Início do conteúdo

Turmas de Reforço em Cálculo

O projeto GAMA divulga as novas turmas para os Módulos de Reforço Cálculo.

Funções

Turma 01 – segunda-feira e quarta-feira – das 17:00 às 19:00.
Local: Sala 248 – Campus ANGLO – Rua Gomes Carneiro, 01 – (INÍCIO 27/08)

MATRÍCULA NOME
18201166 ALEX SANDRO LEITES AGUIAR
15201910 ANA LÚCIA BUENO DA SILVA SCHAUN
17102432 BIANCA ABEL LIMA
18200450 Carlos Gustavo Etchepare
17101183 CELSO MOACIR RIBEIRO
18101409 CLEBER FARIAS BERNDSEN JUNIOR
18200897 DOUGLAS GILBERTO ANGELI
17200835 EDUARDA BRAGA FERNANDES
18200361 EDUARDO DE SÁ BUENO NÓBREGA
18101450 GERÔNIMO GALLARRETA ZUBIAURRE LEMOS
18201430 JENNIFER ANICETO JARDIM
18200728 Jéssica Goetzke Martin
18100330 JOHN BRENO SANTOS FREITAS
17200228 KAROLLINY OLIVEIRA MOURA
17103134 MAIARA DUARTE TAVARES
18102698 MANOEL ABNER GARCIA SAAB
18103189 NATHALIA LOPES DE OLIVEIRA
18103161 PAOLA VIEIRA MACHADO
16103698 PATRICIA PIRES DA SILVA
16103698 Patricia Pires Da Silva
16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
18200934 TAIANE REGINA RIBEIRO VEBER
18200408 TAMIRES ABDALLAH SILVA
18100896 VICTOR PERES ESLABÃO
18200621 VICTORIA DA COSTA DIAS
18200621 VICTÓRIA DA COSTA DIAS
16103593 WILLIAN HOESEL MACHADO

Turma 02 – sábado – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/08)

MATRÍCULA NOME
18200015 Adriele Alves de Aguiar
18102163 ALESSANDRA HORBACH BARBSOA
18200955 Andressa Medeiros Mota
17102553 Arlindo Schwantz Neto
18102101 BRUNO FERREIRA DOS SANTOS
18200754 Carolina Neujahr Vieira
18200894 Cecilia Munchow Dutra
12200659 EDIANDRA TISSOT CASTRO
18101517 Eduardo Pereira Duro
17202167 Estephany Ferreira Botelho
18200517 Felipe Jose Santos
16103736 Fernanda Costa Lopes
15200226 Gabriela Vasconcellos Sinotti
18200888 HELARA SCHAUN GOWERT
171013827 HENRIQUE DOS SANTOS ROMEL
18102542 Igor juncal Botelho
18200753 JÉSSICA CRUZ FLORES
18103838 JESSICA VALERIA DE OLIVEIRA SPECHT
20180511 Jonas Plantikow kuster
18200903 JÚLIA MIRITZ REICHOW
18100746 Juliana Bittencourt
18102056 JÚNIOR RICHARD FERREIRA DA COSTA
18102549 Lara Dilelio Alves
18101788 Lavinia dos Santos Souza
18200737 Liane Kurtz Soares
18200895 Lucas Luz da Silveira
15103045 LUIS MENDONÇA DA SILVA
18201106 LUIZ FERNANDO DA SILVA
12201940 mara botelho chuantes
18200466 MARCELO ANTONIO ROMANO SANTIN
18200738 Marco Antônio Flores de Medeiros
18200896 margarete cabreira da rocha
18200099 MARIANA GONCALVES RODRIGUES
18101516 Natalia Carolina Rojas Gómez
18200407 NATHALIA AZAMBUJA DO AMARAL
18101934 RAFAEL REHBEIN CARVALHO DA SILVA
16200785 ROBERTA PEREIRA DIAS
18200850 Rodrigo Athaide da Silva
18200092 Roger de Avila Bersch
17102689 Rutiele Luiza Silva das Neves
18102208 TAIGLOR DE SOUZA GEHRKE
15104535 TALISSA DA SILVA DUARTE
14200866 VANESSA PRESTES
18200164 Vitor Custódio Castilho
18100598 Wagner Richter Bohlke

Funções Trigonométricas, exponenciais e logarítmicas

Turma 01 – terça-feira e quinta-feira – das 17:00 às 19:00.
Local: Sala 248 – Campus ANGLO – Rua Gomes Carneiro, 01 – (INÍCIO 28/08)

