Notícias
  • Selecionados para Aulas de Reforço em Cálculo – Funções

    Turma 1

    Aulas: Quinta-feira e sexta-feira, das 17hs às 19hs

    Local: Campus ANGLO – sala 308.

    Início das aulas: 18/05/17

     

    MATRÍCULA NOME
    17102873 Anderson Ricardo da S. Ferreira
    17103127 Anderson Rodrigues
    17103707 Andrieli Verli Muller
    15201157 Bruce William Machado Pontes
    17102700 Bruna Bohm Moura
    16100431 Bruna Regina Souza Alves
    15104882 CARLA GISELE CORREA SILVEIRA
    17102721 Clarice Zasso
    17103839 Cristiane de oliveira nobre
    16200076 Cyntia Barbosa Oliveira
    17100182 Douglas Machado da Silva
    17100524 Fernando Fernandes Ribeiro
    17105213 Gabriel Schneider
    16100347 Geraldo Oliveira da Silva
    17100794 Henrique David Campelo
    14101254 Isis paglia vital chaves
    17100935 Jeferson santos da silva
    17101124 Jéssica Lima da Silva
    15201078 José Antônio da Silva Lima
    16201054 Julia Estefania Santos da Fonseca
    17103695 Karine Costa Paulino da Silva
    17100523 Larissa Aguiar Dutra
    14200549 larissa brahm leal
    17103134 Maiara dos Anjos Duarte
    17102701 Maksuel Paiva Ferraz
    17100322 Otávio  Afonso Bitencourt
    17100357 Pedro Araújo Varão Moreira
    16103753 Pedro de Almeida da Cruz
    15105077 Rogerio Peixoto de Oliveira
    16100435 Taiane Caroline Cândido
    17100775 Vitor Vieira de Sousa
    17104464 Vitória Ribeiro Barbosa
    17102706 Vivian de O. Rodrigues Francisco
    17102417 waldenis p. da trindade junior
    17100734 Yuri Polastri de Campos

     

    Turma 2

    Aulas: Sábado, das 8hs às 12hs

    Local: Prédio da Barroso (Rua Almirante Barroso, esquina com Rua Lobo da Costa), sala 14

    Início das aulas: 20/05/17

    MATRÍCULA

    NOME
    17100680 Alexandre Vargas Ilha
    17102618 Aline Machado Simões
    15201071 Alisson Donadone F. Blaas
    17102668 Andreza Alegre Bittencurt
    17102829 Arleson Renato Luz Costa
    17102514 Arthur Peter Garcia
    16103895 Bethania Machado
    14200432 carla josiele islabão mailan
    14200520 Carolina Muller Cardoso
    17102679 Caroline Überbacker
    16101009 Charlene Barbosa de Paula
    17100344 Daniel Ferreira dos Santos
    17101238 Emilyn Peres Ferraz
    17102630 Fabiana Silva Pereira
    15201084 Gabriel Gonçalves Pizzinato
    17102649 Gabriel Henrique S. dos Santos
    17103644 Gustavo Eurico dos Santos
    17103827 Henrique Dos Santos Romel
    17103267 Israel Bachi
    17100421 Jeferson Meira
    17103421 Julia torres ramalho
    17104388 Kesse Jonatas de Jesus
    16200536 luana franca seling
    17100798 Luis Dieser Braga Klug
    17102731 marcela nunes silveira
    17100449 Marcelo Augusto Souza da Silva
    15102768 Nátaly Lima da Silva
    17102136 Nayara Cristaldo Centurião
    17102475 Raissa camacho e silva
    17102597 Renan Sousa Vidal
    17102689 Rutiele Luiza Silva das Neves
    17102447 Sarah Ruy Aiolfi
    17100736 Tamiris Araujo Duarte Castro
    17103641 Victoria Luiza

    15201090

    Yuri Borges Sena

     

    Turma 3

    Aulas: Sábado, das 14hs às 18hs

    Local: Prédio da Barroso (Rua Almirante Barroso, esquina com Rua Lobo da Costa), sala 14

