Início do conteúdo

Turmas para o Curso Preparatório para o Cálculo

O projeto GAMA divulga as turmas para o Curso Preparatório para o Cálculo – Módulo de Matemática Básica.

Turma 1 – De segunda-feira (19/03) a sexta-feira (23/03) das 8:00 às 12:00.
Local: Sala 202 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

MATRÍCULA NOME
18100291 ADAILTON CARVALHO DOS SANTOS
18102546 adilson barbosa cardozo
18100733 alan oliveira lima
18102163 ALESSANDRA HORBACH BARBOSA
18101782 ALICE PINHO DA SILVA LIMA
18101986 Alicia Cruz Leonardo
17200752 Aline de Oliveira ALves
18103511 ALINE SIQUEIRA DOS SANTOS SILVA
18100656 AMANDA FONSECA LEITZKE
18103306 Amanda Peres leite
15201734 ANA CAROLINA DE OLIVEIRA ALVES
15201910 Ana Lúcia Bueno da Silva Schaun
18100713 ANA PAULA BONATO WILLE
18101918 ANDRÉ LUÍS SOARES DA SILVA
18102610 ANDRESSA SILVA DA SILVA
17103707 ANDRIELI VERLI MULLER
18101469 Anna Gabrielly Pereira Souza
18101933 Anna Nachtigall da Cruz
18100674 AQUILES ALMEIDA RIBEIRO
17102553 Arlindo Schwantz Neto
18102079 BATSEBA BUSTAMANTE BAUTISTA
18101824 BEATRIZ PICININ PINHEIRO
18101895 BERNARDO FIALHO ESCOSTEGUY
18101896 BRUNA BALHEGO FLORES
17103379 BRUNA GABRIELE EICHHOLZ VIEIRA
18102543 BRUNA VINHOLES LOPES
18100145 CARLOS AUGUSTO CALAGE SILVEIRA JUNIOR
18100832 Carolina Brião Bastos
15102479 CAROLINA FERREIRA DA SILVEIRA
18101045 CAROLINE MENEZES PINHEIRO
18101249 Caroline Pires Nunes
17201306 Caroline Signorini Gomes
18103151 CARYNA DA SILVA RODRIGUES
15102477 CASSIANE BORGES DE SOUZA
18102762 CASSIO HENRIQUE HENN
17101183 CELSO MOACIR RIBEIRO
18102608 CHRISTIAN BERNY VOLZ
18102363 Christiane Lopes Leite
17200895 CLAUDIA MARINA FERREIRA VARGAS
18100699 CLAUDIO LEME DE ARAUJO JUNIOR
18102528 CRISTIAN TORRES AMARAL
18102177 CRISTOPHER BORGES SILVEIRA
18100727 DAIMON DE OLIVEIRA MARTINS
18102008 DANIEL RAMOS MARTINS
18101088 DANIEL SOARES TEIXEIRA
18100297 DAUAN GHISLENI ZOLINGER
18100972 DEBORA PEREIRA DOS SANTOS
18100641 DIEGO HENRIQUE DE SOUSA
18102671 Diego Nascimento da costa
17200862 DIONAINE LUCENA NUNES
18100007 Domênica Pinheiro Francisco
18100570 DOUGLAS LEMKE MAASS
18101940 EDUARDO RODRIGUES GONÇALVES
18101029 EMANUEL SCHERDIEN DA ROSA
18102103 Emanuella Carmo da Silva Moura

 

Turma 2 – De segunda-feira (19/03) a sexta-feira (23/03) das 8:00 às 12:00.
Local: Sala 204 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

