Início do conteúdo
Mandatos

Vice-Reitor – Presidente

Prof. Luís Isaías Centeno do Amaral
Ato: Portaria nº 113, de 11/01/2017
Posse: 12.01.2017
Mandato: 11/01/2017 a 1 0/01/2021

Pró-Reitora de Ensino

Prof.ª Maria de Fátima Cossio  
Ato: Portaria nº 121, de 11/01/2017
Mandato: 11/01/2017 a 10/01/2021

Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Prof. Flavio Fernando Demarco
Ato: Portaria nº 123, de 11/01/2017
Mandato: 11/01/2017 a 10/01/2021

Pró-Reitora de Extensão e Cultura

Prof.ª Francisca Ferreira Michelon
to: Portaria nº 125, de 11/01/2017
Mandato: 11/01/2017 a 10/01/2021

Representante da Área de Ciências Agrárias

Titular: Prof. Antonio Costa de Oliveira
Suplente: Prof. Luiz Filipe Damé Schuch

Ato: Portaria nº 1297 de 08.06.2018
Mandato: 07/06/2018 a 06/06/2020

Representante da Área de Ciências Exatas e Tecnologia

Titular: Prof. Leonardo da Silva Oliveira
Suplente: Prof. Werner Krambeck Sauter

Ato: Portaria nº 1.344 de 04.10.2016
Mandato: 25/09/2016 a 24/09/2018

Representante da Área de Ciências da Saúde e Biológicas

Titular: Profª Cynthia Girundi da Silva
Suplente: Prof. Wagner Halmenschlager

Ato: Portaria nº 1091 de 15.05.2018
Mandato: 08/05/2018 a 07/05/2020

Representante da Área de Ciências Humanas

Titular: Prof. Eduardo Ferreira das Neves Filho
Suplente: Prof.ª Vania Grim Thies 

Ato: Portaria n° 636  de 29.03.2017
Mandato: 29.03.2017 a 28.03.2019

Representante da Área de Letras e Artes

Titular: Prof.ª Raquel da Cunha Recuero
Suplente: Prof.ª Larissa Patron Chaves Spieker

Ato: Portaria nº 617 de 02.04.2018
Mandato: 27/03/2018 a 26/03/2020

Representante do Conselho Universitário

Titular: Prof.ª Úrsula Rosa da Silva
Suplente: Prof.ª Simone Portella Teixeira de Mello

Ato: Portaria nº 319 de 27.02.2018
Mandato: 23.02.2018 a 22.02.2020

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titular: Eugênia Antunes Dias
Suplente: Thomas de Aguiar de Oliveira

Titular: Adriana de Souza Gomes Dias
Suplente: Gabriel Afonso Martins
Ato: Portaria nº 650  de 05.04.2018

Representantes Discentes

Titular: Daniela Lumertz da Luz
Suplente: Gabriele Silva Dias

Titular: Pedro Henrique de Souza Rafael
Suplente: Izaque Lucas de Lima Almeida
Ato: Portaria nº 672  de 05.04.2018
Mandato: 05.04.2018 a 05.04.2019