    Início das aulas: 20/05/17

    MATRÍCULA NOME
    17102641 Alcides Garcia Neto
    17104419 Amanda Guido de Pinho
    17100311 Ana Camila Lima Pantoja
    17103612 Andriele Mendes Laroque
    17100338 Barbara Lorrane Reis de Sousa
    17100187 Bruno Paulino da Silva
    16102763 CHAIANA MOURA DOS SANTOS
    17102474 Eduardo Rodrigues Santana
    12200573 Eliane Munhóz de Munhóz
    17103384 Elvis Farias Silveira Junior
    17102720 Everton Domingos dos S. Junior
    17100420 Felipe Trindade de Oliveira
    17100475 Gabriel Martins dos Santos
    17103674 Ingridy Duarte
    17102712 Isabella crivelari buss
    10205267 Liane Franconi Mimbarcas
    17101288 lizandro cardoso lopes
    17101166 lucas madruga de oliveira
    17101181 Marcia Gomes
    17102688 Marco Antônio Fonseca dá Silva
    17102549 Maria de Fátima Fernandes pacheco
    17102718 Matheus Dias Farias
    17101293 Mércia Goebel Nachtigall
    17103162 Monica Falcão Duarte
    17100446 Otacília Maria S. Corrêa Filha
    17102486 Pamela Cristina dos Santos Monteiro
    17100334 Pâmela R. R. da Rosa Nascimento
    16103732 Priscila Lujan Gonzalez
    15201628 Ramoni Graff
    17103193 Rodrigo da Silva Vaz
    17100410 Sarah Esther da Silva Saab
    17100433 Vanessa Faria de Oliveira
    17105169 Victória Raupp Alves
    17105208 Vitor Carvalho Vitolla
    17102482 Wellington Gonçalves Gomes

     

  • Inscrições para o Módulo I das Atividades de Reforço em Cálculo

    Estão abertas as inscrições para as Atividades de Reforço em Cálculo – Módulo I – Funções reais de uma variável real oferecidas pelo Projeto GAMA: Grupo de Apoio em Matemática.

    Inscrições: De 08/05/17 à 13/05/17.

    Pelo site: http://wp.ufpel.edu.br/projetogama/

    Divulgação dos selecionados: 16/05/17.

    Mais informações no Cartaz.

    Faça sua inscrição AQUI. (Inscrições encerradas)

     

  • Suspensão temporária das monitorias do projeto GAMA

    Informamos que, devido ao corte das bolsas do Projeto GAMA, infelizmente, o projeto não estará com as monitorias ativas durante o mês de maio/2017.

    Mais uma vez, como forma de manifestar a nossa preocupação e compromisso com os alunos que cursam cálculo na UFPel, estamos fazendo um grande esforço no sentido de ofertar, pelo menos, a Atividade de Reforço em Cálculo – Módulo de Funções, durante a segunda quinzena de maio, com a ajuda de colaboradores voluntários.

    Divulgaremos esta atividade no momento das inscrições!