MATRÍCULA NOME
18101950 ÉRICA DA COSTA CAMPOS
18101863 ERICK MARTINEZ ZANINI
17202167 Estephany Ferreira Botelho
18101548 ESTHER KRUGER SILVEIRA
18102002 FELIPE RODRIGUES CASSONI
18100402 FERNANDA PERES DE OLIVEIRA BOMFIM
18103202 Frantchescole Borges Cardoso
17102846 GABRIEL BARBOSA CUNHA
17200122 GABRIEL DA COSTA PINHEIRO
17201220 Gabriel da Silva Segundo
18100567 Gabriel Gorga Cardoso
18103375 Gabriel Meireles Schug
18103481 GABRIEL SCHUBERT MARTEN
18102544 Gabriele Machado dos Anjos
18102564 GEOVANA GONÇALVES PORTO ROCHA
12104083 GILSON DA SILVA ORLEIS
18101936 Gustavo Ferreira Mendes
18101384 GUSTAVO GENERALDO DE SÁ TELES JUNIOR
18101416 GUSTAVO MACEDO DOS SANTOS
18103198 HELLEN RAFAELA SILVA
18102568 Henrique Blank Tuchtenhagen
16201928 HENRIQUE BORGES BARBOSA
18101873 HUDSON WANDERMUREN MOZER NETO
18102261 HULLIFAS LOPES NOGUEIRA
18100753 Igor Felipe de Abreu Soares
18100230 ISADORA DE LIMA CHAGAS FIGUEIREDO
18102939 JANSEN RODRIGUES DE AVILA
18103012 Jean Batista Carneiro
18102019 JENNIFER DA COSTA GONÇALVES
18103513 JOAO PEDRO DE OLIVEIRA YBARRA
18102043 JOSÉ HENRIQUE DE FARIAS RANGEL
18101236 Josiane Konradt
18101935 JUAN GABRIEL RAMIRES LIMA
18100742 JULIA MENDES
18101565 Júlia Rahim Nachtigall
18101097 JÚLIA SANTOS DE SOUSA
18101107 JULIA SCHELLIN CAVALHEIRO
18101030 JULIA VIGHI DONINI
18102709 JULIANA APARECIDA BENITES CONCEIÇÃO
18101224 JULIANA DA CRUZ DA SILVEIRA
18101195 Juliana Peil Krüger
18102556 KAUA DOS SANTOS BARCELOS
18102812 KERMELIN DE BITTENCOURT DIAS
18102800 KEROLLYN ANDRZEJEWSKI DE OLIVEIRA
11209583 KESSLER LOPES DE SOUSA

 

Turma 3 – De segunda-feira (19/03) a sexta-feira (23/03) das 8:00 às 12:00.
Local: Sala 206 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

MATRÍCULA NOME
18102262 LAÍS LOECK SCHWANZ
17105970 LARA FERNANDES MATOZO
18100780 LARISSA BERGAMINI SANTOS
18101815 Larissa Borges Silveira
17103109 LARISSA PEREIRA RIEMER
18101893 LEANDRO BRAGA GODINHO
18103296 LEONARDO BENTO FRANCO MODESTO
18100411 LETÍCIA CLAUDINO
18102082 LISANDRA DA ROSA FLORES
18101955 LOURENÇO DA CRUZ MÜLLING
18101909 Lucas Bichet Leite
18100385 LUÍSA ANGELO DOS ANJOS
18101147 LUÍSA RICKES DE ALMEIDA
13200407 LUIZ FERNANDO DA SILVA
18102698 MANOEL ABNER GARCIA SAAB
18100663 Marcelo da Silva Ribeiro
18101316 MARIANA  REIS GOMES
18102242 MARIANA DA SILVA MUNOZ
18100688 marilia kaster portelinha
18101252 Marlon Tomaschewski
18101827 MARTHA PIRES DA ROCHA
18102685 MATEUS ARGUELHO DA CUNHA
18101882 MATEUS XAVIER DA SILVA
18100029 MATHEUS DA ROSA MOELLER CHAVES
18102954 MATHEUS SCHAUN SBABO
18100970 MAYARA YASMIN DA SILVA
10100709 MICHELE SOARES NETTO
18102783 MILENA DUARTE DA SILVA
18101867 MILENA XAVIER DA SILVA
17200135 MILTON RODRIGUES TORRES
18102582 MÍRIAM NUNES GUTIERRES
18101485 MONIKE SILVA COSTA
18100403 Muriel Almeida Da Luz
18100636 Murilo Augusto  de Sousa Canais
18101476 Natália Leitzke Farias
16300033 NATÁLIA LOPES DE MORAES SILVA
18101313 NICOLAS PEREIRA DE AVILA
17103394 Nívea Maria Rodrigues Farias
17100334 PÂMELA RAMONA RAQUEL DA ROSA NASCIMENTO
18100604 Paulo Gustavo da Cunha Garcia Junior

 

Turma 4 – De segunda-feira (19/03) a sexta-feira (23/03) das 8:00 às 12:00.
Local: Sala 208 – Campus II – Rua Almirante Barroso, 1202.

