Início do conteúdo

Turmas para o Curso Preparatório para o Cálculo

Curso Preparatório para o Cálculo

Turma 1

Aulas teóricas: Segunda-feira (25/02), quarta-feira (27/02) e sexta-feira (01/03), das 08:00 às 12:00.

Aulas de exercícios: Terça-feira (26/02) e quinta-feira (28/02), das 08:00 às 12:00.

Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

ADRIA SUELLEN PAULINO DE OLIVEIRA
ALESSANDRA VARGAS FERREIRA
ALEXANDER JOSÉ DE SENA
ALEXANDRE RODRIGUES CARDOSO JUNIOR
ALICE FREITAS DA SILVEIRA
ALINE FERNANDES DA SILVA
ALITA SIEBURGER DE OLIVEIRA
AMANDA APARECIDA GOMES
AMANDA BRANDI TISSOT
AMANDA DE OLIVEIRA DREYER
AMANDA VICTORIA NEUMANN
ANA PAULA DE FARIAS XAVIER
Ana Paula Sa Brito Wachholz
ANDERSON FERNANDES MOREIRA
ANDERSON FERNANDES MOREIRA
Aniele Moraes Furtado
Arthur Leguissamo Medeiros Loureiro
ARTHUR WEIRICH
Axel Coutinho Rosa
Barbara de Oliveira Voloski
Beatriz Domingas da Corôa
Bernardo Pinto Silveira
BRUNA NOLASCO DA LUZ
BRUNO ADLLER MARTINEZ DA SILVA
BRUNO SILVA DE AVILA
CAIO BARBOSA LAURENTINO
CAMILA CASEIRA FIGUEIRA
CARLOS EDUARDO DA SILVA MOSCARELLI
CARLOS EDUARDO DA SILVA MOSCARELLI
CAROLINA MORAES DE SOUZA
CHEIRLI DOS SANTOS MATOS OLIVEIRA
CLEISON EINHARDT
CLEITON JESUS ANDRADE PEREIRA
DANIELA PIRES FÉLIX
DANTON DE SOUZA CAMACHO
DÉBORA GONÇALVES DE AVILA
DEREK PINHEIRO MACHADO
DION GUSTAVO OXLEY LEITE
DOUGLAS OLIVEIRA DA SILVA
DOUGLAS SOUZA GOMES
EDMILSON DOS SANTOS PIRES
EDUARDA GARCIA ANTOARTE
Eduarda Leal Peres
EMILY QUEVEDO DA SILVA
ERICK DE SALES
ERILÂNDIA DE ANDRADE FERREIRA
Everton Rodrigues Zirbes
GABRIEL ALMEIDA LOPES DA CUNHA
Gabriel Lucero Rodrigues
GABRIEL OLIVEIRA CARRILHOS
GABRIELLE CARVALHO MEDEIROS
GABRIELLE DOS SANTOS COSTA
Giulia da Silva Oliveira
Giulia Duarte dos Santos
Guilherme BUCHWEITZ NÖRNBERG
Guilherme Cousseau Ferranti
GUILHERME DA SILVA SABARÁ
GUILHERME HEMP OSTERBERG
Guilherme Silva Salgueiro
GUSTAVO DAVI LEMOS DE SOUZA

 

Turma 2

Aulas teóricas: Segunda-feira (25/02), quarta-feira (27/02) e sexta-feira (01/03), das 08:00 às 12:00.

Aulas de exercícios: Terça-feira (26/02) e quinta-feira (28/02), das 08:00 às 12:00.

Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

GUSTAVO MACIEL ZURSCHIMITTEM
HELENA PIEPER BEHLING
HILLARY MACHADO MALHEIRO DA ROSA
Iasmin Meireles da Silva
ÍRIA MACHADO KUSMA
Irina Souza Colvara
JEAN FRANCHESCO GONÇALVES LUNKES
JEFERSON DOMINGUES PRATES
JOÃO CARLOS ALMEIDA BRASIL
JOÃO PEDRO LADEIRA REZENDE
JOSÉ CARLOS MENDES GOMES
Joselaine Fernandes
JUAN CARLOS JARDIM SOARES
JÚLIA AMARAL GUIDO
JÚLIA COSTA DE MOURA
JULIA PACHECO NUNEZ
KATHERINE PIMENTA FERNANDES
KEIMILLY MAKIELLY DA SILVA ROSA
KEMILLIN SANTOS BORGES
KRISLEY MARQUES GONÇALVES
LARISSA MARA ESCUDEIRO
LAVINIA VALIM SILVA
LETÍCIA SOARES DE SOARES
luan sias dolinski
LUCAS DA SILVA SANTOS
Lucas Dias Dos Santos
LUCAS SIMÕES DOS SANTOS
LUCAS TOMBINI PEREIRA
LUCAS TOMBINI PEREIRA
LUIZ GIMENES RAMOS NETO
Luiza Pimenta Vianna
MARCELLI GUIMARÃES SANCHES
MARCELLO ZABALLA DUTRA
MARIA CAROLINE FERNANDES NACHTIGALL
Marieli
MATHEUS CARVALHO DA SILVA
MATHEUS TASSO MADRUGA
MATTEUS RODRIGUES SILVEIRA
Mikaele Valério Tavares
MILTON RODRIGUES TORRES
MONIQUE SILVA DE MORAES
MURILO AUGUSTO DE SOUSA CANAIS
NATA OLIVEIRA DA SILVA
NATASHA DUARTE MEDINA
NATHALIA FARIAS GOMES
NICOLE KETRY LEIVAS PEREIRA
Nicole Ribeiro Pinto
NIKOLE NUNES LOPES
NONALDO ALMEIDA NEVES JUNIOR
Paulo Vinicius Moises de Freitas

