologia e Genética (29/04/2019 – Posse)

Héden Luiz Marques Moreira – Subchefe do Departamento de Ecologia, Zoologia e Genética (suplente) (29/04/2019 – Posse)

Denise Calisto Bongalhardo –  Chefe do Departamento de Fisiologia e Farmacologia (23/09/2019 – Posse)

Marysabel Pinto Telis Silveira – Subchefe do Departamento de Fisiologia e Farmacologia (23/09/2019 – Posse)

Eduardo Bernardi – Chefe do Departamento de Microbiologia e Parasitologia (06/12/2018 – Posse)

Robledo Lima Gil – Subchefe do Departamento de Microbiologia e Parasitologia (suplente) (06/12/2018 – Posse)

Rafael Gianella Mondadori – Chefe do Departamento de Morfologia (02/07/2019 – Posse)

Alisson  Andre Robe Fonseca – Subchefe do Departamento de Morfologia (suplente) (02/07/2019 – Posse)

Adriana Lourenço da Silva – Coordenadora dos Cursos de Graduação em Ciências Biológicas (20/10/2019 – Posse)

Marla Piumbini Rocha – Coordenadora Adjunta dos Cursos de Graduação em Ciências Biológicas (sup.) (20/10/2019 – Posse)

Marco Antonio Tonus Marinho – Representante dos Cursos de Pós-Graduação (08/05/2019 – Posse)

Gertrud Muller – Representante dos Cursos de Pós-Graduação (suplente) (08/05/2019 – Posse)

João Ricardo Vieira Iganci – Chefe do Museu de Ciências Naturais Carlos Ritter (16/05/2018 – Posse)

Raquel Ludtke – Subchefe do Museu de Ciências Naturais Carlos Ritter (suplente) (16/05/2018 – Posse)

Marcos Antonio Baccarin – Representante dos Professores Titulares (28/11/2019 – Posse)

Leila de Fátima Nogueira Macias – Representante dos Professores Titulares (suplente) (28/11/2019 – Posse)

Ana Maria Rui – Representante dos Professores Associados  (titular) (30/04/2019 – Posse)

Cesar Jaeger Drehmer – Representante dos Professores Associados (suplente) (30/04/2019 – Posse)

Cristiano Agra Iserhard – Representante dos Professores Adjuntos (titular) (30/04/2019 – Posse)

Rafael Antunes Dias – Representante dos Professores Adjuntos (suplente) (30/04/2019 – Posse)

Estefani Tavares Jansen – Representante dos Técnicos Administrativos (28/11/2019 – Posse)

Paulo Mota Bandarra – Representante dos Técnicos Administrativos ( 28/11/2019 – Posse)

Rosane Schubert –  Chefe do Núcleo Administrativo (29/11/2018 – Posse)

Michele Pepe Cerqueira – Chefe substituto do Núcleo Administrativo (suplente)  (29/11/2018 – Posse)

Luis Augusto Xavier Cruz – Representante dos Técnicos Administrativos (suplente) ( 8/11/2019 – Posse)

Thaize Debatin Wehmeister – Representante dos Técnicos Administrativos (suplente) (28/11/2019 – Posse)

Camila Furtado Dalmorra Barcelos  – Representante Discente Pós-Graduação (05/02/2019 – Posse)

Laura Viana Vargas  – Representante Discente Pós-Graduação (suplente) (05/02/2019 – Posse)

Acad. Jessyca Siemionko de Antoni – Representante Discente Graduação (*27/05/2020 – SEI 0983903)

Acad. Vivian de Souza Centeno – Representante Discente Graduação (*27/05/2020 – SEI 0983903)

Gabriele Maria da Silva Loss – Representante Discente Graduação (Suplente) (*27/05/2020 – SEI 0983903)

( *continuidade do mandato de representante anterior que começou em 05/02/2019)

 

 

 

Translate »