18100604 PAULO GUSTAVO DA CUNHA GARCIA JUNIOR
18101048 PEDRO HENRIQUE CARDOSO GOMES
18101455 Pedro Henrique Spindola Silva
17200103 Placida Giuliane Silveira de Oliveira
18102011 PRISCILA MATHIAS MILECH
18100118 RAFAEL MIRITZ BARTZ
18101870 RAFAELA STYZEY DA SILVA MUCKLER NUNES
18102428 RAIANA DA SILVA CUNHA
15201414 RAISSA DE ARAUJO SILVA FERRAZ
18100384 RAPHAELA FRANCO ROMANO
15201979 Raquel de Oliveira Ivo
18101066 RAQUEL DE SOUZA ZIMMER
18102222 RENNAN PEREIRA DE SOUZA
18102745 ROBSON RODUIT DIAS
18102048 RODRIGO BARROS QUINTANA
18101068 RODRIGO TORRES MARQUES
18101419 Rodrigo Yudi Ishikame
18101557 SAMANTA LEMES DUARTE
18103346 Samara Magali Costa Rodrigues
17102250 Sérgio Augusto Esteves de Ávila Junior
18100234 SERGIO VINICIUS DE FARIA SCHOLANTE
18101860 SHAIANE BUENO DOS SANTOS
18101668 Sthefanie Vargas Munhoz
15102452 SUÉLEN DA COSTA ATAIDE
16101133 SUZAN VIVIANE NUNES E SILVA
18102208 TAIGLOR DE SOUZA GEHRKE
18102567 TAINA LEAL PEREIRA DUARTE
17201325 Thalia de Souza do Amaral
16101140 THIAGO AUGUSTO CAMPOS EUGÊNIO
18102563 TUANE GARCIA MEDINA
18101796 VANESSA GARCIA PEREIRA
18102794 VICTOR GARCEZ SOARES
18100535 VINÍCIUS ÁVILA EICHENBERG
17100896 VÍTOR EDUARDO SCHUH
18103486 VITÓRIA AMORIM BLAAS
18103509 VITORIA ROSARIO ROSA
17102482 WELLINGTON GONCALVES GOMES
15104326 William Leonardo Peixoto Pereira
18100376 YASMIN MENDES PEREIRA
18100327 ZILDA DIANI DA ROSA LEAL

 

Turma 5 – De segunda-feira (19/03) a sexta-feira (23/03) das 18:00 às 22:00.
Local: Sala 04 – Lyceu Riograndense – Praça Sete de Julho, 180.

MATRÍCULA NOME
18101958 ALEXANDRE MACHADO THOMAZELLI
18102053 Amanda Cristina Mendes de Campos
18100461 AMANDA DA SILVA COSTA
18101575 AMANDA SIGAL SOARES
18101695 ANA CLARA NASCIMENTO TIGRE
18103331 ANDERSON COSTA MORAES
17104433 ANDIARA DE LIMA JESKE
17103856 André Felipe Nawroski
18102551 Arnaldo porciuncula gonçalves
18102737 AUREA DILENE DA SILVA
17200925 Bárbara Vitória Furtado
18102155 Bruna Madeira Pereira
16100380 Christian Teles Tier
18102076 CILENE DA SILVA PIMENTA
17200066 Denise Ritta Farias
18101985 DOUGLAS SOUZA GOMES
17106028 Eduardo Monteiro Machado
17102476 EMERSON LIMA RIBEIRO
18101820 EMILLY DE SOUZA ALSINA
14100859 Fabio Rigo
18101059 FREDERICO BOHNS MATTEA
18100462 FREDERICO FRANKLIN JERONIMO
10101540 GEISON DE LIMA MARTINS
18102120 GLEIDISON MELLOS e SILVA
17102065 GUILHERME LINHARES PACHECO
17103670 Guilherme Neves Aires
18101128 GUSTAVO ROJAHN WICKBOLDT
18102542 IGOR JUNCAL BOTELHO
18102674 JOHN VICTOR DA COSTA KLUG
18101805 JÚLIA TORRES FERNANDES
18100746 JULIANA CARVALHO BITTENCOURT
17200364 JULYANA VASCONCELOS BARBOSA
17200014 KAMILLA QUANDT NEUENFELD
18101133 KATHARINA ROJAHN WICKBOLDT
16200355 Lara Weymar
17100523 LARISSA AGUIAR DUTRA
18101809 LUAN MARTIN AREJANO
18100197 LUÍS EDUARDO VAHL DIAS
18102150 LUIS FELIPE DA CONCEIÇÃO
18100351 LUIZA DA SILVA BITENCOURT
18100726 MARCOS DANIEL ROCHA DE OLIVEIRA
15201372 MARCOS EDUARDO MEDEIROS MADRUGA
18103358 MARCOS YAN OLIVEIRA DA ROSA
17106115 MOISÉS GUSTAVO BRUM
17103162 MÔNICA FALCÃO DUARTE
15105064 NATÁLIA VALENTE GONÇALVES
18101996 NATIÉLE SANTOS DE FREITAS
15100508 PAULO VITOR POSSAS FARIAS
18100011 PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA BASAGLIA
16202093 ROBERTA LOPES ELIAS
18102697 SHAIANE DE FREITAS FERREIRA
18101831 SIDNEI GOBEL
18101094 TAINARA GOULART CORRÊA
18101098 Thábata Bierhals Hartwig
18100455 VANDREI SALVADOR
18102649 Vicente Gomes Wieth
18100896 VICTOR PERES ESLABÃO
17104313 VINICIUS DA COSTA ROSA
17200182 VINÍCIUS DIAS DA SILVA
17105961 Vítor Pinheiro Rodrigues
18103337 WELLINGTON PETER CASARIN

 

Publicado em 16/03/2018, em Início.