Início do conteúdo

SCS divulga homologação das inscrições das chapas para Representantes junto ao CONSUN

A Secretaria dos Conselhos Superiores divulga a homologação das inscrições das chapas inscritas para REPRESENTANTES de PROF. ASSOCIADO, de PROF. ADJUNTO, de PROF. ASSISTENTE, de COORDENADORES DE CURSOS DE GRADUAÇÃO (CIÊNCIAS DA VIDA, CIÊNCIAS HUMANAS E CIÊNCIAS EXATAS) e de COORDENADORES DE PÓS-GRADUAÇÃO,   junto ao CONSELHO UNIVERSITÁRIO – CONSUN, conforme link: Ata Homologação das Inscrições

 

ATENÇÃO: Conforme Parágrafo único, do art.2º, da CONVOCAÇÃO Nº 01/2020/CONSELHO UNIVERSITÁRIO:

  • A  interposição de recurso à homologação ou não homologação de inscrição de chapa poderá ser realizada nos 12 e 13 de agosto de 2020.

 

CHAPAS HOMOLOGADAS: 

  • Classe de Professores Associados: 

Chapa 01 – Titular: ALISSON EDUARDO MAEHLER (FAT)

Suplente: ERICO KUNDE CORREA (CENG)

Chapa 02 – Titular: FABIANE TEJADA DA SILVEIRA (CA)

Suplente: LUCIO ANDRE DE OLIVEIRA FERNANDES (FAEM)

Chapa 03 – Titular: FABIANE BORELLI GRECCO (FV)

Suplente: LARISSA PATRON CHAVES SPIEKER (CA)

Chapa 04 – Titular: LUCIANO VOLCAN AGOSTINI (CDTEC)

Suplente: MARIA CECILIA LOREA LEITE (FAE)

 

  • Classe de Professores Adjuntos: 

Chapa 01 – Titular: LUI NORNBERG (FAE)

Suplente: ELEONORA CAMPOS DA MOTTA SANTOS (CA)

Chapa 02 – Titular: AIRI MACIAS SACCO (FAMED)

Suplente: JANAINA QUINZEN WILLRICH (FE)

 

  • Classe de Professores Assistentes: 

Chapa 02 – Titular: ROMULO HENRIQUE BATISTA DE FARIAS (CENG)

Suplente: CAROLINE LEAL BONILHA (CA)

Chapa 03 – Titular: LARISSA DALL AGNOL DA SILVA (FAMED)

Suplente: ANGELA MOREIRA VITORIA (FAMED)

Chapa 04 – Titular: ANGELA GALVAN DE LIMA (FN)

Suplente: HENRIQUE OTTO COELHO (CENG)

 

  • Classe de Professores Auxiliares: 

Chapa 01 – Titular: EUGENIA ANTUNES DIAS (FAE)

Suplente: POLIANA FARIAS ALVES (FE)

Chapa 02 – Titular: FERNANDO PIRES HARTWIG (FAMED)

Suplente: MARIANA HÄRTER REMIÃO (CDTEC)

Chapa 03 – Titular: OTAVIO PEREIRA D AVILA (FO)

Suplente: CAROLINA ZIEBELL CARPENA (FAMED)

Chapa 04 – Titular: GABRIELITO RAUTER MENEZES (FAEM)

Suplente: ELIANE REGINA CRESTANI TORTOLA (ESEF)

 

  • Coord. da Área de Ciências da Vida: 

Chapa 01 – Titular: PRISCILA MARQUES MOURA DE LEON (CDTEC)

Suplente: ROSE MERI SANTOS DA SILVA (ESEF)

Chapa 02 – Titular: BEATRIZ FRANCHINI (FE)

Suplente: ZAYANNA CHRISTINE LOPES LINDOSO (FAMED)

Chapa 03- Titular: MARINA PERES BAINY (FAMED)

Suplente: VALDECIR CARLOS FERRI (FN)

Chapa 04- Titular: FRANCISCO JOSE PEREIRA TAVARES (ESEF)

Suplente: ADRIANA LOURENCO DA SILVA (IB)

 

  • Coord. da Área de Ciências Humanas: 

Chapa 01 – Titular: INEZITA SILVEIRA DA COSTA (FD)

Suplente: CARMEN ANITA HOFFMANN (CA)

Chapa 02 – Titular: FRANCISCO LUIZ PEREIRA DA SILVA NETO (ICH)

Suplente: MICHAEL ABRANTES KERR (CA)

Chapa 03 – Titular: ANDREA CRISTIANE KAHMANN (CLC)

Suplente: MARCOS CESAR BORGES DA SILVEIRA (ICH)

Chapa 04 – Titular: FLAVIA CARVALHO CHAGAS (IFISP)

Suplente: JAVIER EDUARDO SILVEIRA LUZARDO (CIM)

 

  • Coord. da Área de Ciências Exatas:

Chapa 01 – Titular: SIGMAR DE LIMA (CENG)

Suplente: GRACELIE APARECIDA SERPA SCHULZ (CCQFA)

Chapa 02 – Titular: FERNANDA DAVID WEBER (CIM)

Suplente: AMILCAR OLIVEIRA BARUM (CENG)

 

  • Coord. de Pós-Graduação:

Chapa 01 – Titular: FABIANA KOMMLING SEIXAS (CDTEC)

Suplente: ROBINSON DOS SANTOS (IFISP)

Chapa 02 – Titular: GIOVANA FERREIRA GONCALVES (CLC)

Suplente: CLARICE ALVES BONOW (FE)

 

Publicado em 12/08/2020, em Notícias.