  • Selecionados Para o Curso Preparatório para o Cálculo

    Selecionados Para o Curso Preparatório para o Cálculo de 10/04/17 à 19/04/17

    Turma: Manhã

    Horário: 08:30h às 12h

    MATRÍCULA OU RG NOME
    15104692 ALESSANDRA PEREIRA DOS SANTOS
    17102576 ALEXANDRE SILVA LUCENA
    17102618 ALINE MACHADO SIMÕES
    16100803 ALISSON CASTRO BATISTA
    16101088 ANAÍS FRANÇA DE MATOS OLIVEIRA
    17102654 ANDERSSON BANDEIRA E SILVA
    17102514 ARTHUR PETER GARCIA
    17100387 BERNARDO PAUL LORENZONI ÁVILA
    16200916 BRUNA HOLZ XAVIER
    17101948 CAROLINE REINHARDT DA SILVEIRA
    17100553 CATIA BERTOLLO CHAVES
    16200502 CÉSAR AUGUSTO MOREIRA BOHM
    17100356 DIEMIS MELO SCHNEIDER
    16102913 DIENIFER RADTKE
    17102612 EDUARDA OLIVEIRA DE SOUZA
    17102537 EDUARDA VIEIRA SILVA
    17101269 EDUARDO FALCÃO ALVES
    17102610 EDUARDO TAVARES DA SILVA
    14104930 EMÍLIO MATTOS RODRIGUES
    17101356 EMILY CLAUDIA PEREIRA RAMOS
    17101307 GEOVANA LEAL DE BEM FARIAS
    16105287 GILNEI REDIESS MULLER
    12201741 ITALO FERREIRA DE LEON
    16104011 JAQUELINE GARCIA RIJO
    16101124 JOÉLHA SANTOS CARVALHO
    17101078 JULIA LAMBRECHT
    17102454 KARINE FONSECA DE SOUZA
    16200476 KAROLINY ACOSTA VIEIRA
    1077319281 KATSUE ISHIKAME MACHADO
    16200915 KETHELYN MACHADO DA ROSA
    17101311 KETHLEEN USZACKI FIGUEIRA
    16103951 LARISSA PORTO DE AQUINO
    17101221 LUCAS DA SILVA BARBOZA
    16103067 LUIZA JARDIM DA CUNHA SARAIVA
    16200919 MANUELA PEREIRA SOARES
    17102608 MARCELO DA SILVEIRA TORTOLERO ARAUJO LOURENÇO
    16201322 MARCELO WELLINGTON TANCINI VIEIRA
    17102458 MARCOS GABRIEL TEIXEIRA BARRETO
    17100835 MARINA NUNES DE FARIA CORRÊA
    17102320 MATHEUS ZIEMANN DA COSTA
    17101293 MÉRCIA RODRIGUES GOEBEL
    17102567 MILENE ALVES KUNDE
    16103753 PEDRO DE ALMEIDA DA CRUZ
    17100411 PEDRO HENRIQUE BENITO PETER
    16103732 PRISCILA LUJAN GONZALEZ
    17102531 RAFAEL AIRES THOFEHRN
    15201628 RAMONI GRAFF
    16105278 ROSITA MAILAN BRUNO
    5510843 SARAH FONTENELE DE OLVEIRA
    16100670 THIAGO LOPES
    17100864 VINICIO LIMA SANTOS
    17102417 WALDENIS PEREIRA DA TRINDADE JUNIOR
    15104326 WILLIAM LEONARDO PEIXOTO PEREIRA
    16102587 WILLIAM TERRA NEVES

    Turma: Noite

    Horário: 18:30h às 22h

    MATRÍCULA OU RG NOME
    16103683 ALEX SANDRO DE CASTRO GARRIDO
    17100680 ALEXANDRE VARGAS ILHA
    16103590 ANGELA BEATRIZ BORCHHARDT BELONI
    16103895 BETHANIA MACHADO
    17100187 BRUNO PAULINO DA SILVA
    17100932 CAMILA APARECIDA ALBANO
    16100745 CAMILA DE SOUSA MARTINS
    16101650 CAMILA DEVOS BAUER
    17102572 CAMILA MOREIRA BLAZ
    16100737 CÁSSIA GABRIELA VINHOLES TESSMER
    1097490914 CHRISTIAN TIER
    17102948 DÉRICK DOS SANTOS COUTO
    14102581 DIONATAN DE MATTOS ARAUJO
    17100182 DOUGLAS MACHADO DA SILVA
    16200768 EDUARDA RIBEIRO ROSA
    16104564 FABÍOLA VALIM DIAS
    15102435 FÁTIMA CAVALHEIRO COSTA
    14201488 FELIPE DOS SANTOS DUARTE
    16201992 FERNANDO LEMOS DA SILVA
    17102699 FLAEL DA ROSA AIRES
    17102535 FRANCINE PORCIUNCULA SOARES
    17100889 GABRIEL DURO DA SILVA
    17100822 GABRIEL SCHNEIDER
    4119157354 GABRIELA BARBOSA IRRIBAREM
    16100347 GERALDO OLIVEIRA DA SILVA
    17101072 GUILHERME KIST MALDANER
    17102497 GUILHERME PUREZA SILVEIRA
    16102473 JAILTON GONÇALVES FERNANDES
    17100935 JEFERSON SANTOS DA SILVA
    14102148 JESSICA VALERIA DE OLIVEIRA SPECHT
    17101222 JOÃO PEDRO ALMEIDA LOPES
    17100959 JONATAN EDUARDO MÜNCHOW
    17101084 JOSÉ PEDRO SPIES NOLIBOS
    16202275 JULIANA REIS DA SILVA
    16105499 JULIANA TAVARES PEREIRA
    17102488 JULIANO SEQUEIRA NOGUEIRA
    15201344 KIMBERLY RICHARDSON SANCHEZ DA COSTA
    17103045 LARISSA PEREIRA FARIA
    17102534 LILIAN GONCALVES GONCALVES
    15201276 LUIZ FELIPE ROHR
    17100968 MAÉLE SILVA DA SILVA
    15201720 MARCOS ANTÔNIO DÁ SILVA
    17102651 MARIA ALICE GUERRA BEDIN
    17102718 MATHEUS DIAS FARIAS
    16201992 NATHALIA STRELOW DA SILVA
    17101228 PABLO LUIS PEREIRA LESSA
    17100856 RAFAEL DA SILVA DOS ANJOS
    17102477 RAFAEL DE OLIVEIRA FABRES
    15102005 ROBERT JHONATHAM MARTINS DE AQUINO
    9200596 RODRIGO MARQUES QUEIROGA
    15105077 ROGÉRIO PEIXOTO DE OLIVEIRA
    16103569 SANDRA MARA RANGEL DA ROSA
    17103175 TAINÃ BUENO LEMKE
    15201715 THALIA CRUZ LUZ SOARES
    16101140 THIAGO AUGUSTO CAMPOS EUGÊNIO
    16102699 VANESSA FEIJÓ TEIXEIRA
    16103687 VANESSA LEMOS GUIMARÃES
    14103336 VENANCIO AYRES DE MESQUITA NETO
    17101213 VICTÓRIA BERGER VÖLZ
    17102600 VINICIUS DE PAULA PORCIUNCULA