 

Turma 3

Aulas teóricas: Segunda-feira (25/02), quarta-feira (27/02) e sexta-feira (01/03), das 08:00 às 12:00.

Aulas de exercícios: Terça-feira (26/02) e quinta-feira (28/02), das 08:00 às 12:00.

Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

PEDRO RENATO CARDOSO DE PAULA FILHO
RAFAEL GRIMMLER DA ROCHA
RAFAEL NOGUEIRA DECKER
RODRIGO GONÇALVES OLIVEIRA
RODRIGO GUIMARÃES MOTTA
RONALDO SOTORIVA DE CASTRO JUNIOR
RUAN CARVALHO BOSQUE
Sabrina Froner Pedroso
Samuel Francisco Sabino Borges
Sthefanie Vargas Munhoz
TALINE ARAUJO DOS PASSOS
TAMIRES MARTINS DIAS
TAMISEMADRUGA DOS SANTOS
TARCIS SUSO DORNELAS
TASSIA REGINA DETTMANN
THAIURY CARDOZO E CARDOSO
THALIA DE SOUZA DO AMARAL
Thays Avila Zimermann
THIAGO AUGUSTO CAMPOS EUGENIO
Valentim Rufino da costa
valentina marquês fão
VANESSA ANDERSON DA SILVA
VITHORIO DA CONCEIÇÃO DUTRA
VITOR HUGO BRAGA KOSCHIER
VÍTOR IMMANUEL DE ALMEIDA MACHADO
VITÓRIA DA SILVA MOTA
WILLIAM GARCIA ANDRADE
William Tavares Clauhs
WILLIAN ABRAÃO BRITO SILVA
WILLIANE PEREIRA DE PEREIRA
YASMIM FERREIRA PIRES

 

Turma 4

Aulas teóricas: Segunda-feira (25/02), quarta-feira (27/02) e sexta-feira (01/03), das 18:00 às 22:00.

Aulas de exercícios: Terça-feira (26/02) e quinta-feira (28/02), das 18:00 às 22:00.

Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

ADRIANA BEZERRA FURTADO
ADRIELE FIGUEIREDO CARDOSO
AMANDA THURMER KUHN DOS ANJOS
ÂNDREA FRANCESCA DUARTE DA LUZ AMARO
ANNA JÚLIA MACIEL PINTO MIGUENS
CARLOS BRASIL ALMEIDA VILELA
Carlos Eugênio Selli Gomes
CAROLINA PAZ DA CRUZ
CAROLINE ZALAMENA
CHAIENE ARNOLD BOTELHO
DIEGO DOS SANTOS ALVES
EDUARDO BELLEZIA SENA BATISTA
ELIEZER HORNKE SOARES
EMANUELLE COELHO ALVES
Estevan Madruga Canielas
FABIANE PETER MUNHOZ
Franciele Beatris Cardoso
GISELE ALVES DA SILVA
GLAUCO SOARES PANTONI
Jhennifer Cardoso de Siqueira
LOHANA MAIA SODRÉ
LUCAS GONÇALVES DA SILVA
LUCAS PORTO MARTINS
LUIZA VOSS VIEIRA
Marcos Pereira da Silva
Mariana Prohmann Gacki
Mellina Morais Costa
NICOLAS WAISS DIAS FARIAS
PATRICIA DAIANE ZANK
Paula jeane soares acosta
Pedro Hinz dos Santos
Pedro Miranda Chaves
RICHARD DE OLIVEIRA RODRIGUES
Roberta Peres Duarte
Rodrigo Andrade Muraro
Sidney Ferreira Felipe
STEFANI ZAMBIASI
suzana bueno vetromile
TAINÁ VIEIRA FURTADO
TATIANI ALVES RODRIGUES DE ABREU
Valquíria Pereira Urguim
VICTOR MATEUS RAMA HOFMANN
Wesley Rodrigues Neugebauer
YURE RODRIGUES NUNES

Publicado em 23/02/2019, em Início.