Início do conteúdo

Horários Pedagogia 2019/2

 

Disciplina Turma Horário Professor Local Semestre
ENSINO-APRENDIZAGEM.CONHEC. E ESCOLARIZAÇÃO I T1 Seg – N DIRLEI DE AZAMBUJA PEREIRA CCHS-SALA 254 1
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE I T1 Sex – N FRANCISCO DOS SANTOS KIELING CCHS-SALA 254 1
METODOLOGIA DA INICIAÇÃO ESTUDO E PESQUISA T1 Ter – N LUI NORNBERG CCHS-SALA 254 1
PRÁTICAS EDUCATIVAS I T1 Qua – N ROSE ADRIANA ANDRADE DE MIRANDA CCHS-SALA 254 1
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA I T1 Qui – N VANIA GRIM THIES CCHS-SALA-253 1
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA I T2 Qui – N CRISTINA MARIA ROSA CCHS-SALA 256 1
ENSINO-APRENDIZAGEM,CONHEC.ESCOLARIZAÇÃO II T1 Ter – T ALINE ACCORSSI CCHS-SALA 254 2
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE II T1 Qui – T NEIVA AFONSO OLIVEIRA CCHS-SALA 254 2
PRÁTICAS EDUCATIVAS II T1 Qua – T ANA RUTH MORESCO MIRANDA CCHS-SALA 254 2
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA II T1 Seg – T CAROLINE TERRA DE OLIVEIRA CCHS-SALA 254 2
ENSINO-APRENDIZAGEM,CONHEC.ESCOLARIZAÇÃO III T1 Qua – N PATRICIA PEREIRA CAVA e GILCEANE CAETANO PORTO CCHS-SALA-252 3
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE III T1 Ter – N MARIA DAS GRACAS CARVALHO DA SILVA MEDEIROS GONCALVES PINTO CCHS-SALA-252 3
LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS I ( LIBRAS I ) T14 Sex – N CLC CCHS-SALA-253 3
LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS I ( LIBRAS I ) T15 Sex – N CLC CCHS-SALA 255 3
PRÁTICAS EDUCATIVAS III T1 Qui – N ELISA DOS SANTOS VANTI CCHS-SALA 254 3
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA III T1 Seg – N ROGERIO COSTA WURDIG CCHS-SALA-252 3
ENSINO-APRENDIZAGEM CONHEC.ESCOLARIZAÇÃO IV T1 Seg – T MARIA SIMONE DEBACCO e LUIZ ALBERTO BRETTAS CCHS-SALA-252 4
ESCOLA,CULTURA E SOCIEDADE IV T1 Qua – T LUIZA GONÇALVES FAGUNDES CCHS-SALA-252 4
PRÁTICAS EDUCATIVAS IV T1 Qui – T MAIANE LIANA HATSCHBACH OURIQUE CCHS-SALA-252 4
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA IV T1 Ter – T GILCEANE CAETANO PORTO CCHS-SALA-252 4
ENSINO-APRENDIZAGEM CONHEC. ESCOLARIZAÇÃO V T1 Qui – N LIGIA CARDOSO CARLOS CCHS-SALA-252 5
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE V T1 Ter – N EUGENIA ANTUNES DIAS CCHS-SALA 255 5
PRÁTICAS EDUCATIVAS V T1 Qua – N EDSON PONICK CCHS-SALA 255 5
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA V T1 Seg – N GILSENIRA DE ALCINO RANGEL CCHS-SALA 255 5
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA VI T1 Qui – T LUIZ ALBERTO BRETTAS CCHS-SALA-253 6
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA VI T2 Sex – T LUIZ ALBERTO BRETTAS CCHS-SALA-253 6
ENSINO-APRENDIZAGEM.CONHEC. E ESCOLARIZAÇÃO VI T1 Seg – T PATRICIA WEIDUSCHADT CCHS-SALA 255 6
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE VI T1 Qua – T MARA REJANE VIEIRA OSORIO CCHS-SALA-253 6
