Início do conteúdo
Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Sementes

Entrega de diplomas:

Os diplomas de pós-graduação são entregues na Direção da FAEM.

Entrega de diplomas com procuração:

O procurador deve apresentar-se com a procuração original, com assinatura reconhecida em cartório, e com documento com foto. Na procuração deve constar o nome, CPF, CI e endereço do procurador e do diplomado, bem como o nome do programa e o nível da pós-graduação.

Confira abaixo a lista dos diplomas disponíveis para entrega.

 

MESTRADO:

Augusto Hofmeister Pich
Caio Sippel Dörr
Danilo Henrique Rodrigues da Silva
Felipe Koch
Gladimir Pinto da Silva
Gustavo Ludtke Falck
Gustavo Zimmer
Jair R. Junior
Jerffeson Araujo Cavalcante
José Matheus Betemps Vaz da Silva
Juliano Zambrano Schuch
Luciano Antonio D’Agostini
Luciano Compagnoni
Luiz Carlos da Silva
Márcio Gonçalves da Silva
Mário Borges Trzeciak
Omar Bazzigalupi
Rafael de Oliveira Vergara
Rafael Galli
Tainan Lopes de Almeida
Violeta Bacchieri Duarte Cavalheiro

 

MESTRADO PROFISSIONAL:

Adriano Rogerio Felette
Aislam Celso Pazinato
Alberto dos Santos Bonetti
Alelita Falchetti Vigolo
Alexandre Müller
Alaerton Mazutti
Alcione Lorenset
Alicia Magdalena Gonzales Camara
Aline de Mattos de Sousa
Amanda Cabral Calusci Vedan
Ana Maria Mongelos Fernandez
André Sander
Anelise Tessele
Anna Flávia Santos Calazans
Carla Maria Schlindwein Becker
Cecilia Inês Zambrini
Cláudia Maria Jung
Danilo Fonseca Cunha
Diego Augusto Varolo Gambaro
Denilson da Silva Rodrigues
Deusileide de Oliveira Hamer
Edimar Dorigon
Edson Luiz Bortolatto
Eduardo da Silveira Goulart
Enderson Daldin Dias
Fabio de Oliveira Gomes
Felix Junior Silva Castro
Felix Miguel Hasing Larreategui
Fernanda Weber
Flávio Pozenato
Francisco Fábio Hoélio de Sousa
Gabriel Alvarenga de Moraes
Giselli Lacerda Camilo
Graciane Ceolin
Henrique Bastos Viana
Igor Tonin
Izabela Mendes Carvalho
Jaqueline Tavares da Câmara
Jeferson Santo Coldebella
João Márcio Seffrin
Jonathan Henrique da Silva
José Ricardo Bagateli
José Rodolfo Costa
Juliana Rosa Silva
Juliano Gaviragui
Kirios Carlos Markus
Leandro de Oliveira
Leonardo Gonçalves Cera
Luís Paulo Miranda de Faria
Luiz Alberto Benso
Marcela Mayumi Babata
Marcelo Palomo
Maria Estela Ojeda Gamarra
María Jesica Ferreira Graside
María Lourdes Carameso do Costa
Mario Rodrigo dos Santos
Marina Mercês Lino
Murilo Comassetto Queiroz
Nilson José Rodrigues Junior
Nizio Fernando Giasson
Norimar D’Avila Denardin
Paulo Afonso Levinski
Regiane Carla de Souza Leão
Renan Canzi Comin
Renan Mosquen
Rodrigo Lamaison de Vargas
Ronald Otto Giorgi Neto
Roni Antonio Garcia da Silva
Sergio Pedro Braun Junior
Silmara Salete Baruffi
Shirlei Uhde
Tiago Brito Porto
Thiago Strobel
Verônica Tavares Neto
Vianei Antonio Dick Conrad

 

DOUTORADO:

Aline Klug Radke
Cibele dos Santos Ferrari
Danielli Olsen
Élcio Luiz Perretto
Luiz Carlos Pascuali
Pablo Ricardo Belarmino Cadore
Patrícia Rocha Gomes
Ricardo Pereira Cunha
Rita H. V. de Souza
Silvia Galina

 

ESPECIALIZAÇÃO EM PRODUÇÃO DE SEMENTES DE ARROZ IRRIGADO:

Alberto dos Santos Bonetti
Alex Vercilino Franklin da Silva
Antonio Martins Bastos Neto
Athos Dias de Castro Gadea
Cácio Dorval Campão Delabari
Carlos Alberto Prestes Iribarrem
Carlos José Tessmer Elias
Carlos Lampert Cauduro
César Augusto Marson Moreira
Clovis Renato da Silva Melo
Daltro da Silveira
Daniel Alcides Diehl
Daniel Augusto Friess
Diego Jaekel Krolow
Eurico Viana Machado da Luz
Fabiano de Souza Rossi
Fabrício Becker Peske
Fernando Segalin de Costa
Gabriel Henrique Melo Nascimento Leite
Giancarlo Pires Piffero
Gustavo Martini Finger
Gustavo Rechsteiner
Herminio Menezes Gadea
Igor Kohls
Ingrid Campello Goebel
Jair Silva da Silva
Jari Reinstein Stumm
Juan Luis Collazo Borche
Juliano Zambrano Schuch
Leandro Vieira Paiva
Luciano da Silva Malgarin
Luis Eduardo Panozzo
Luiz Felipe Cattani Simões
Maicon dos Reis Soares
Marcus Davi Ferreira Teplizky
Mario Borges Trzeciak
Mário Luiz Ávila Neto
Mauro Sergio Dallagnol
Maxdônio Diniz Agra
Pedro Robério Baccin
Rafael Costa Diaz
Raphael dos Reis Soares
Ricardo Figueiredo Cavalheiro Leite
Roberto Carlos Grillo Ragagnin
Rodrigo Garcia Resende
Rogério Inchauspe Falcão
Sergio Luiz Menezes de Oliveira
Silvia Andréia Garibaldi Pereira
Silvio José Lima Maximila
Tomás Becker da Silveira
Urbano Pons Surreaux