  • Inscrições para o Curso Preparatório para o Cálculo

    1) O Curso Preparatório para o Cálculo é totalmente presencial e será oferecido na última semana do recesso acadêmico (período de férias). Antes de realizar a sua inscrição verifique se estarás em Pelotas neste período.

    2) Serão priorizados acadêmicos(as) ingressantes em 2017 que possuem disciplinas de cálculo em sua grade curricular. Dentre estes, a seleção se dará de acordo com a ordem de inscrição.

    As vagas remanescentes serão preenchidas por ingressantes anteriores a 2017, que possuem cálculo em sua grade curricular, também de acordo com a ordem de inscrição e, finalmente, por acadêmicos que não possuem cálculo em sua grade curricular, também de acordo com a ordem de inscrição.

    Faça sua inscrição para o Curso Preparatório para o Cálculo  2017/01. (Encerradas).

  • MONITORIAS ENILSON

    A monitoria de terça-feira (21/03) do monitor Enilson foi transferida para sábado (18/03) das 14h as 16h na sala 4 do Liceu.

  • Selecionados para Aulas de Reforço em Cálculo

     

    Selecionados para  Aulas de reforço em Cálculo – Derivadas

    Turma 1- (sala 2)

    Data: 04/03/17

    NÚMERO DE MATRÍCULA NOME COMPLETO
    16103683 ALEX SANDRO DE CASTRO GARRIDO
    10206086 AMALIA GISLAINE PRATES HEBERLE
    16200120 ANA LAURA VERNETTI
    15201910 ANA LÚCIA BUENO DA SILVA SCHAUN
    15103396 ANA LUÍSA BIANCHI
    16101002 BRUNA BÜCHLE DUTRA
    17100187 BRUNO PAULINO DA SILVA
    14200210 CAROLINA DE AGUIAR MONTEIRO
    16101009 CHARLENE BARBOSA DE PAULA
    16200125 CRISTOFER DE LEAO CORREA
    16101004 DANIELA DORNELLES KERN
    11100545 DÉBORA DE SOUZA SIMÕES
    14102581 DIONATAN DE MATTOS ARAÚJO
    14201488 FELIPE DOS SANTOS DUARTE
    16200531 FELIPE ELIAS TELECHI DE FREITAS
    16201992 FERNANDO  LEMOS DA SILVA
    16201078 GISELE NORNBERG
    16103689 JHONATAS DA SILVA NUNES
    16100741 JULIANA MACHADO PEREIRA
    16200946 KATIELE GRIMM
    16105282 LETÍCIA LEAL MOREIRA
    16103935 LOURENZO BERNARD MENEZES RODRIGUES
    15201276 LUIZ FELIPE ROHR
    161032E+11 PRISCILA SOUZA GONÇALVES
    16101619 SIMARA VILA REAL DA SILVA
    16103955 STEFANIE GONÇALVES MARQUES
    16101133 SUZAN VIVIANE
    16200949 TALINE FONSECA MUNHOS
    15201715 THALIA CRUZ LUZ SOARES
    16201554 THALITA FAGUNDES LEAL
    16100670 THIAGO LOPES
    16200950 THIERLEY VITÓRIA ABREU
    12201921 VITOR MATEUS LOPES VARGAS
    16103956 XAUANDA DA ROSA PEREIRA

