Início do conteúdo

ENADE 2014

Prezados alunos,

O curso de Engenharia Agrícola foi enquadrado na área de Engenharias, desta forma, participará do ENADE 2014, com isso, solicitamos a todos os inscritos (dentre esses, que serão posteriormente convocados) que compareçam para a realização da prova, pois o mesmo é obrigatório para o aluno se formar e a não realização da prova não permitirá a expedição do diploma, além de refletir no conceito do curso junto ao MEC. Abaixo segue a lista prévia dos alunos inscritos para a realização do processo no dia 23/11/14. Conforme o artigo 5° da lei N°10861 DE 14 DE ABRIL DE 2004. Aos estudantes de melhor desempenho no Enade o Ministério da Educação concederá estímulo, na forma de bolsa de estudos, ou auxílio específico, ou ainda alguma outra forma de distinção com objetivo similar, destinado a favorecer a excelência e a continuidade dos estudos, em nível de graduação ou de pós-graduação, conforme estabelecido em regulamento.

LISTA PRÉVIA DOS ALUNOS DA ENGENHARIA AGRÍCOLA INSCRITOS PARA REALIZAÇÃO DO ENADE 2014

*Alguns destes alunos serão dispensados da realização da prova. As listas de dispensados e convocados será informada nesta página nas próximas semanas.

ACXEL ZIMMERMANN DE OLIVEIRA
ADAO JESUS ULGUIM DUTRA JUNIOR
ANNA GABRIELA FERREIRA DA MOTA
CLAITON JOEL EICHHOLZ
CRISTOPHER DAVI GRIEP
DIEGO JOAQUIM LEMOS DA CONCEICAO
DIONATAN DE MATTOS ARAUJO
EDUARDO DA SILVA DE CASTRO
EDUARDO DOS SANTOS LEAL
ELIANDRO MADEIRA DE SOUZA
FABIO SILVESTRINI JUNIOR
FERNANDO BERGMANN BARBOSA
FRANCIELE DOS SANTOS MOSER
FRANCINE SEBAJE MOREIRA
FRANCISCO STARK
GABRIEL OLIVEIRA MIYAZAKI
GABRIELA MARRONI BLANK
GIOVANI CASTRO FUENTES
GIULIA DAS NEVES LEMOS
GUILHERME CAETANO SCHUMANN
GUILHERME MACHADO CARVALHO
HANS HELMS WESTER WIEMANN
HENRIQUE LEITZKE PADAO
HENRIQUE MICHAELIS BERGMANN
HENRIQUE VIGHI SCHILLER
JAIRO VASCONCELOS COSTA
JAMILSON DO NASCIMENTO
JORDAO MACHADO KRUGER
JULIA BERGMANN SANTOS
KARINE VON AHN PINTO
LEANDRO BORGES AGUIAR
LUCAS ARAUJO GARCIA
LUCIANO DA COSTA DA SILVA
LUIZ EVERTON MARINS ALVAREZ
MARCOS ESPINDOLA
MATEUS LOPES SIEFERT
MATHEUS BARCELLOS WERHLI
MATHEUS BUENO NASCIMENTO DA COSTA
MATHEUS SCHMALFUSS BLODORN
MAURICIO AVILA CONTREIRA
MAURICIO ZIEMANN LOPES
MAYKON FABRICIO RIBEIRO DE CARVALHO
MIGUEL BORGES MACHADO
NANDER FERRAZ HORNKE
PAMELA DUTRA DA CRUZ
PATRICK DE AZEVEDO DE AVILA
RENAN BERNARDY
RETIELE VELLAR
RODRIGO DE SOUZA PASSOS
RODRIGO MAGALHAES FERREIRA
ROGER ADRIANO BACH DE MATTOS
RUAN BERNARDY
SAMUEL ALVES CALDEIRA
TIAGO HELING
TIAGO LOPES SIEFERT
VINICIUS SCHERER HOFSTATTER
VITORIA MARTINS E CUNHA

Posteriormente serão informados detalhes de local e horário da prova.

Publicado em 31/07/2014, em Sem categoria.