Início do conteúdo

Novas turmas do GAMA

Início do curso: 29/06/20.

Maiores informações serão enviadas para o email cadastrado no ato da inscrição

 

Turma para o Módulo de Matemática Básica (curso virtual)

ALINE CRISTINA TEIXEIRA FARIAS
ALINE DA CUNHA BITENCORT
AMANDA CRISTINA MENDES DE CAMPOS
ANA CAROLINA NUNES DA SILVA
ANA PAULA GOMES
ANA REGINA GONÇALVES DE FREITAS
ANDRINY MÜLLING TREPTOW
ARLINDO SCHWANTZ NETO
BRUNA NOLASCO DA LUZ
BRUNA NUNES MENDES
BRUNO DE JESUS RODRIGUES DA ROCHA
CALINIDASILVACARAMEZ
CAROLINA GARCIA CARDOSO
CAROLINA GARCIA CARDOSO
CAROLINE GHELLER
CAROLINE VIEIRA DE MELLO
CATIANE PEGLOW HOLZ
CLAUDINI DA SILVA CARAMEZ
CRISTIAN DOS SANTOS SOARES
DANIELA MOTA MARQUES
DANIELA ROSA DUTRA
DANIELLE SILVA GASTALDO
DANILDO SIDINEI DE OLIVEIRA
DIANA ROBERTS LOURENÇO BARRETO
DIEGO DE SOUZA CARDOSO
DOUGLAS DUARTE DA SILVA
DULCENEIA LESSA RODRIGUES
EDSON GARCIA DE OLIVEIRA
EDUARDA MACHADO KUTTER
ENRIQUE CARVALHO BOHM
ÉRICA DA COSTA CAMPOS
FABIANE DIAS ESTEVES
FERNANDA SILVESTRE DE ALMEIDA
GABRIEL ALMEIDA DOS SANTOS
GABRIEL HENRIQUE SILVA DOS SANTOS
GABRIEL MONTIEL GARCIA
GABRIEL XAVIER BRAYER
GABRIELLY DA SILVEIRA DE ÁVILA
GISELE ALVES DA SILVA
HIAGO REGO ROCKEMBACH
INÊS BORGES DA SILVA
JEFERSON DA SILVA RODRIGUES
JENNIFER PACHECO DA FONSECA
JÉSSICA VIEGAS PEREIRA
JORDANO CONTER PEREIRA
JULIA MAIA FERREIRA
JULIANA PORCIUNCULA DA SILVA
JULIO ROBERTO MARCOS VIEIRA
KATHSLAY DA SILVA NUNES
KAUANE FERREIRA MARQUES
KERLEN SANTOS RICARDO
KEROLIN DA ROSA VEIGA
LAIS RIBEIRO SOLER
LARA GONÇALVES MARTINS
LÓREN FERREIRA DA CRUZ
LUÃ RODRIGUES SILVEIRA
LUAI SAMI ABDEL AZIZ YOUSEF BAKRI
LUAI SAMI ABDEL AZIZ YOUSEF BAKRI
LUCAS CAMARGO MOTTA
LUCAS DE FREITAS CARDOSO
LUCAS FABRES BORGES
LUCAS SILVEIRA RODRIGUES
LUCIANA DE AVILA CASTRO
MAIARA DUARTE TAVARES
MAIARA SCHELLIN PIEPER
MAICON OLIVEIRA LUIZ
MARCELA PLAMER LARROSSA
MARCOS VIEIRA DOS SANTOS
MARIA EDUARDA PONTES DE MORAES
MARIANA LACERDA CORREA
MARINA DA SILVA JORGE
MARINA DE OLIVEIRA ROSA
MARIO ABRAHÃO CAMPELLO
MERI REJANE PUCCINELLI DUARTE
MICAEL DE ARAUJO AFONSO
NATAN CARDOSO DA SILVA
NAYANI IANALLANA CHAVES DA CUNHA
PAOLA VIEIRA MACHADO
PATRICIA ROCHA MEDEIROS
PAULO ADRIAN ALVES HOFFMAN
PEDRO DE ALBUQUERQUE PIASENTIM
PEDRO FERNANDO PRIBERNOW RIBEIRO
RAILA GRACIELA FERRAZ SARAIVA
RAÍSSA DE ARAUJO SILVA FERRAZ
RODRIGO FERREIRA RODRIGUES
RUDIMAR SILVA DE MELO
SARA LUIZA PETRY
SCHAYANE BENDER OSTERBERG
SIMONE PEREIRA CARPIN KABKE
STÉFANIE DA COSTA DA LUZ
TALISSON NATAN TOCHTENHAGEN
TATIANA LUCKOW
THAÍS ÁVILA GARCIA
VANESSA DE MEDEIROS CORREA
YASMIN DUTRA VAZ

 

Turma para o Módulo de Funções (curso virtual)