     

    Selecionados para  Aulas de reforço em Cálculo – Integrais

    Turma 1- (sala 307)

    Data: 07/03/17

    NÚMERO DE MATRÍCULA NOME COMPLETO
    10206086 AMALIA GISLAINE PRATES HEBERLE
    16200120 ANA LAURA VERNETTI FERREIRA
    17100187 BRUNO PAULINO DA SILVA
    14200966 DANIELA BONETTO ROSA
    11100545 DÉBORA DE SOUZA SIMÕES
    14102581 DIONATAN DE MATTOS ARAÚJO
    15102651 EDUARDA SILVEIRA GOMES
    16103936 EDUARDO GARCIA CARDOSO
    14201253 EVANDER BARBOZA ALMEIDA
    13205873 GABRIELA COUTO MADRUGA
    15103164 GIOVANA  GALETTI
    14200463 KARIN LUISA MARQUES
    14200549 LARISSA BRAHM LEAL
    15201411 LUIZA COUTINHO PEREIRA
    15200128 MARIANA CAMINHA MACHADO
    16103949 NATACIA NORNBERG
    14102281 RUDINEI QUADRO VELASQUES JUNIOR
    16201554 THALITA FAGUNDES LEAL
    12201921 VITOR MATEUS LOPES VARGAS
    16102921 VITÓRIA CORREIA MOTA CANIL

     

    Selecionados para  Aulas de reforço em Cálculo – Integrais

    Turma 2- (sala 01)

    Data: 04/03/17

    NÚMERO DE MATRÍCULA NOME COMPLETO
    16103683 ALEX SANDRO DE CASTRO GARRIDO
    15201910 ANA LÚCIA BUENO DA SILVA SCHAUN
    14102060 ANDREY JANKE DOS SANTOS
    16103895 BETHANIA MACHADO
    16102959 BRUNNO CARDOSO DA SILVA
    14200210 CAROLINA DE AGUIAR MONTEIRO
    16104562 CAROLINE FRANCISCA MACHADO
    14101907 CATIA ROSANE ROCHA
    16101612 CÉLIA ARTEMISA GOMES RODRIGUES MIRANDA
    16200125 CRISTOFER DE LEAO CORREA
    15200224 DYLAN HENN SILVA
    15201160 EMANUELLE CARDOZO
    14201488 FELIPE DOS SANTOS DUARTE
    10102238 FERNANDA DA SILVA ANSELMI SPECHT
    16100636 FERNANDO RAFAEL BATISTA RIBEIRO JUNIOR
    16105015 FRANKLIN LEGORIO EISFELD
    9101736 ISIS HELENA SOARES DE OLIVEIRA
    16103762 JAIR HEBERTH BRITO FERREIRA
    14102148 JESSICA VALÉRIA DE OLIVEIRA SPECHT
    13102780 JORGE LUIS ANDRADETAVARES
    16103602 JUAN BURTET
    16100741 JULIANA MACHADO PEREIRA
    15104916 LARISSA CORREA SANTOS
    16101707 LETICIA PRECHESNIUKI ALVES
    15201276 LUIZ FELIPE ROHR
    16102986 LUIZ GABRIEL CASSOL MACHADO
    16200436 NATÁLIA SANTOS ALVES
    14101895 OTÁVIO DUARTE CORRÊA
    15100552 SAMANTA RIBEIRO DE ARAÚJO
    16103843 SHEYLA DA SILVA PACHECO
    16101619 SIMARA VILA REAL DA SILVA
    16103955 STEFANIE GONÇALVES MARQUES
    16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
    12100579 TAIS PEREIRA FERREIRA
    16102483 THAÍS DE LEMOS PASSO
    15201715 THALIA CRUZ LUZ SOARES
    16100670 THIAGO LOPES
    16200950 THIERLEY VITÓRIA ABREU
    16101078 THOMAZ FRAZATTO CARRARA
    16103956 XAUANDA DA ROSA PEREIRA

     

  • Atividades do GAMA durante o feriado de carnaval

    De acordo com a portaria 0251/2017, informamos que as atividades do GAMA estarão suspensas nos dias 27/02, 28/02 e 01/03 (até as 14hs).

