Início do conteúdo

Novas turmas de Apoio do GAMA

Módulo de Funções Trigonométricas, Exponenciais e Logarítmicas

Turma única  – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 17/08)

NOME
Anielly Carolainy Alves Amorim
BRUNO PAULINO DA SILVA
CARLOS EDUARDO IRIART
FELIPE MACHADO D’AVILA
Gabriel de Quadros Kruger
JOÃO VÍTOR DIAS WASQUEVITE
KAMILLA DA SILVA MARTINS PITANA
LARA DILELIO ALVES
LEONARDO DA SILVA PEREIRA
LUCAS COSTA TUERLINCKX
MARÍLIA ADAMOLI CARVALHO
PAULO PEREIRA DA SILVA
RAFAEL DA SILVA MARTINS
Samantta Suellen Salgado Fontes
Suzan Viviane Nunes e Silva
THAIS RUTZ
THIAGO NUNES BATISTA
Vinícius Severo do Amaral
YAN FERNANDES SILVEIRA

 

Módulo de Limites

Turma única  – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 17/08)

NOME
ADRIA SUELLEN PAULINO DE OLIVEIRA
ANDRIA RODRIGUES SILVEIRA
Anielly Carolainy Alves Amorim
BERNARDO PINTO SILVEIRA
BRUNO RAMOS MARTINS
CLEBER FARIAS BERNDSEN JUNIOR
Daphne Drumond Feijó Araujo Fleischhauer
DÉBORA RIBEIRO GONÇALVES
Eduarda Iglezias de Lima Medeiros
EVELYN FERREIRA LIMA
GUSTAVO NUNES DE ALMEIDA
KEIMILLY MAKIELLY DA SILVA ROSA
LUANA DOS SANTOS CRUZ
MÁRCIO RODRIGUES AFFONSO
Maria Cristina Pereira dos Santos
Nicolle Lima
OTÁVIO LUIZ DIAS TAVARES
RAFAELLA ALVES SANTOS
RODRIGO DE SOUZA PASSOS
TAVANE FERREIRA BRAGA
Vithorio da Conceição Dutra
WILLIAM JONE HENZEL VILLANOVA
William Leonardo Peixoto Pereira

 

Módulo de Geometria Analítica

Turma única  – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 17/08)

NOME
ADRIANO IRIBARREM MOTA
Alisson Tonin
Ana Paula Marques de Oliveira
Armando Tavares
CAIO CÉSAR CARVALHO PINTO FILHO
CARLOS GIOVANI DE PAULA HÖRNKE
CHEIRLI DOS SANTOS MATOS OLIVEIRA
Fernanda Karolaine Dutra da Silva
GABRIELA RIBEIRO SILVEIRA DA SILVA
Gabriela Trisch de Quadros
GEAN CARLOS BRANDÃO
Geovana Vilella Azevedo
Mauricio Carvalho Mucci
Patricia Dias Dutra
Paulo Henrique Costa Souza
Talles Costa Garcia
TAVANE DA SILVA RODRIGUES
Thiago de Oliveira Tavares
VANESSA PRESTES

Módulo de Funções

Turma única  – das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 17/08)

NOME
ADRIA SUELLEN PAULINO DE OLIVEIRA
ALINE CAMARA GONÇALVES
ANDRIA RODRIGUES SILVEIRA
Ângelo Kaleu Amaral Vieira
BRUNO PAULINO DA SILVA
Daphne Drumond Feijo Araujo Fleischhauer
EDUARDO DAMASCENO DE OLIVEIRA
ELISABETE  SILVA DE LIMA
Emanuelle Lange Bilhan
FELIPE MACHADO D’AVILA
Gabriel de Quadros Kruger
GLAUBER MARTINS NIEMEIER
GUSTAVO NUNES DE ALMEIDA
Hector Hudson Diniz Fernandes
JAMIL SALEH GODINHO
Jesus Francisco Vieira Fernandes
JOÃO VÍTOR DIAS WASQUEVITE
JULIO CESAR DOS SANTOS FLORES
KAMILLA DA SILVA MARTINS PITANA
LEONARDO DA SILVA PEREIRA
LUCAS COSTA TUERLINCKX
MARIA SELOI PEREIRA
OTÁVIO LUIZ DIAS TAVARES
PAULA CATARINA MATOS FERREIRA
RAFAEL DA SILVA MARTINS
Samantta Suellen Salgado Fontes
THAIS RUTZ

 

Módulo de Matemática Básica

Turma única  – das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 17/08)

NOME
ANA CLARA FREIRE BATISTA
ANDRESSA LIMA BRUM
BRENDA ALMEIDA BASTOS
Bruna Dorneles Dias
DANIEL BUNILHA MIMBARCAS
DANIELLE DA SILVA BOEIRA
EVANDRO MEDEIROS SOUZA
FABIANE COELHO LACKMANN
FABIANE COELHO LACKMANN
felipe bueno pinto
Filipe Henrique Ramos
GABRIEL DORNELLES FERREIRA
Gabriele Bressan Ruediger
GEILSON DE ALMEIDA SOARES
INDIANARA GUILHERMINA KLUMB
JOAO ANTONIO NEVES SOARES
Júlia Pereira Kickhofel
JULIANA LEITZKE SANTOS DE SOUZA
KELIN TAIS ROMIG THIEL
Laura Silva Dias
Lavínia Carvalho de Oliveira
LILIAN FERNANDA NUNES FLORES
LÍVIA CRISTINA DE ALMEIDA SILVA
LUANA DOS SANTOS CRUZ
Maria Antonia Silveira Costa
MARIA LUÍSA DE MORAES SALVADOR
MARÍLIA ADAMOLI CARVALHO
Mellina Costa
Nathalie Schaun Barboza
RODRIGO DE SOUZA PASSOS
RUBENS BARBOSA LEAL
Sabrine Corrêa Mirapalhete lima
SANDRA GOMES GUARINO
SARAH FONTENELE DE OLIVEIRA
VALBER DA SILVA BARROS

 

Publicado em 15/08/2019, em Início.