ABOUBAKAR SADICK BODI
ALEXANDRA DA ROSA LOURENÇO
AMANDA CRISTINA MENDES DE CAMPOS
BÁRBARA ÍNGRID MUNIZ SILVA
BÁRBARA RAFAELA DA ROSA
BRUNO DA SILVA VINHAS
CRISTIÉLY SCHUCH DALBEM
FABIANA FERNANDES DOS SANTOS
GABRIEL VASCONCELOS DA SILVA
GABRIELE DE OLIVEIRA FRÜHAUF
GUSTAVO SILVA DA SILVA
HENRIQUE TAVARES RUOSO
ISABELLA ANDRADE DA SILVA
JEFERSON DA SILVA RODRIGUES
JÉSSICA VIEGAS PEREIRA
JESSIELE SILVA DUARTE
JOÃO VICTOR FERNANDES MARCOS
JOSE ALISSON SILVA
JOSEMANUELLUCASMARQUESGONÇALVES
JUDELIN NORCIUS
JÚLIA VEIGA DA SILVA
JULIANA PERES XAVIER
LARA DILELIO ALVES
LAURO ARAUJO LEME
LUCAS FERNANDO OLEIRO BOIJINK
LUCAS TORRES KRUGER
LUIS FELIPE BASSO
LUIZA SILVA DE LUCAS
MARCIO ALEXANDRE ANTUNES REINEHR
NAREL CABRAL OLIVEIRA
NÁTALI DORNELLES PACHECO
NATALY IANE ANJOS OLIVEIRA
PAULA PINHEIRO CARDOSO
PEDRO AUGUSTO DIAS DOLESKE
RAIANA BORGES RODRIGUES
RONYSSA DOS SANTOS RIBEIRO
SANDRA GOMES GUARINO
SHELDA MENDES RIBEIRO COSTA
SIBELE FLORES ULGUIM PLAMER
SUELEN RIOS OSWALDT
TAIANE DA CRUZ ROLIM
TAYNARA MADEIRA DIAS
THAIS FERNANDES OSSANES
THAIS PORTO DOS SANTOS
THAIS RUTZ
THIAGO VIEIRA MACHADO
WILLIAM DIETRICH KLUG

 

 

Turma para o Módulo de Funções Trigonométricas, exponenciais e Logarítmicas (curso virtual)

ABIU VIEIRA GARCIA
ADILSON CAMARGO PEREIRA
ALINE DE SOUZA MUNIZ
ALINE PROENÇA FIOL
AMANDA CRISTINA MENDES DE CAMPOS
ANA JÚLIA ARNDT
ANA MICAELA RODRIGUES PINHEIRO
ANDRÉ FRANCISCO SANCHES ABRAÃO JUNIOR
ANGÉLICA BUCHWEITZ JORGE
ARTHUR ESCOBAR MADRUGA CARDOZO
ARTHUR MARTINS DOS SANTOS
ARTHUR RODRIGUES TAVARES
BEATRIZ DOS SANTOS GOMES
BERNARDO FURTADO ALVES
BERNARDO GOMES RAMOS
BIANCA WEEGE MANETTI
BRUNA DOS SANTOS BLAAS
BRUNO DUTRA BELHALVE
CAROLINE XAVIER CAMARGO
CELSO MOACIR RIBEIRO
CLEITON DE JESUS ALMEIDA
DANIEL BONOTTO BASSO
DHAIARA NATSUMI DE CASTRO MACHIDA
DIEGO LEMOS JESKE
EDUARDA HARTWIG CENTENO
EDUARDA MARQUES DA SILVA
EDUARDO PEREIRA DURO
FABIANE DA SILVA RODRIGUES
FÁBIO ACOSTA PERES
GABRIEL CHAVIEL LHULLIER
GABRIEL OLIVEIRA CARRILHOS
GEOVANNA SOBRINHO PEREIRA
GIOVANA PERGHER BOTTEGA
GRACIELA BARBOSA VIANA
GUSTAVO SILVEIRA DA SILVA
HELENIZE CALDERIPE VELEDA DA SILVA
HENRIQUE DUARTE CUNHA
INGRID SANTOS CASTRO
ISABEL CORDEIRO BORGES
JOÃO IGLESIAS FERRACINI DA SILVA
JOÃO PEDRO FERREIRA DOS SANTOS
JOSE CARLOS MENDES GOMES
KELLY ROMANO HUCKEMBECK
LAÍNE BENGO SOARES ROSALES
LETÍCIA OLIVEIRA MARTINS
LIVIA CONCEIÇÃO LIMA VALENTE
LIVIA SOFIA AMORIM
LOUISE QUEIROZ DA SILVA BEZERRA
MARCELO AUGUSTO PEGORARO ETCHEVERRIA
MARIA LUIZA WACHHOLZ DA SILVA
MARINA ARIAS DA SILVA
MATEUS SILVEIRA XAVIER
MAYARA YASMIN DA SILVA
MILENA ANDRETTI PIANA
MILENA DA SILVA E SILVA
NELITIANE SOARES DOS SANTOS
NOELY ROSA MARIA PEREZ BRITO
PALOMA CARDOSO PEDROSO
PEDRO MATTOS HABIB
PRISCILA DA SILVEIRA MOREIRA
RAFAEL OLIVEIRA ALVES
RAYANE RIBEIRO VIEIRA
RODRIGO DOS SANTOS MARTINEZ
SUELEN VIEIRA DA ROSA
TARCIS SUSO DORNELAS
THÁBATA PAÔLA IDIART BRUM
THIAGO DA SILVA RODRIGUES
TIELEN ESLABÃO MORAES
VICTOR TIMM RODRIGUES
VINICIUS AVILA EICHENBERG
VINÍCIUS JOSÉ ROSA
WILLIAM AIRES PETERS
WILLIAN BOTTIN PAGNONCELLI
YASMIN RIBEIRO BARBOSA

 

Publicado em 25/06/2020, em Início.