Início do conteúdo

Turmas de Reforço em Cálculo

O projeto GAMA divulga as novas turmas para os Módulos de Reforço Cálculo.

Módulo de Funções Trigonométricas, Exponenciais e Logarítmicas

Turma única – sábado – das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 27/10)

Obs.: Excepcionalmente no primeiro sábado (27/10), a aula será no antigo prédio da Justiça do Trabalho (na rua Lobo da Costa, 585, entre Barroso e Alberto Rosa).

MATRÍCULA NOME
15201258 Carlos Alberto Moraes Vetromille Junior
17101183 CELSO MOACIR RIBEIRO
18100965 JADE LACERDA FERNANDES
18200728 JESSICA GOETZKE MARTIN
18201291 LIDIANE DE ANDRADE BARBOSA
18200622 MARIELI LOPES ANDERSON
17100334 PAMELA RAMONA RAQUEL DA ROSA NASCIMENTO
18102208 TAIGLOR DE SOUZA GEHRKE
17106142 tamise madruga dos santos

 

Módulo de Derivadas

Turma única – sábado – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 27/10)

Excepcionalmente no primeiro sábado (27/10), a aula será na sala 251 do Campus ANGLO.

MATRÍCULA NOME
18102163 ALESSANDRA HORBACH BARBOSA
18201560 Andrea Ramalho de Carvalho Alves Pereira
16103736 Fernanda Costa Lopes
18200533 JACQUELINE DIAS DA SILVA
18200511 Jonas Plantikow kuster
18200594 JULIANE SILVA DE SOUZA
17102237 LUIS GUSTAVO DOS SANTOS ÁVILA
18202076 MICHELE PEGORARO DA SILVA
18100418 Pedro Victor Madeira Rodrigues

 

Módulo de Integrais

Turma única – sábado – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 27/10)

Excepcionalmente no primeiro sábado (27/10), a aula será na sala 252 do Campus ANGLO.

MATRÍCULA NOME
18101115 Ana Amélia Traversi
18102373 ANDREI ROCHA FURTADO
17200523 ANGÉLICA DE AVILA MARTINS
18100185 Anna Beatriz Gomes Tetzner
18100422 BRUNO TISSOT FERRAZ
15201077 Christopher Conceição Moura
17103839 CRISTIANE DE OLIVEIRA NOBRE
12200162 Daniel Rocke da Costa
16102688 GEICIELE RAATZ HARTWIG
18100965 JADE LACERDA FERNANDES
18102939 JANSEN RODRIGUES DE AVILA
17100153 JOAO ALBERTO ROVERE MARTINS
14201026 karini leitzke mendes
18102800 KEROLLYN ANDRZEJEWSKI DE OLIVEIRA
18100780 LARISSA BERGAMINI SANTOS
16103608 Leonardo Fonseca Antória
18101955 Lourenço da Cruz Mulling
17102782 LUCAS AVILA PINHEIRO
18201032 PAMELA MAIA COSTA SANTOS
14102163 Pedro Henrique Sangaletti
18102208 TAIGLOR DE SOUZA GEHRKE
18102649 VICENTE GOMES WIETH
17104030 Victoria Barbosa dos Santos
15201090 Yuri Borges Sena

 

Publicado em 25/10/2018, em Início.