     

    Monitorias e demais atividades retornam normalmente a partir de 01/03/17 às 14hs.

    Portaria 0251_2017.

  • Aulas de Reforço em Cálculo

    Estão abertas as inscrições para as aulas de reforço em Cálculo Derivadas e Integrais :

    Inscrições: De 20/02/17 à 24/02/17.

    Pelo site: http://wp.ufpel.edu.br/projetogama/

    Divulgação dos selecionados: 01/03/17.

    Acompanhe  horários no:

    Cartaz_Derivadas

    Cartaz_Integrais

    Faça sua inscrição aqui

    Derivadas AQUI. (ENCERRADAS)

    Integrais T 1 AQUI. (ENCERRADAS)

    Integrais T 2 AQUI. (ENCERRADAS)

  • Selecionados para Aulas de revisão em Cálculo

    Selecionados para  Aulas de revisão em Cálculo – Limites

    Turma 1- (sala 2)

    Data: 11/02/17

    Horário: 08:00 ás 12:00

    NÚMERO DE MATRÍCULA NOME COMPLETO
    16105321 ADRIEL CORREA MATIELO
    16101086 ALAN COSTA AREND
    16103683 ALEX SANDRO DE CASTRO GARRIDO
    15102672 ANA PAULA DA SILVA LOURENÇON
    15101227 ANDRÉ LUIZ GONÇALVES TEIXEIRA
    13103773 BRADLEY BALLEJA LEMOS
    15102890 BRUNA DOS SANTOS BLAAS
    16100431 BRUNA REGINA SOUZA ALVES
    16200275 CAMILA CHAGAS DE LEON
    16200124100 CAMILA SILVEIRA SINNEMANN
    16102835 CAMILA WALTZER
    14200210 CAROLINA DE AGUIAR MONTEIRO
    15100318 CAROLINE ARAUJO COELHO
    15201197 CAROLINE CORRÊA OLIVEIRA
    15104509 CIRANGELO DE BARROS SILVA
    16200125100 CRISTOFER DE LEAO CORREA
    16103691 DIEGO DA SILVA FONSECA
    16200127100 ÉRIKA FRANK MACIEL
    14201253 EVANDER BARBOZA ALMEIDA
    13200107 FELIPE DIAS LOPES
    15102869 FILIPE TEIXEIRA MORAES
    15200125 FRANCIANE BRAGA DA FONSECA
    15101748 GELSON TAVARES ARAUJO
    16101283 GEORGE COUTINHO LIMA
    16102569 GEOVANA RAFAELI KLUG
    16200132 GILBERTO LADEMIR ECKERT JUNIOR
    16100763 GIORGIO DE MORAES ROSSA
    16201078 GISELE NORNBERG
    16101552 GREGORY SCHUMACHER SOARES
    12101388 GUILHERME CAVALCANTI PINTO FERREIRA
    16102473 JAILTON GONÇALVES FERNANDES
    16103689 JHONATAS DA SILVA NUNES
    12200175 JOÃO SATTE ALAM LISBOA
    13200118 JUAN DA SILVA RIOS
    16102396 JUAREZ PEREIRA DORNELES JUNIOR
    16100861 LEONARDO GULARTE COELHO
    16101707 LETICIA PRECHESNIUKI ALVES
    15100712 LUCAS BORGES MACHADO
    15102466 LUCAS DA SILVA BOHN GASS
    16102838 LUCAS DA SILVEIRA BIONDI
    16103977 LUCAS GONÇALVES DA SILVA
    15201276 LUIZ FELIPE ROHR

    Turma 2- (sala 4)

