Início do conteúdo

Novas turmas de Apoio em Cálculo

Módulo de Matemática Básica

Turma única – sábado (25/05, 01/06, 08/06 e 15/06) – das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/05)

NOME
Adriana Santos dos Santos
ADRIEL MATEUS VACHHOLZ BRAATZ
ANDRÉ OLIVEIRA CERQUEIRA
ANGELO MARCIO DA ROSA NOVACK
BRUNO ALEXANDER MACHADO DE FREITAS
CARLA GIOVANA GONÇALVES MALGUEIRO
CARLOS GIOVANI DE PAULA HÖRNKE
Cheirli dos Santos Matos Oliveira
CINTIA GONÇALVES DA CUNHA
clovis eugenio duarte vieira
Diego Lemos Jeske
DIONES DA SILVA DAS NEVES
ELIAS HERES LEMÕES
ÉRICA CAROLINI CARNIERE GUIMARÃES
ESTEVAN MADRUGA CANIELAS
Filipe Henrique Ramos
FRANCIELE RODRIGUES DE OLIVEIRA
GERSON SILVA DOS SANTOS
Isabelle Cezario Santana
Jesus Francisco Vieira Fernandes
JÚLIO GABRIEL BERWANGER
KARLA EDUARDA DE MIRANDA NUNES
Leonardo Guilherme de Lima
LUCAS ALEXANDRE BOTELHO DA PORCIUNCULA
MARIA EDUARDA ALVES DA SILVA
MARIA EDUARDA FERNANDES DE ÁVILA
MARISA MARQUES DA COSTA
MARISA MARQUES DA COSTA
Natali Nunes Martins
NATANIELE ORTIZ DE AVILA
OESTE ROCHA MUNHOZ
Patricia Almeida Da cunha
Patrícia Nunes Viana de Abreu
POLIANA DA SILVA DOS SANTOS
RAFAELLA ALVES SANTOS
ROSIANE VERGARA LEMOS
Samanta da Rosa Soares
SIDNEY FERREIRA FELIPE
SUELEN GUERREIRO NUNES
TALISSA DA SILVA DUARTE
THALIA PERES DE OLIVEIRA
Valquíria Machado
vitoria yolanda de carvalho
WANDERSON FERNANDO ROSSALES DE VASCONCELOS

 

Módulo de Derivadas

Turma 01 – sábado (25/05, 01/06 e 08/06) – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/05)

NOME
ADRIA SUELLEN PAULINO DE OLIVEIRA
ADRIANO IRIBARREM MOTA
ADRIEL MATEUS VACHHOLZ BRAATZ
AMANDA CAROLINE ALBERT
Ana Carolina Cunha Ribeiro
ANDERSON FERNANDES MOREIRA
angelo marcio da rosa novack
Beatriz Domingas da Corôa
CAMILLA CABALDI CARVALHO
CARLOS EDUARDO IRIART
CARLOS GIOVANI DE PAULA HÖRNKE
CAROLINA DA CUNHA AIRES
Chaiana Caldeira Rodrigues
Cheirli dos Santos Matos Oliveira
CLEITON JESUS ANDRADE PEREIRA
CRISTINE CORRÊA SILVEIRA
Daniela Sanches Medeiros
DIULIO PATRICK PEREIRA MACHADO
Djhonata Fernando Camargo Batista
DOUGLAS FEIJÓ BORGES
ESTEVAN MADRUGA CANIELAS
FELIPE CARVALHO DA SILVA
FRANCIELE RODRIGUES DE OLIVEIRA
GUILHERME DA SILVA SABARA
Guilherme Silva Salgueiro
Gustavo Marcos Brendler
ÍNGRID RIBEIRO BARCELLOS
JOAO ARTHUR FRAGA DOS SANTOS
JOÃO LUCAS DA COSTA FAGUNDES
JOÃO VITOR ALVES SOARES DE PAULO
JORGE ALBERTO HEIMBERG JUNIOR
Juliana Silva Lacau
JULIANE TIETZ PETER
JÚLIO GABRIEL BERWANGER
LAÍS CARDOSO VALADÃO
LAIS EWALD BASTOS

 

 

Módulo de Derivadas

Turma 02 – sábado (25/05, 01/06 e 08/06) – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/05)

