Início do conteúdo

Horário de Disciplinas Universais – 2020/1

Departamento de Fundamentos da Educação

Disciplina Código Horário Professor Sala
Fundamentos Psicológicos da Educação T1 17360021 Quinta-feira Noite Rosária CCHS 256
Fundamentos Psicológicos da Educação T2 17360021 Quinta-feira Noite Junior Anglo 249
Fundamentos Psicológicos da Educação T3 17360021 Quinta-feira Tarde Simone Anglo 246
Fundamentos Psicológicos da Educação T4 17360021 Quinta-feira Tarde Denise Anglo 247
Fundamentos Psicológicos da Educação T5 17360021 Quinta-feira Tarde Rosária Salis 207
Fundamentos Psicológicos da Educação T6 17360021 Quinta-feira Tarde Síglia Conde 004
Fundamentos Psicológicos da Educação T7 17360021 Quarta-feira Manhã Denise CCHS 254
Fundamentos Psicológicos da Educação T8 17360021 Terça-feira Noite Lui Anglo 310
Fundamentos Psicológicos da Educação T9 17360021 Terça-feira Tarde Simone Campus II 214
Fundamentos Psicológicos da Educação T10 17360021 Terça-feira Manhã Simone CCHS 204
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T1 17360022 Quinta-feira Tarde Paulo Campus II 214
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T2 17360022 Quarta-feira Noite  Luiza Anglo 252
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T3 17360022 Quarta-feira Noite Renata CCHS 256
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T4 17360022 Quarta-feira Tarde  Junior CCHS 313
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T5 17360022 Quarta-feira Tarde Paulo Salis 202
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T6 17360022 Terça-feira Noite Luiza Anglo 232 D
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T7 17360022 Terça-feira Noite Junior Campus II 302
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T8 17360022 Terça-feira Noite Renata Salis 102
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T9 17360022 Terça-feira Noite Paulo Salis 201
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T10 17360022 Terça-feira Noite Francisco Anglo 252
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T11 17360022 Terça-feira Tarde Junior CCHS 311
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T12 17360022 Terça-feira Tarde Luiza CCHS 313
Fundamentos Sócio-Histórico-Filosóficos da Educação T13 17360022 Terça-feira Manhã Renata CCHS 203
Educação Inclusiva: Pedagogia da Diferença T1 17360009 Terça-feira Tarde Madalena Salis 207
Filosofia da Ciência T1 17360006 Quarta-feira Tarde Neiva Anglo 429
Estudos sobre gênero e trabalho feminino 17360045 Sexta-feira Tarde Márcia CCHS 252

Departamento de Ensino

Disciplina Professor(a) Horário Sala
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T1 Valdelaine da Rosa Mendes Segunda – Manhã FaE (CCHS/ICH) – 254
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T2 Carmen Regina Segunda – Noite Anglo – 250
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T3 Eugênia Antunes Dias Terça – Tarde Conde 004
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T4 Maria Eloísa da Silva Terça – Tarde Anglo – 235
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T5 Leonardo Dorneles Terça – Noite  Salis – 205
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T6 Valdelaine da Rosa Mendes Quarta – Tarde ESEF-9
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T7 Alvaro Hypolito Quarta – Tarde ESEF-10
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T8 Maria Eloísa da Silva Quarta – Noite Anglo-120
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T9 Maria Eloísa da Silva Quinta – Tarde Salis – 102
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T10 Carmen Regina Quarta – Tarde  ESEF-2
Ed. Brasileira: Organização e Políticas Públicas – T11 Carmen Regina Quarta – Noite Campus II – 106
Teoria e Prática Pedagógica – T1 Helenara Plaszewski Terça – Manhã FaE (CCHS/ICH) – 255
Teoria e Prática Pedagógica – T2 Mauro Del Pino Terça – Tarde Campus II – 202
Teoria e Prática Pedagógica – T3 Carmen Regina Terça- Noite Odonto – 603
Teoria e Prática Pedagógica – T4 Caroline Terra de Oliveira Quarta – Tarde Conde P. Alegre – 004
Teoria e Prática Pedagógica – T5 Helenara Plaszewski Quinta – Tarde Salis 202
Teoria e Prática Pedagógica – T6 Caroline Terra de Oliveira Quinta – Noite Odonto – 603
Profissão Docente – T1 (Química)  Mauro Del Pino Quarta – Manhã FaE (CCHS/ICH) – 252
Profissão Docente – T2 (Matemática) Mara Rejane Osório Terça – Manhã  FaE (CCHS/ICH) – 252
Profissão Docente – T3 (Matemática) Maria das Graças Pinto Terça – Manhã FaE (CCHS/ICH) – 254
Profissão Docente – T4 (Matemática) Mara Rejane Osório Terça – Noite FAURB – 205
Gestão Educacional Marica Cecilia Quinta – Tarde Campus II – Sala 107

 

Publicado em 17/02/2020, em Horários.