Início do conteúdo

Relação de candidatos selecionados para o Curso Preparatório para o Cálculo do Projeto GAMA

O projeto GAMA divulgada, através deste, a relação de candidatos selecionados para o Curso Preparatório para o Cálculo, que será oferecido pelo projeto na última semana do recesso acadêmico (de 11/09/17 a 16/09/17).

Turma 01:

Local: Sala 01 do Lyceu Riograndense.

Horário: das 18:30 às 22:00.

Início: 11/09/17.

MATRÍCULA NOME
17200831 ADRIELLE DE ANDRADE MUNSBERG
17103856 ANDRE FELIPE NAWROSKI
17101268 ANDRESSA CORREA DE BARROS
17200195 ANELISE SCHNEIDER
17102829 ARLESON RENATO LUZ COSTA
17101297 BIANCA HERRMANN WASKOW
17102324 BRENDON HENRIQUE SANTOS SILVA
17106184 BRUNA NOLASCO DA LUZ
17201341 CAMILA SILVEIRA LAUTENSCHLAGER
17101948 CAROLINE REINHARDT DA SILVEIRA
17101186 Charles de Jesus da Silva Netto
17102662 CLAUDIO ANTONIO RODRIGUES FERREIRA
17103733 DAGMAR LIMA CARDOZO JUNIOR
17105170 DENISE GABRIELA DE SOUZA LARROSA
17103912 EDIMILSON DECRESCENZO DA SILVA
17102476 EMERSON LIMA RIBEIRO
15102435 FATIMA CAVALHEIRO COSTA
17102431 FELIPE SARAIVA DOS SANTOS
17100177 Gabriel de Canto Domingues
17102649 GABRIEL HENRIQUE SILVA DOS SANTOS
17100475 Gabriel Martins Dos Santos
16102688 GEICIELE RAATZ HARTWIG
16100347 GERALDO OLIVEIRA DA SILVA
17100321 Gilmar Rossi Filho
17100384 Giovanna Cristina de Brito Gazola
17103878 HENRIQUE BRUM HAERTEL
17104444 IRIS ELENA BARCELLOS GARCIA
17200784 JESSICA PERES PEREIRA
14102148 JESSICA VALERIA DE OLIVEIRA SPECHT
17102404 JOAO PAULO DOS SANTOS SIMAO
14103265 JORGE ELIAS PEREIRA PIRES
17100459 JOSE CLAUDIONILTON GOMES DA SILVA
17102564 KARLA EDUARDA DE MIRANDA NUNES
17200228 KAROLLINY OLIVEIRA MOURA
17105181 KAUANE GOULARTE DE OLIVEIRA
17101209 LARISSA BORBA DE MIRANDA
15104669 LAURA SCHEUNEMANN NEITZKE
17102675 LEONARDO BARBOSA DA SILVA
17103374 LITIELLI DE LIMA ALVES
17103637 LORRAINE DUSTENHAFET

 

Turma 02:

Local: Sala 04 do Lyceu Riograndense.

Horário: das 18:30 às 22:00.

Início: 11/09/17.

MATRÍCULA NOME
17200594 LUCAS IVAN CRUGER DA SILVA
17102515 MAIRON SCHNEIDER CARDOSO
17200586 MANOELA COLPES VIEIRA
17200097 MARCIO LEVIEN
17102458 MARCOS GABRIEL TEIXEIRA BARRETO
15200209 MARIA ANTONIA SANTOS FLORES
17200146 MARIA EDUARDA OLIVEIRA DOS ANJOS
17103423 MARIANA GALLO RODRIGUES
17200134 MARIANA SWENSSON NUNES
17200185 MATHEUS LEITE VASCONCELLOS
17200110 MATHEUS MARTINS PEREIRA
17104250 Micael Rosa do Amaral
17102660 MICHAEL DOS SANTOS DA SILVA
17102628 MIRELLA MARTINS FERRAO
17103162 MONICA FALCAO DUARTE
17102136 NAYARA CRISTALDO CENTURIAO
17103394 NIVEA MARIA RODRIGUES FARIAS
17102724 OTAVIO PEREIRA BORGES
17100334 Pâmela Ramona Raquel da Rosa Nascimento
17102307 PEDRO FERRARI DOS SANTOS
17100856 RAFAEL DA SILVA DOS ANJOS
17103717 RAFAEL ROCHA DA SILVA
17102139 RODRIGO DUARTE GASTAUD
17200812 RODRIGO FRANCO PEREIRA
11107739 RODRIGO LOPES GODINHO
17100410 Sarah Esther da Silva Saab
17103893 SUZANA ROSA DE SOUZA
17103175 TAINA BUENO LEMKE
17200148 TALLYSON JULIO BATISTA SOUZA
17103623 TCHESCIA NAIUME KAROW
17103699 THALLYA SHARA RUFINO AGUIAR
16200950 THIERLEY VITORIA ABREU
17102686 VIVIAN ELLEN FAZZERI DE ALBUQUERQUE TORRES OLIVEIRA
15104326 WILLIAM LEONARDO PEIXOTO PEREIRA
17102434 YAGO FELIPE SCHOLL CORREA
17101272 YANCA NUNES WELTER

 

O coordenador do Projeto GAMA, professor Cícero Nachtigall, lembra que:

1) As aulas ocorrerão de segunda a sexta, das 18:30 às 22:00 e no sábado (16/09) a aula será das 14:00 às 18:00.

2) Serão aplicados dois testes ao longo do curso. O teste de sondagem, no dia 11/09 das 18:30 às 20:00 e o teste de comparação, no dia 16/09 das 15:00 as 17:00.

3) Terá direito ao certificado de 24hs o participante que realizar os dois testes (de sondagem e comparativo), obtiver pelo menos 75% de frequência nas aulas e pelo menos 60% de acertos no teste comparativo.

Publicado em 05/09/2017, em Início.