Início do conteúdo
Diplomas do Curso de Agronomia

Entrega de diplomas:

Os diplomas de graduação são entregues na Direção da FAEM.

Entrega de diplomas com procuração:

O procurador deve apresentar-se com a procuração original, com assinatura reconhecida em cartório, e com documento com foto. Na procuração deve constar o nome, CPF, CI e endereço do procurador e do diplomado, bem como o nome do curso.

Confira abaixo a lista dos diplomas disponíveis para entrega.

 

Nome Ano de colação
Adriano H. Ramos 2016
Aloir Pretto 2014
Amilton Fernando Cunha Soares 1985
Ânderson Buss Schneider 2017/2
Ânderson da Silva Rodrigues 2017/2
André Arns 2017/2
André Roberto Brendler 2005
Andrey P. Pivetto 2016
Anita de F. Nunes 2016
Antão Leandro Bitu 1976
Ariomar Moresco Bartsch 2017/1
Bruno Depiere Losso 2017/2
Camila L. Lacerda 2017/1
Carlos Adolfo Mauer (2a via) 1984
Carlos G. Raasch 2016
Carlos Juan de Calda Colvara 2015
Cândida Casagrande 2017/2
Cássio Marcolin (2a via) 2003
Cassio Muller 2016
Charles Cladistone Pauli 1994
Claudio Becker (1o lugar) 2007
Cristiane Maria Tibola 2009
Cristiano Geremias Hellwig 2017/2
Cristiano Stülp 2017/2
Daiane G. de Mello 2016
Daiane Pinheiro Kroning 2017/1
Danielle de Lima Rodrigues 2017/2
Daniel Webster Wiemann da Silveira 2017/2
Darci Fernnando Schneid 2013
Diego B. Duarte 2017/1
Eduardo L. Fonseca 2017/1
Eduardo Vinícius Scalabrin Lorenson 2017/2
Everton F. de Souza 2017/1
Fabiane Rezemini 2017/2
Fabricio Sanchi Garcia 2015
Fabrizia Denise da Fonseca 2017/2
Felipe de Bortoli Gomes 2015
Fernanda Borba de Oliveira 2017/2
Fernando Camillo da Silva Mueller 2017/2
Filipe Chaves da Rosa 2017/1
Fernanda Ferreira Cruz 2016
Franciele Blanc Alves 2013
Francine Alves de Araújo 2011
Gabriel K. Gossler 2016
Gabriel Norberto Lottici 1980
Gabriel Ojeda Rockenbach 2016/2
Gabriela S. Rodrigues 2017/1
Gabriele D. dos Santos 2017/1
Gelson Facioni 2000
Gilson Fehlberg Betemps 1995
Giovana H. N. F. Correa 2016
Giovani Antoniaci Caputo 2017/2
Guilherme Alves Bello 2017/2
Guilherme Andrei Santos de Lima 2017/2
Guilherme Lemos Bretanha 2016/2
Guilherme Wachholz Kuhn 2017/2
Gustavo Born Behling 2015
Gustavo F. Pegorari 2016
Gustavo F. Rodrigues 2016/2
Helena Brod de Oliveira 2017/2
Helio Lange Junior 2016
Helter Carlos Pereira 2016
Henrique Hecker Zambrano 1991
Henrique Lopes Chagas 2016/2
Humberto de Souza Farias 2016
Igor Menine Pacheco 2017/2
Isabella de Moraes Bacelar Neto 2017/1
Italo Borges dos Santos 2015
Itamar Bressan Boneli 1975
Ivaneli Schreinert dos Santos 2017/2
Jean Ávila Schwartz 2017/2
Jennifer Luz Lopes 2015
Jessica D. G. da Silva 2016
João R. P. Bartz 2017/1
João Vicente Z. Bazzan 2016/2
Jonathan C. Munhoz 2017/1
Jordan Zulianello Rocha 2017/1
José Ricardo da Rosa Couto – 2a via 1997
Joy William Mayeji 2016
Juliane Wille Blank 2017/2
Juliano Costa Vencato 1997
Juliano Zambrano Schuch 2002
Laercio Ughini Cozer 1990
Leonardo A. Fernandes 2017/1
Leonardo Fonseca da Cunha 2017/2
Leonardo Milech 2016/2
Leonir A. D. Junior 2016/2
Lucas C. Scheunemann 2016
Lucas J. de Souza 2016/2
Lucas M. Muller 2017/1
Lucian L. Rodrigues 2017/1
Luciana Scur 1988
Luiz Angelo Bidese 1975
Luiz A. C. Nardello 2017/1
Marcelle Meireles Garcia 2011
Marcelo Alves Peres 2017/2
Marcelo Goni Braga 1965
Marcelo Lange Marten 1967
Marcelo R. Cappellari 2016
Márcio Peter 2017/2
Marcio Silveira da Silva (2a via) 2014
Mariele C. Rosa 2016/2
Marina Fontana Fernandes 2017/2
Mário Borges Trzeciak 2006
Matheus Bastos Martins 2017/2
Maurice Cremonti Braga 2017/2
Melissa Pacheco Wickboldt 1979
Micael Küntzer 2017/2
Michael A. Huttner 2016
Michele Carla Nadal 2017/2
Michele Macedo Feijó 2017/2
Miguel Luis R. Guerra 2016
Mirian L. Laner 2016/2
Monica Tamires Tejada 2016
Murilo Damé Fonseca Paschoal (1o lugar) 2008
Niziéli Cazarotto Barbora 2017/1
Otávio Pereira de Souza 1992
Pablo Lacerda Ribeiro 2017/2
Pedro da Silva Neves 2017/2
Pedro J. A. Rubin 2016/2
Pedro Sune de Oliveira 2016
Pedro Victor Caresato 2015
Priscila C. Gobbi 2017/1
Priscila R. Duarte 2016
Rafaela Schmidt de Souza 2016
Raphael B. C. Weymar 2017/1
Regis de Araujo Pinheiro 2015
Ricardo Burin Reffatti 2017/2
Roberta Bartz Kneib 2015
Roberto Mattes Horn 2017/2
Rodrigo L. Santos 2017/1
Rodrigo R. Rodrigues 2017/1
Rogerio De Carli 2017/1
Rogério Previatti Berton 2005
Regis Pinheiro 2016
Renata R. Lucas 2016/2
Ronei Dorneles Machado 2011
Rose Elaine Semedo Soares 2014
Rosemeri Berguenmaier de Olanda 1995
Rubens Pereira do Amaral 2014
Sabrina R. Gomes 2017/1
Tatiele Pacheco Gomes 2017/1
Tatielen de Fátima Marafão Roani 2017/2
Valtemir José Carlin 1994
Vanessa B. da Perciúncula 2016
William Borges Aldrigui 2016/2