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE VI T2 Qua – T LEONARDO DORNELES GONÇALVES CCHS-SALA 256 6
PRÁTICAS EDUCATIVAS VI T1 Ter – T EDSON PONICK CCHS-SALA 255 6
EDUCAÇÃO DE ADULTOS T1 Seg – N LUI NORNBERG e CAROLINE TERRA DE OLIVEIRA CCHS-SALA 256 7
ENSINO-APRENDIZAGEM.CONHEC.ESCOLARIZAÇÃO VII T1 Ter – N HELENARA PLASZEWSKI CCHS-SALA 256 7
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE VII T1 Sex – N JARBAS SANTOS VIEIRA CCHS-SALA-252 7
PRÁT.EDUC.VII-ESTÁG. DE RESP.EM GESTÃO ESCOLAR T2 Qui – N LEONARDO DORNELES GONÇALVES CCHS-SALA 251 7
PRÁT.EDUC.VII-ESTÁG. DE RESP.EM GESTÃO ESCOLAR T1 Qui – N EUGENIA ANTUNES DIAS CCHS-SALA 255 7
TEORIA E PRÁTICA PEDAGÓGICA VII T1 Qua – N SIGLIA PIMENTEL HOHER CAMARGO CCHS-SALA 256 7
ENSINO-APRENDIZAGEM CONHEC.ESCOLARIZAÇÃO VIII T1 Qua – T GEORGINA HELENA LIMA NUNES CCHS-SALA 255 8
ESCOLA, CULTURA E SOCIEDADE VIII T1 Qui – T MARCIA ALVES DA SILVA CCHS-SALA 255 8
PRÁT.EDUC. VIII-DOCÊNCIA COMPART. AI/EI/EJA T2 Ter – T PATRICIA PEREIRA CAVA e GILCEANE CAETANO PORTO CCHS-SALA-253 8
PRÁT.EDUC. VIII-DOCÊNCIA COMPART. AI/EI/EJA T1 Seg – T MAIANE LIANA HATSCHBACH OURIQUE e ELISA DOS SANTOS VANTI CCHS-SALA 256 8
PREPARAÇÃO P/ TRABALHO FINAL DO CURSO T1 Sex – T HELOISA HELENA DUVAL DE AZEVEDO CCHS-SALA-252 8
T P P VIII EST FORMAÇÃO GESTÃO DE CLASSE T2 Seg – T PATRICIA PEREIRA CAVA e GILCEANE CAETANO PORTO CCHS-SALA-253 8
T P P VIII EST FORMAÇÃO GESTÃO DE CLASSE T1 Ter – T MAIANE LIANA HATSCHBACH OURIQUE e ELISA DOS SANTOS VANTI CCHS-SALA 256 8
PE IX-ESTÁGIO CURRICULAR DOCÊNCIA AI/E/EJA T1 Seg – N MAIANE LIANA HATSCHBACH OURIQUE e ELISA DOS SANTOS VANTI e EDSON PONICK CCHS-SALA-253 9
PE IX-ESTÁGIO CURRICULAR DOCÊNCIA AI/E/EJA T2 Qui – N ROSE ADRIANA ANDRADE DE MIRANDA e ANALISA ZORZI e GILSENIRA DE ALCINO RANGEL e LUIZ ALBERTO BRETTAS CCHS-SALA 317 9
PE IX-ESTÁGIO CURRICULAR DOCÊNCIA AI/E/EJA T3 Seg – N LIGIA CARDOSO CARLOS e HELOISA HELENA DUVAL DE AZEVEDO CCHS-SALA-251 9
CURSO PED. PEDAGOGO, EST. CUR:REFL. E PERSP T1 Sex – N MARIA DAS GRACAS CARVALHO DA SILVA MEDEIROS GONCALVES PINTO CCHS-SALA 307 10
EDUCAÇÃO AMBIENTAL T1 Sex – T CAROLINE TERRA DE OLIVEIRA CCHS-SALA 254 10
EDUCAÇÃO DO CAMPO T1 Sex – N VANIA GRIM THIES CCHS-SALA 256 10
EDUCAÇÃO INCLUSIVA: PEDAGOGIA DA DIFERENÇA T1 Sex – T SIGLIA PIMENTEL HOHER CAMARGO CCHS-SALA 317 10
ESTUDOS SOBRE GÊNERO E TRABALHO FEMININO T1 Sex – T MARCIA ALVES DA SILVA CCHS-SALA 319 10
FIL ED E SOC:DIF. LEIT. E REFL. PAULO FREIRE T1 Sex – T DIRLEI DE AZAMBUJA PEREIRA JUSTIÇA-SALA 304 10
LITERATURA INFANTIL I T1 Sex – T CRISTINA MARIA ROSA CCHS-SALA 103 10
O TRABALHO COM ARTES NO ENSINO FUNDAMENTAL T1 Sex – T EDSON PONICK CCHS-SALA 255 10
PRÁT. COMPLEMENTARES AO ENSINO FUNDAMENTAL T1 Sex – T HELENARA PLASZEWSKI CCHS-SALA 256 10
RS E PELOTAS: EST. HIST. GEOG. ANOS INICIAIS T1 Ter – M GIANA LANGE DO AMARAL CCHS-SALA 254 10
TEMAS TRANSVERSAIS T1 Sex – N ROSE ADRIANA ANDRADE DE MIRANDA CCHS-SALA 317 10

 

Publicado em 09/08/2019, em Horários.