Início do conteúdo

Turmas de Apoio em Cálculo

Módulo de Funções Trigonométricas, Exponenciais e Logarítmicas

Turma única – sábado (04/05, 11/05 e 18/05) – das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 04/04)

MATRÍCULA NOME
19104330 ADRIEL MATEUS VACHHOLZ BRAATZ
15101775 ALEXANDER JOSÉ DE SENA
19100657 ANA LUCIA BERNARDI DA SILVA
16103607 Armando Tavares
19101594 Beatriz Domingas da Corôa
17100706 BERNARDO FETTER FERREIRA
19101272 CARLOS EUGÊNIO SELLI GOMES
19102550 CATHERINE AREJANO SANDER
19101574 Cheirli dos Santos Matos Oliveira
17200895 Claudia Marina Ferreira Vargas
18102528 Cristian Torres Amaral
19100300 Daniel da Fonseca Kunde
18104457 DÉBORA GONÇALVES DE ÁVILA
15200443 DOUGLAS FEIJÓ BORGES
19101613 DOUGLAS SOUZA GOMES
19102297 Fabiana Wulff Fetter
19102112 Francine Menezes Farias
17100466 GERSON SILVA DOS SANTOS
19104676 Guibson Souza dos Santos
19101629 GUSTAVO BERNARDES GROSSMANN
19104828 Gustavo Tessmer Löper
19102487 HECTOR HUDSON DINIZ FERNANDES
18200366 HELENIZE CALDERIPE VELEDA DA SILVA
19101041 IGOR HENRIQUE DEON DA ROSA
16200918 JHULYANA CAMPOS CARDOSO
19100250 JOAO LUCAS DA COSTA FAGUNDES
19101090 Joao Pedro Valejo dos Santos
19102559 Julia Manoela Pereira Jambeiro
19103183 JULIANE VALIN NUNES.
19104844 Klaus Wagner Irion
19101132 Lara Alves Gullo do Carmo
19100746 Leonardo fonseca antoria
19102140 Luana Ferreira Viana dos Reis
16200072 Ludimilla Karoliny Soares de Andrade
19102395 MARIA EDUARDA ALVES DA SILVA
19102794 MARIANE GUEDES PEREIRA
19101281 MATHEUS CARVALHO DA SILVA
17200653 MOARA DE CARDOZO DAQUINO
19101381 RAMON DE OLIVEIRA VASQUES
19101381 RAMON DE OLIVEIRA VASQUS
19103035 Samuel Borges
19103467 TAINA SCHWARTZ CUNHA SOARES
19102502 VANESSA ANDERSON DA SILVA
19102409 Victor da Costa Teixeira

 

Módulo de Limites

Turma 1 – sábado (04/05, 11/05 e 18/05) – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 04/04)

MATRÍCULA NOME
19102476 ADRIA SUELLEN PAULINO DE OLIVEIRA
19100243 ADRIANO IRIBARREM MOTA
19104330 ADRIEL MATEUS VACHHOLZ BRAATZ
18200797 AMANDA FONSECA LEITZKE
19100489 Ana Carolina Cunha Ribeiro
19102331 ANNA JÚLIA MACIEL PINTO MIGUENS
19101594 Beatriz Domingas da Corôa
19101034 BRUNA SANTOS WACHHOLZ
19103143 CAROLINE RIBEIRO PEREIRA
19102550 CATHERINE AREJANO SANDER
19100960 DIULIO PATRICK PEREIRA MACHADO
19101613 DOUGLAS SOUZA GOMES
19103250 Emanuelle Lange Bilhan
19100382 EMILY QUEVEDO DA SILVA
18101950 Érica Campos
19101262 FELIPE CARVALHO DA SILVA
18200552 FERNANDO EMERCINI DE SOUZA GARCIA
19100873 Franciele Beatris Cardoso
19101789 GABRIEL OLIVEIRA DE SENE
19100331 GABRIELLE CARVALHO MEDEIROS
19101540 GUILHERME DA SILVA SABARÁ
19102487 HECTOR HUDSON DINIZ FERNANDES
17103692 HENRIQUE MUNHOZ SILVA SANTOS
18101718 ISAAC LUIZ ANGELO DE AZEVEDO
19101468 ISABEL GOMES VIEIRA
19101672 Isabela Gonçalves Nunes
19101672 Isabela gonçalves nunes
19100483 Jaqueline Gehling Fischer
16103098 Jaqueline Pereira da Rosa
16200918 JHULYANA CAMPOS CARDOSO
19101090 Joao Pedro Valejo dos Santos
19101576 JOÃO VITOR ALVES SOARES DE PAULO
19102313 John Cassiel Carvalho Cardoso
19102759 JULIA PACHECO NUNEZ
19103513 JULIANE TIETZ PETER
13103782 KELLY NOGUEIRA DA SILVA
19103042 KEMILLIN SANTOS BORGES
18103157 KETNEN RIEFFEL DAS CHAGAS
19102222 LAÍS CARDOSO VALADÃO
19100772 Larissa carvalho schmechel

 

Turma 2 – sábado (04/05, 11/05 e 18/05) – das 08:00 às 12:00.

Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 04/04)

MATRÍCULA NOME
18200091 LETÍCIA SCHENATO ZATTERA
19102548 LUCAS COSTA TUERLINCKX
19101673 Lucas Seidy Ribeiro dos Santos Ikenoue
18101465 LUIS FELIPE BASSO
19104807 Maira Lopes da Silva
19100789 MARCOS PIZZATTO DE AZEREDO
19102794 MARIANE GUEDES PEREIRA
19104832 MARINA DE MATTOS PETERSON
19101281 MATHEUS CARVALHO DA SILVA
19100956 Matheus Silva Menezes
18201080 Mikaele Valério Tavares
17200653 MOARA DE CARDOZO DAQUINO
19102531 MONIQUE FARIA BRITTO
19101370 Natan Dill
19104789 NATIELE RASEIRA GOMES
19101559 NEILSON LOPES DE SOUSA
18100929 OTÁVIO LUIZ DIAS TAVARES
19101172 PATRÍCIA OLIVEIRA WERLE
19103084 PRISCILA PEDROTTI
19100390 Rafael Grimmler da Rocha
19102494 Rodrigo Andrade Muraro
19101444 RODRIGO GUIMARÃES MOTTA
19102445 Ronytta Dos Santos Ribeiro
18101799 SANDER ANTÔNIO APARECIDO DOS SANTOS
19101397 Sandro Rogério Reis De Carvalho
19102536 SUELEN GUERREIRO NUNES
19103467 TAINA SCHWARTZ CUNHA SOARES
18200098 TAISHA CARVALHO ALVES
19101636 THIAGO IOOST CALDEIRA
19104886 VALQUÍRIA MACHADO
19102409 Victor da Costa Teixeira

 

Módulo de Derivadas

Turma 01 – sábado (04/05, 11/05 e 18/05) – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 04/04)

MATRÍCULA NOME
19103417 Andrielle Rodrigues Marchesan
19100411 ANGÉLICA TAÍS DEJUNG GUTKENECHT
19101114 Arlene Fehrenbach
16103607 Armando Tavares
19104728 Bibiana Lauz Terra Mendes
19101034 BRUNA SANTOS WACHHOLZ
19104875 BRUNO LOPES NOGUEIRA
19100405 CARLOS EDUARDO ALVES PEREIRA
18200751 CLEITON JESUS ANDRADE PEREIRA
19100300 Daniel da Fonseca Kunde
18104457 DÉBORA GONÇALVES DE ÁVILA
17200835 Eduarda Braga Fernandes
19100298 EDUARDA LEAL PERES
19101926 ELISANGELA SOUSA NASCIMENTO
19100270 ELIZIANE MOTA BERGMANN
19103250 Emanuelle Lange Bilhan
19100382 EMILY QUEVEDO DA SILVA
19102297 Fabiana Wulff Fetter
19104676 GUIBSON SOUZA DOS SANTOS
19103503 GUILHERME SANCHES AMARAL
19102574 Gustavo Davi Lemos de Souza
19101313 GUSTAVO FELICIO MAGALHAES PINTO
19102651 GUSTAVO GARCIA
19102218 gyovanna cristina silva araújo
19103260 Haydan miranda da conceição
19102429 Helena Pieper Behling
19101792 IGOR VIANA DOS SANTOS
18101718 ISAAC LUIZ ANGELO DECAZEVEDO
19102632 Isabella De Souza Ribeiro
18100186 ISABELLE ZIRBES
19102576 ISADORA DE PINHO BRITO
16103756 IVOMAR RODRIGUES DA Silva
18100965 JADE LACERDA FERNANDES
19104711 JEAN MICHEL ALVES DA SILVA
19102426 JHONATHAN THOMAZ
19100981 JÚLIA AMARAL GUIDO
17200935 JÚLIA COLLARES DOS SANTOS
16100313 JULIANA TORRES SILVEIRA
19102676 KASSANDRA ARRUDA PIRES
13103782 KELLY NOGUEIRA DA SILVA
19101132 LARA ALVES GULLO DO CARMO
16103951 LARISSA PORTO DE AQUINO
18101792 Larissa valente da luz
19100814 LEONARDO PORTO DE ANDRADE

 

Turma 02 – sábado (04/05, 11/05 e 18/05) – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 208 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 04/04)

MATRÍCULA NOME
19100949 Lídia Martinelli de Oliveira
19101126 LUCAS JOSÉ DO PRADO SOUZA
17102237 LUÍS GUSTAVO DOS SANTOS AVILA
12201940 MARA BOTELHO CHUANTES
19101049 Marcos Vinícius Martins da Silva
19102395 MARIA EDUARDA ALVES DA SILVA
17100412 Markus de Figueiredo Ferraz Wirz
19102546 mateus augusto theodoro rodrigues
19100051 Mateus Ferreira Santos
19100990 Matheus André de Souza Barboza
19101675 Mauricio Carvalho Mucci
19103456 Michael AzambujaTavares
19100945 Nátali Dornelles Pacheco
19102192 Natália Paesch Cogo
19101687 Paloma Cardoso Pedroso
19103762 PAOLA JESSICA SANTOS DAS NEVES
19101561 Paulo Henrique Costa Souza
19104341 PEDRO AUGUSTO SCHONHOFEN BRAGA
19101160 PEDRO HENRIQUE DIEHL
19101105 PEDRO MATTOS HABIB
18100418 PEDRO VICTOR MADEIRA RODRIGUES
19104880 Rafaella Alves Santos
19101381 RAMON DE OLIVEIRA VASQUES
19101381 RAMON DE OLIVEIRA VASQUES
19103035 Samuel Borges
19104802 SAMUEL COSTA SCHULER
19101624 SARA SOUZA BOTELHO
19100399 TALISSON COUTINHO DA ROSA
09200871 THIAGO FONSECA XAVIER
13104186 VANESSA KWIATKOWSKI
19104555 VANESSA PRESTES
19101560 victor hugo da cunha santos
19102415 VINICIOS ARAÚJO MACHADO PEDRA
19102460 VITHORIO DA CONCEIÇÃO DUTRA
15104326 William Leonardo Peixoto Pereira
19103508 Willian do E.S Rodrigues
19100536 YASMIM FERREIRA PIRES

 

Publicado em 02/05/2019, em Início.