Início do conteúdo
Composição do Conselho Departamental

Luiz Fernando Minello – Diretor e Presidente do Conselho Departamental (PORTARIA Nº 2809, DE 27 DE NOVEMBRO DE 2018e)

Gilson de Mendonça – Vice-diretor (PORTARIA Nº 2810, DE 27 DE NOVEMBRO DE 2018)

Raquel Lüdtke – Chefe do Departamento de Botânica (Portaria Nº 605, de 12 de abril de 2021)

João Ricardo Vieira Iganci – Subchefe do Departamento de Botânica (suplente) (Portaria Nº 605, de 12 de abril de 2021)

Fábio Ricardo Pablos de Souza – Chefe do Departamento de Ecologia, Zoologia e Genética (PORTARIA Nº 1079, DE 29 DE ABRIL DE 2019)

Héden Luiz Marques Moreira – Subchefe do Departamento de Ecologia, Zoologia e Genética ( suplente) (PORTARIA Nº 1080, DE 29 DE ABRIL DE 2019)

Denise Calisto Bongalhardo –  Chefe do Departamento de Fisiologia e Farmacologia (PORTARIA Nº 613, DE 17 DE MARÇO DE 2020)

Marysabel Pinto Telis Silveira – Subchefe do Departamento de Fisiologia e Farmacologia (PORTARIA Nº 613, DE 17 DE MARÇO DE 2020)

Eduardo Bernardi – Chefe do Departamento de Microbiologia e Parasitologia (PORTARIA Nº 277, DE 06 DE FEVEREIRO DE 2020)

Robledo Lima Gil – Subchefe do Departamento de Microbiologia e Parasitologia (suplente) (PORTARIA Nº 277, DE 06 DE FEVEREIRO DE 2020)

Rafael Gianella Mondadori – Chefe do Departamento de Morfologia (PORTARIA Nº 1744, DE 02 DE JULHO DE 2019)

Alisson  Andre Robe Fonseca – Subchefe do Departamento de Morfologia (suplente) (PORTARIA Nº 1745, DE 02 DE JULHO DE 2019)

Adriana Lourenço da Silva – Coordenadora dos Cursos de Graduação em Ciências Biológicas (PORTARIA Nº 2843, DE 22 DE OUTUBRO DE 2019)

Marla Piumbini Rocha – Coordenadora Adjunta dos Cursos de Graduação em Ciências Biológicas (sup.) (PORTARIA Nº 2844, DE 22 DE OUTUBRO DE 2019)

Marco Antonio Tonus Marinho – Representante dos Cursos de Pós-Graduação (08/05/2019 – Posse; PORTARIA Nº 1149, DE 13 DE JULHO DE 2020)

Prof. Marco Silva Gottschalk  – Representante dos Cursos de Pós-Graduação (suplente) ( 29/03/2021 Posse; PORTARIA Nº 1149, DE 13 DE JULHO DE 2020)

João Ricardo Vieira Iganci – Chefe do Museu de Ciências Naturais Carlos Ritter – PORTARIA Nº 1592, DE 21 DE OUTUBRO DE 2020)

Cristiano Agra Iserhard – Subchefe do Museu de Ciências Naturais Carlos Ritter – PORTARIA Nº 1592, DE 21 DE OUTUBRO DE 2020)

Marcos Antonio Baccarin – Representante dos Professores Titulares (28/11/2019 – Posse)

Leila de Fátima Nogueira Macias – Representante dos Professores Titulares (suplente) (28/11/2019 – Posse)

Izabel Cristina Custódio de Souza  – Representante dos Professores Associados  (titular) (22/04/2021 – eleição)

Ana Paula Nunes – Representante dos Professores Associados (suplente) (22/04/2021 – eleição)

Francele de Abreu Carlan – Representante dos Professores Adjuntos (titular), Subchefe Museu Carlos Ritter (20/04/2021 – eleição)

Daiane Drawanz Hartwig – Representante dos Professores Adjuntos (suplente) (20/04/2021 – eleição)

Estefani Tavares Jansen – Representante dos Técnicos Administrativos (28/11/2019 – Posse)

Paulo Mota Bandarra – Representante dos Técnicos Administrativos (28/11/2019 – Posse)

Rosane Schubert –  Chefe do Núcleo Administrativo (29/11/2018 – Posse)

Michele Pepe Cerqueira – Chefe substituto do Núcleo Administrativo (suplente)  (29/11/2018 – Posse)

Luis Augusto Xavier Cruz – Representante dos Técnicos Administrativos (suplente) ( 8/11/2019 – Posse)

Thaize Debatin Wehmeister – Representante dos Técnicos Administrativos (suplente) (28/11/2019 – Posse)

Camila Furtado Dalmorra Barcelos  – Representante Discente Pós-Graduação (05/02/2019 – Posse)

Taiane Schwantz de Moraes – Representante Discente Pós-Graduação (suplente) (14/10/2020 – final mandato conclusão de Curso abril de 2021)

Acad. Jessyca Siemionko de Antoni – Representante Discente Graduação (*27/05/2020 – SEI 0983903)

Acad. Vivian de Souza Centeno – Representante Discente Graduação (*27/05/2020 – SEI 0983903)

Gabriele Maria da Silva Loss – Representante Discente Graduação (Suplente) (*27/05/2020 – SEI 0983903)

( *continuidade do mandato de representante anterior que começou em 05/02/2019)

 

 

 

Translate »