MATRÍCULA NOME
18201166 ALEX SANDRO LEITES AGUIAR
15201910 ANA LÚCIA BUENO DA SILVA SCHAUN
18200897 DOUGLAS GILBERTO ANGELI
18200361 EDUARDO DE SÁ BUENO NÓBREGA
18100555 GERSON LEITE DE MENEZES
18201430 JENNIFER ANICETO JARDIM
18100330 JOHN BRENO SANTOS FREITAS
17200228 KAROLLINY OLIVEIRA MOURA
17103134 MAIARA DUARTE TAVARES
18200466 MARCELO ANTONIO ROMANO SANTIN
18101150 MARCELO AUGUSTO BECKER DALLMANN
18103189 NATHALIA LOPES DE OLIVEIRA
16103698 PATRICIA PIRES DA SILVA
16103698 Patricia Pires Da Silva
18101934 RAFAEL REHBEIN CARVALHO DA SILVA
16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
18100598 Wagner Richter Bohlke
15104326 William Leonardo Peixoto Pereira
16103593 WILLIAN HOESEL MACHADO

Turma 02 – sábado – das 08:00 às 12:00.
Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/08)

MATRÍCULA NOME
18104834 AGUINALDO SOARES HAMMES
18200887 ALAN SOUZA RELOSI
18100674 AQUILES ALMEIDA RIBEIRO
18101002 BERNARDO RODRIGUES DE SOUZA
17102432 BIANCA ABEL LIMA
17105248 BIANCA DE OLIVEIRA GARCIA
18200450 Carlos Gustavo Etchepare
18101517 Eduardo Pereira Duro
17102476 EMERSON LIMA RIBEIRO
17103827 HENRIQUE DOS SANTOS ROMEL
18101595 IGOR FERREIRA CARDOSO
18200728 Jéssica goetzke Martin
18200491 LAIS RENATA MELLO SANCHES
15103045 LUIS MENDONÇA DA SILVA
17100412 Markus de Figueiredo Ferraz Wirz
18100716 MATEUS DOS SANTOS
15102001 Pammela Seiberlick Reis
16103893 Pedro de Albuquerque Piasentim
18100617 RODRIGO GAMA DA ESPERANÇA E SILVA
18100896 VICTOR PERES ESLABÃO

Matemática Básica

Turma única – sábado – das 14:00 às 18:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202 – (INÍCIO 25/08)

MATRÍCULA NOME
17101785 ALLISSON FERREIRA RAMIRES
17102553 Arlindo Schwantz Neto
17105248 BIANCA DE OLIVEIRA GARCIA
15201258 CARLOS ALBERTO MORAES VETROMILLE JUNIOR
18200450 Carlos Gustavo Etchepare
17102763 Daniele Mulling Altenburg
18200897 DOUGLAS GILBERTO ANGELI
18200361 EDUARDO DE SÁ BUENO NÓBREGA
18101450 GERÔNIMO GALLARRETA ZUBIAURRE LEMOS
14103599 HENRIQUE AUDE VARGAS
13101237 JANINE SCHNEIDERS
18201430 JENNIFER ANICETO JARDIM
18200006 JOSE VITOR PEROBA ROCHA
18101195 Juliana Peil Krüger
17200228 KAROLLINY OLIVEIRA MOURA
18102812 KERMELIN DE BITTENCOURT DIAS
18200475 Leonardo Gonçalves Coradini
18102030 LUCAS OLIVEIRA SPRICIGO
17200586 MANOELA COLPES VIEIRA
18200466 MARCELO ANTONIO ROMANO SANTIN
18100205 MARIANA FIGUEIRA MACHADO
18200622 MARIELI LOPES ANDERSON
17102660 michael dos santos da silva
18103189 NATHALIA LOPES DE OLIVEIRA
18101934 RAFAEL REHBEIN CARVALHO DA SILVA
18102659 RODRIGO CAVALHEIRO BIALVA
16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
18200934 TAIANE REGINA RIBEIRO VEBER
18201129 TANIA MARIA NILO OLIVEIRA
16101140 THIAGO AUGUSTO CAMPOS EUGÊNIO
18100598 Wagner Richter Bohlke
18200759 Yorrana Cristina Santos Vieira

Publicado em 23/08/2018, em Início.