    Data: 11/02/17

    Horário: 08:00 ás 12:00

    NÚMERO DE MATRÍCULA NOME COMPLETO
    16102986 LUIZ GABRIEL CASSOL MACHADO
    15201411 LUIZA COUTINHO PEREIRA
    16201322 MARCELO WELLINGTON TANCINI VIEIRA
    15200209 MARIA ANTÔNIA SANTOS FLORES
    16103100 MARILUCIA ALMEIDA MENDONÇA
    14200504 MARINA PINHEIRO CORTEZ
    15201277 MARLON DE MOURA TEIXEIRA
    16200720 MATHEUS DIAS FARIAS
    16200145 MÔNICA ZANETTI FERREIRA
    16200146 NARA REGINA RIBEIRO CAMARGO
    16200483 NATHALIA DIAS DA SILVA
    15200415 NATHÁLIA PASSOS MOURA
    16100909 NATHAN WILGES COELHO
    16100502 NISCHA MAENO SILVA
    14201279 PAULA RODRIGUES DE SOUZA
    15200405 PEDRO ALCANTRO LIMA
    16102481 PEDRO HENRIQUE DUARTE GALDINO
    15101922 PEDRO THIAGO DO NASCIMENTO
    16103596 RAFAEL LACERDA BUSATTA
    16101288 REBECA ATAIDE MOURAO
    15101924 RICARDO FERREIRA PADILHA
    15102005 ROBERT JHONATHAM MARTINS DE AQUINO
    16200150 ROBERTA SCHEUNEMANN DA SILVA
    9200596 RODRIGO MARQUES QUEIROGA
    16200948 ROSIMERI OLIVEIRA ALVES
    15201202 SABRINA RATTMANN LOPES SILVA
    16101619 SIMARA VILA REAL DA SILVA
    16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
    16103107 TAINÁ RODRIGUES DAS NEVES
    16101653 TAMIRES KLUG SCHIMMELPFENNIG
    15101365 TAYLOR CAVALHEIRO PALÁCIOS
    16201554 THALITA FAGUNDES LEAL
    16100670 THIAGO LOPES
    16103959 TIAGO APARECIDO DO ROSARIO
    15104613 ULYSSES SARTORETTO
    16103687 VANESSA LEMOS GUIMARÃES
    15102770 VICTOR FREITAS PEREIRA
    16102655 VICTOR GUIDINI SANTAGUITA
    14200963 VINICIUS
    16103849 VINICIUS RODRIGUES COSTA
    12201921 VITOR MATEUS
    14200651 WILLIAM SANABRIA SIMÕES

     

    Selecionados para  Aulas de revisão em Cálculo –Derivadas

    Turma 1- (sala 2)

    Data: 11/02/17

    Horário: 14:00 ás 18:00

    NÚMERO DE MATRÍCULA NOME COMPLETO
    16101286 ABILIO P. DA SILVA NETO
    16101086 ALAN COSTA AREND
    13102773 ALEX RAMIRES
    16103683 ALEX SANDRO DE CASTRO GARRIDO
    15102672 ANA PAULA DA SILVA LOURENÇON
    15101227 ANDRÉ LUIZ GONÇALVES TEIXEIRA
    16103315 ANDRÉ RENATO MELLO SANCHES
    16105442 ANDRESSA DE ÁVILA PEDROSO
    15200876 ANDRESSA MACHADO PEREIRA
    20016548 BÁRBARA MIOTTO
    16103895 BETHANIA MACHADO
    13103773 BRADLEY BALLEJA LEMOS
    16101002 BRUNA BÜCHLE DUTRA
    15102890 BRUNA DOS SANTOS BLAAS
    16101621 BRUNA MOURA NOGUEIRA
    16100431 BRUNA REGINA SOUZA ALVES
    16200275 CAMILA CHAGAS DE LEON
    14200210 CAROLINA DE AGUIAR MONTEIRO
    15100318 CAROLINE ARAUJO COELHO
    15201197 CAROLINE CORRÊA OLIVEIRA
    14101907 CATIA ROSANE DA SILVA ROCHA
    16104047 CHRISTIAN MOREIRA MENDES
    15104509 CIRANGELO DE BARROS SILVA
    16102071 COLMAR SILVEIRA NETO
    16200801 DARA BUTTENBENDER
    11108494 DARLENE CRUZ DE OLIVEIRA
    16103691 DIEGO DA SILVA FONSECA
    14102581 DIONATAN DE MATTOS ARAUJO
    16103947 DIOVANA DA SILVA GUTERRES
    16200802 DIULLE BUTTENBENDER
    16200127-100 ÉRIKA FRANK MACIEL
    13200107 FELIPE DIAS LOPES
    14201488 FELIPE DOS SANTOS DUARTE
    15102869 FILIPE TEIXEIRA MORAES
    15200125 FRANCIANE BRAGA DA FONSECA
    16100351 GEANDRO CRISTOFARI GONÇALVES
    15101748 GELSON TAVARES ARAUJO
    16101283 GEORGE COUTINHO LIMA
    16102569 GEOVANA RAFAELI KLUG
    16200132 GILBERTO LADEMIR ECKERT JUNIOR
    16101552 GREGORY SCHUMACHER SOARES
    12101388 GUILHERME CAVALCANTI PINTO FERREIRA
    16100764 ISABELLE DE ARAÚJO AZEVEDO
    9101736 ISIS HELENA SOARES DE OLIVEIRA
    16102473 JAILTON GONÇALVES FERNANDES
    16103679 JÉSSICA MARON MACHADO
    16200818 JESSY DOS SANTOS CONCEIÇÃO
    16103689 JHONATAS DA SILVA NUNES
    16103602 JUAN BURTET
    16102396 JUAREZ PEREIRA DORNELES JUNIOR
    16103680 JULIA TORRES RAMALHO
    14200549 LARISSA BRAHM LEAL
    16100861 LEONARDO GULARTE COELHO
    16100346 LEONARDO TEIXEIRA DA SILVEIRA

