Início em 13/07. Mais informações serão enviadas pelo e-mail cadastrado no ato da inscrição. Matemática Básica I ADRIEL BOHLKE DE OLIVEIRA AGATHA FRANCINE NERY […]
Início em 22/06. Mais informações serão enviadas pelo e-mail cadastrado no ato da inscrição. Limites ANA PAULA HARTWIG SCHOLL BEATRIZ LUIZA BIESEK CÁSSIO DA […]
Início em 27/04/24. Mais informações serão enviadas pelo e-mail cadastrado no ato da inscrição. ANTÔNIA SEMPER VELEDA BIANCA SCHULZ VARGAS BRUNO RODRIGUES FAGUNDES CHAIANI […]
Estão abertas as inscrições para inscrições para o Curso Preparatório para o Cálculo, oferecido pelo Projeto GAMA: Grupo de Apoio em Matemática, no recesso acadêmico.
Estão sendo ofertadas 2 (duas) turmas, com 60 vagas cada, nos turnos tarde e noite.
As aulas ocorrerão na última semana do recesso acadêmico, nos dias 13/08 (Segunda), 14/08 (Terça), 15/08 (Quarta) e 18/08 (Sábado).
Estão abertas as inscrições para o Terceiro Encontro de ALGA – Álgebra Linear e Geometria Analítica de 2018/1, oferecido pelo Projeto GAMA: Grupo de Apoio em Matemática.
Será ofertada 1 (uma) turma com 40 vagas, no sábado (14/07/18) pela manhã (das 8:00 as 12:00).
Estão abertas as inscrições para as próximas turmas das Atividades de Reforço em Cálculo: Módulo de Funções Trigonométricas, Exponenciais e Logarítmicas, Módulo de Derivadas e Módulo de Integrais, oferecidas pelo Projeto GAMA: Grupo de Apoio em Matemática.
Para o Funções Trigonométricas, Exponenciais e Logarítmicas estão sendo ofertadas 2 turmas, cada uma com 60 vagas, no sábado à tarde.
Para o Módulo de Derivadas estão sendo ofertadas 2 turmas, cada uma com 60 vagas, no sábado pela manhã.
Para o Módulo de Integrais estão sendo ofertadas 2 turmas, cada uma com 60 vagas, no sábado pela manhã.
Amplie o cartaz AQUI. Amplie o cartaz AQUI. Amplie o cartaz AQUI.
Inscrições: De 02/07/18 a 12/07/18 (até as 14hs).
Divulgação das turmas: 13/07/18.
Faça a sua inscrição para o Funções Trigonométricas, Exponenciais e Logarítmicas AQUI (Inscrições encerradas!).
Faça a sua inscrição para o Módulo de DerivadasAQUI (Inscrições encerradas!).
Faça a sua inscrição para o Módulo de IntegraisAQUI (Inscrições encerradas!).
IMPORTANTE: Se você realizar a inscrição para mais de um módulo no mesmo horário (sábado pela manhã) e houver mais inscritos do que vagas, possivelmente será considerada válida apenas a sua última inscrição.
O projeto GAMA divulga as novas turmas para os Módulos de Reforço Cálculo.
Turmas de Integrais
Turma 1 – Segunda-feira e quarta-feira das 17:00 às 19:00.
Local: Sala 309 (Seg) e 220 (Qua) – Campus ANGLO – Rua Gomes Carneiro, 01. (INÍCIO 18/06)
MATRÍCULA
NOME
18101970
ALEXANDRE PEREIRA VEGA
18101803
BRUNA GOULART DA LUZ
18181141
CAROLINA MORAES DE SOUZA
17102476
EMERSON LIMA RIBEIRO
18103649
FELIPE VIDINHA DA SILVA
18101076
JAIANE CARDOZO NUNES
18100330
JOHN BRENO SANTOS FREITAS
16201079
JULIANE BRANDÃO ROSA
18104817
Letícia Pereira da Silva
18103301
LUCAS SIMÕES DOS SANTOS
15104508
MARLOS HUMBERTO FARIAS GOMES
18100766
Nicole Freitas Gonçalves
17200868
OSVALDO FRANCISCO MEDEIROS DA SILVA
16103971
RAFAELA MICHELOTTI PEREIRA
16103569
SANDRA MARA RANGEL DA ROSA
Turma 2– Terça-feira e quinta-feira das 17:00 às 19:00. A turma 2 de derivadas não será ofertada neste módulo pois não houve o número mínimo de inscritos necessários para a abertura da mesma.
Turma 3 – Sábado das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 202 – Campus Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – Centro. (INÍCIO 23/06)
MATRÍCULA
NOME
16103600
ALANA SCHWENDLER
18102003
BARBARA CABELEIRA CAVALHEIRO
18101824
BEATRIZ PICININ PINHEIRO
18104460
BIANCA DA LUZ DA COSTA
18100797
BIANCA SCHULER HERNANDE
18101117
Eduarda Neitzke Teixeira
18104847
Felipe Perazzo de Almeida
18101113
João Pedro Peres
17103947
KAIANE DE QUEVEDO RIBEIRO
15101358
Marília de Oliveira Felten
18100227
MARINA DOS SANTOS CARLOS
17102211
moniele kunrath santos
17102213
RAFAEL LINHARES FERREIRA
18101094
TAINARA GOULART CORRÊA
17100087
VICTOR DELMONACO TARRAGO GROVERMANN
17102682
VITOR MATEUS LOPES VARGAS
18100639
WELDER CARLOS SIQUEIRA
Turma 4 – Sábado das 08:00 às 12:00. A turma 4 de derivadas não será ofertada neste módulo pois não houve o número mínimo de inscritos necessários para a abertura da mesma.
