Início do conteúdo
Mandatos

Administração Superior

 

REITOR – PRESIDENTE

Prof. Pedro Rodrigues Curi Hallal
Ato: Decreto MEC  de 23 de dezembro de 2016
Publicado no D.O.U. de 23.12.16 – Seção 02 – pág.01
Mandato: 07.01.2017  à 06.01.2021

VICE-REITOR

Prof. Luís Isaías Centeno do Amaral
Ato: Portaria nº 113, de 11 de janeiro de 2017
Posse: 12.01.2017
Mandato: 11.01.2017  à 10.01.2021

Representante do MEC

Titular
Sr. Antoio Carlos Bamm Brod

Suplente
Sr. Júlio Cesar Costa da Costa 

Ato: Portaria MEC nº 1855, de 19 de dezembro de 2019
Mandato: 19.12.2019 a 18.12.2021

Representante do Governo do Município

Titular
Sr. Luis Alexandre da Silva Alves

Suplente
Sr. Sadi Macêdo Sapper

Ato: Portaria nº 2.088, de 07 de agosto de 2019
Mandato: 07.08.2019 a 06.08.2021

Representante da Rede Bancária

Titular
Sr.ª Léslie Folha Timm 
Suplente
Sr. Rodrigo Garcia Camacho
Ato: Portaria n° 1359, de 26 de agosto de 2020
Mandato: 26.08.2020 a 25.08.2022

Representante da Associação Comercial

Titular
Sr.  Mauro Roberto Bom

Suplente
Sr. Max Teógenes Michels
Ato: Portaria n°2944, de 10 de dezembro de 2018
Mandato: 10.12.2018 a 09.12.2020

Representante do Centro das Indústrias

Titular
Sr. Ubirajara Iriarte Terra
Suplente
Sr. Jacques Adolphe Gastão Reydams
Ato: Portaria n°374, de 14 de fevereiro de 2017
Mandato: 14.02.2017 a 13.02.2019

Representante da Associação Rural

Titular
Drª. Ana Carolina Issler Ferreira Kessler

Suplente
Dr. José Fernando Quadros de Leon

Ato: Portaria nº 2943, de 10 de dezembro de 2018
Mandato: 10.12.2018 a 09.12.2020

Representante do Governo do Estado

Titular
Sr. Antônio Carlos Mazza Leite

Suplente
Sr. 

Ato: Portaria nº 2.460, de 11 de setembro de 2019
Mandato: 11.09.2019 a 10.09.2021

Representantes Docentes

Titular
Prof. Oscar José Echenique Magalhães

Suplente
Prof. Felipe Fehlberg Hermann

Titular
Prof. César Dalmolin Bergoli

Suplente
Prof. João Francisco Nascimento Hobuss

Titular
Prof.ª Isabela Fernandes Andrade

Suplente
Prof. Willian Silva Barros

Ato: Portaria nº 2138, de 05 de setembro de 2018
Mandato: 05.09.2018 a 05.09.2020

Representantes Discentes

Titular: Guilherme Silva de Oliveira
Suplente: Augusto Martins de Avila

Titular: Liciê Iasmin Hencker Scolari
Suplente: Matheus Carvalho Bitencourt
Ato: Portaria nº 1.559 de 22 de junho de 2019
Mandato: 12.06.2019 a 11.06.2020