    Turma 2- (sala 4)

    Data: 11/02/17

    Horário: 14:00 ás 18:00

    16105282 LETÍCIA LEAL MOREIRA
    16101707 LETICIA PRECHESNIUKI ALVES
    16103976 LISLAINE DOS SANTOS BARBOSA
    15102466 LUCAS DA SILVA BOHN GASS
    16102838 LUCAS DA SILVEIRA BIONDI
    16103977 LUCAS GONÇALVES DA SILVA
    16102538 LUISA MAURÍCIO
    15201276 LUIZ FELIPE ROHR
    16102986 LUIZ GABRIEL CASSOL MACHADO
    16101135 LUIZE BERNARDI
    16201322 MARCELO WELLINGTON TANCINI VIEIRA
    15200209 MARIA ANTÔNIA SANTOS FLORES
    15201651 MARIA LUIZA HUGENTOBLER
    16102479 MARINA DIAS DUTRA
    14200504 MARINA PINHEIRO CORTEZ
    16200145 MÔNICA ZANETTI FERREIRA
    16103949 NATACIA NORNBERG
    16200436 NATÁLIA SANTOS ALVES
    15200415 NATHÁLIA PASSOS MOURA
    16100502 NISCHA MAENO SILVA
    15102437 PABLO PEREIRA GULARTE
    16102481 PEDRO HENRIQUE DUARTE GALDINO
    15101922 PEDRO THIAGO DO NASCIMENTO MOREIRA ROQUE
    16101288 REBECA ATAIDE MOURAO
    16101607 RENATA M. L. DE OLIVEIRA
    15101924 RICARDO FERREIRA PADILHA
    15102005 ROBERT JHONATHAM MARTINS DE AQUINO
    16200150 ROBERTA SCHEUNEMANN DA SILVA
    11107739 RODRIGO LOPES GODINHO
    9200596 RODRIGO MARQUES QUEIROGA
    16200948 ROSIMERI OLIVEIRA ALVES
    15201202 SABRINA RATTMANN LOPES SILVA
    15100552 SAMANTA RIBEIRO DE ARAÚJO
    16101619 SIMARA VILA REAL DA SILVA
    16103955 STEFANIE GONÇALVES MARQUES
    16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
    16103107 TAINÁ RODRIGUES DAS NEVES
    16101653 TAMIRES KLUG SCHIMMELPFENNIG
    15101365 TAYLOR CAVALHEIRO PALÁCIOS
    15102750 THAISA GOMES CEOLIN
    16201554 THALITA FAGUNDES LEAL
    12200607 THAYS FRANÇA AFONSO
    16100670 THIAGO LOPES
    9200632 TIAGO CLAVIJO RIBERIRO
    15104643 ULYSSES SARTORETTO
    16103687 VANESSA LEMOS GUIMARÃES
    15102770 VICTOR FREITAS PEREIRA
    16102655 VICTOR GUIDINI SANTAGUITA
    14200963 VINICIUS GONÇALVES CARDOSO
    16103849 VINICIUS RODRIGUES COSTA
    12201921 VITOR MATEUS VARGAS
    16102700 WENDELL DUARTE DUARTE
    13103443 WESLEY STANISWAFF JABLONSKI