Turmas de Derivadas
Turma 1– Sábado das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 204 – Campus Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – Centro. (INÍCIO 23/06)
MATRÍCULA
NOME
18102163
ALESSANDRA HORBACH BARBOSA
18102053
AMANDA CRISTINA MENDES DE CAMPOS
18101590
Amanda Jhennifer Marques Vieira
17100473
Ana Carolina de Santana Almeida
18100713
ANA PAULA BONATO WILLE
18100187
ANDRESSA CAROLINE DE LIMA
18102079
BATSEBA BUSTAMANTE BAUTISTA
18101002
BERNARDO RODRIGUES DE SOUZA
18104460
BIANCA DA LUZ DA COSTA
18101674
cael porciuncula miranda
17200727
CAMILA SILVA GONZALES
18101088
DANIEL SOARES TEIXEIRA
18103959
DANIELLE PENHA CORRÊA
18101629
Douglas William de Freitas Filho
18103649
FELIPE VIDINHA DA SILVA
18101626
Fernanda Peres De Oliveira Bomfim
18102620
GABRIEL LUCAS PAIL
18100799
GABRIELA RIBEIRO SILVEIRA DA SILVA
16102688
GEICIELE RAATZ HARTWIG
18103417
GIULIA MARIA FERMIANO DE SOUZA
18101416
GUSTAVO MACEDO DOS SANTOS
16200540
JACKESON OLIVEIRA DE MORAES
18102939
JANSEN RODRIGUES DE AVILA
18100579
Jennifer Rosa Da Silva
17200499
Jhenifer Fernanda Leite Oliveira
18100330
JOHN BRENO SANTOS FREITAS
18101788
Lavinia dos Santos Souza
18104817
Letícia Pereira da Silva
18100633
LUCAS EMANUEL BELUZZO IAROCZ
18101067
Maria Crisstina Cardoso Da Silva
15104508
MARLOS HUMBERTO FARIAS GOMES
18100970
MAYARA YASMIM DA SILVA
17200868
OSVALDO FRANCISCO MEDEIROS DA SILVA
18103356
Pablo Renato da Silva Fonseca
16103971
RAFAELA MICHELOTTI PEREIRA
18101419
RODRIGO YUDI ISHIKAME
18100957
Sara Maria Soares Amaral Negre
17200891
TAMIRES CORREIA SAMPAIO
17201200
TANIZE NEVES MEGGIATO
18100903
THALIA IACKS CRIZEL
14100500
VALESKA DOS SANTOS GOUVEA
18100535
Vinícius Ávila Eichenberg
17102682
Vitor Mateus Lopes Vargas
Turma 2 – Sábado das 08:00 às 12:00. A turma 2 de derivadas não será ofertada neste módulo pois não houve o número mínimo de inscritos necessários para a abertura da mesma.
Turmas de Matemática Básica
Turma 1 – Sábado das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 202 – Campus Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – Centro. (INÍCIO 23/06)
MATRÍCULA
NOME
15104677
Alexssandra Peixoto Redu
18102053
AMANDA CRISTINA MENDES DE CAMPOS
18104904
ANDRÉ DA SILVA SOUZA ALVES
17200727
CAMILA SILVA GONZALES
18100819
DANIELLE DA SILVA BOEIRA
18103959
DANIELLE PENHA CORRÊA
18100110
EDUARDO SOUZA ESPÍNDOLA
17102476
EMERSON LIMA RIBEIRO
18103649
FELIPE VIDINHA DA SILVA
16201078
GISELE NÖRNBERG
12200037
HUMBERTO DA SILVA DOMINGUES
15104334
ÍNGRID RIBEIRO BARCELLOS
18100330
JOHN BRENO SANTOS FREITAS
18100330
JOHN BRENO SANTOS FREITAS
18103358
MARCOS YAN OLIVEIRA DA ROSA
15104508
marlos humberto farias gomes
18100766
Nicole Freitas Gonçalves
18100929
OTÁVIO LUIZ DIAS TAVARES
18100418
Pedro Victor Madeira Rodrigues
18101166
PIETRO NOBLE MARQUES
18104716
RAI DA SILVA DE AVILA DAMASCENO
17200012
SANDRO PIO PEREIRA
18100957
Sara Maria Soares Amaral Negre
17104030
Victoria Barbosa dos Santos
17105961
VITOR PINHEIRO RODRIGUES
17105980
WELLINGTON GOMES MACHADO
Turma 2 – Sábado das 14:00 às 18:00. A turma 2 de derivadas não será ofertada neste módulo pois não houve o número mínimo de inscritos necessários para a abertura da mesma.