NOME
Lavínia dos Santos Souza
LEONARDO GUILHERME DE LIMA
Lethicia Nicioli
LUANA NUNES CENTENO
MARCOS PIZZATTO DE AZEREDO
MARIA EDUARDA ALVES DA SILVA
MARIA EDUARDA FERNANDES DE ÁVILA
MARIA EDUARDA FERNANDES DE ÁVILA
MARIANE GUEDES PEREIRA
MARISA MARQUES DA COSTA
MARISA MARQUES DA COSTA
MATHEUS DANIEL PACHECO CERCATO
MILENA DUARTE CHAGAS
MIRIAM CRUZ FERRAZ FILHA
Natan dill
NATHÁLYA GABRIELA NEME
NICOLAS PEREIRA DE AVILA
Pâmela Silva da Rosa
PEDRO HENRIQUE MARTINS LEMES
RAFAELA FÃO NUNES
RAFAELA MICHELOTTI PEREIRA
Rodrigo Andrade Muraro
Ronyssa dos Santos Ribeiro
SAMANTA TOLENTINO CECCONELLO
Sandro Marion Avila de Lima
Sandro Marion Avila de Lima
SUELEN GUERREIRO NUNES
Taisha Carvalho Alves
TALISSA DA SILVA DUARTE
TALISSA DA SILVA DUARTE
TAMIRES CAVALHEIRO HUCK
Tarcis Suso Dornelas
Willian Pacheco de Oliveira
WILLYAN BRUNO TAVARES DE SOUZA
Yure Rodrigues Nunes

 

Módulo de Integrais

Turma única – sábado (25/05, 01/06 e 08/06) – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/05)

NOME
ALESSANDRA HORBACH BARBOSA
ANA PAULA DA SILVA LOURENÇON
Andreza Alegre Bittencurt
ANGÉLICA TAÍS DEJUNG GUTKENECHT
BIANCA HERRMANN WASKOW
CARLOS EDUARDO ALVES PEREIRA
CARLOS EDUARDO IRIART
CAROLINA PAZ DA CRUZ
CELSO MOACIR RIBEIRO
Cintya Rayssa Dutra Carvalho
DANDARA IZABEL BAPTISTA COSTA
Daniel da Fonseca Kunde
DRAYTON CAYAN PINTO ALAPENHA
EDUARDO CASARA NUNES
ELISANGELA SOUSA NASCIMENTO
ELIZIANE MOTA BERGMANN
ERICK DE SALES
FABIANA WULFF FETTER
FELIPE QUIROGA DOS SANTOS
Gabriel Masculino Oliveira
GERÔNIMO GALLARRETA ZUBIAURRE LEMOS
Gustavo felicio magalhaes pinto
Haydan Miranda da Conceição
JADE LACERDA FERNANDES
Juliana Silva Lacau
JÚLIO GABRIEL BERWANGER
KAROLINE TEIXEIRA LOPES
LAIS EWALD BASTOS
LARISSA BITENCOURTE CRUZ
LAYLA DAMÉ MACEDO
LETÍCIA SOARES DE SOARES
Lídia Martinelli de Oliveira
Lucas Bilhalva Maia
LUCAS EMANUEL BELUZZO IAROCZ
Maria Crisstina Cardoso da Silva
MARIA ROSÁLIA VIEIRA DE MENESES
Mateus Arguelho da Cunha
Mateus Augusto Theodoro Rodrigues
MATEUS FERREIRA SANTOS
NIKOLE NUNES LOPES
Pâmela Silva da Rosa
Pedro Henrique Arriada Beskow
PEDRO HENRIQUE DIEHL
PEDRO HENRIQUE MARTINS LEMES
PEDRO VICTOR MADEIRA RODRIGUES
RAFAELLA ALVES SANTOS
RAÍSSA DE ARAUJO SILVA FERRAZ
RUBENS SOARES BARBOZA
SAMUEL AMBRÓZIO MARCO
Samuel Borges
SAMUEL COSTA SCHULER
SAMUEL GUSTAVO HANAUER
TAMIRIS ARAÚJO DUARTE CASTRO
TASSIA REGINA DETTMANN
Thais Meireles Piegas
VICTOR HUGO GUIMARÃES SILVA
WILLIAM SANABRIA SIMÕES
Yasmim Ferreira Pires

 

Publicado em 24/05/2019, em Início.