Início do conteúdo
Composição do CD

Composição do Conselho Departamental do Instituto de Ciências Humanas

Cargo/Representação/Nome Início

1 Diretor:

Sidney Gonçalves Vieira

 

03/11/2014

2 Vice-Diretor:

Sebastião Peres

 

03/11/2014

3 Professores Auxiliares de Ensino:

(   ) Mauro Dilmann Tavares ……………………………………………. (Titular)

(   ) Tiaraju Salini Duarte ………………………………………………(Suplente)

 

29/10/2018

29/10/2018

4 Professores Assistentes:

(   ) Sarah Maggitti Silva ………………………………………………… (Titular)

 

18/09/2018

5 Professores Adjuntos:

(   ) Moisés Ortemar Reihbein …………………………………………. (Titular)

(   ) Felipe Garcia Ribeiro …………………………………………….. (Suplente)

 

09/10/2017

29/10/2018

6 Professores Associados:

(   ) Adhemar Lourenço da Silva Junior……………………………..  (Titular)

(   ) Francisco Luiz Pereira da Silva Neto ……………………… (Suplente)

 

31/03/2015

19/05/2016

7 Professores Titulares

(   ) Miguel Pinto de Oliveira ………………………………………….. (Titular)

(   ) Fábio Vergara Cerqueira ………………………………………… (Suplente)

 

17/10/2017

29/10/2018

8 Professores Ensino Básico, Técnico Tecnológico

(   ) Alessandra Gasparotto ……………………………………………… (Titular)

(   ) Lisiane Sias Manke ………………………………………………. (Suplente)

 

19/03/2018

19/03/2018

9 Departamento de História:

(   ) Ana Inez Klein ……………………………………………………….. (Titular)

(   ) Adhemar Lourenço da Silva Junior …………………………. (Suplente)

 

26/04/2017

26/04/2017

10 Departamento de Geografia:

(   ) Giovana Mendes de Oliveira …………………………………….. (Titular)

(   ) José Álvaro Quincozes Martins ………………………………. (Suplente)

 

28/05/2018

28/05/2018

11 Departamento de Economia:

(   ) André Carraro ………………………………………………………….. (Titular)

(   ) Fábio Massaúd Caetano ………………………………………… (Suplente)

 

21/10/2018

21/10/2018

12 Dpto de Museologia, Conservação e Restauro:

(   ) Daniel Maurício Viana de Souza ………………………………. (Titular)

(   ) Roberto Heiden ……………………………………………………. (Suplente)

 

26/04/2017

 

13 Dpto de Antropologia e Arqueologia:

(   ) Rosane Aparecida Rubert …………………………………………. (Titular)

(   ) Jaime Mujoca Sallés …………………………………………….. (Suplente)

 

26/04/2018

26/04/2018

14 Colegiados dos Cursos de Graduação:

(   ) Louise Prado Alfonso ………………………………………………. (Titular)

(   ) Jonas Vargas ………………………………………………………… (Suplente)

 

18/09/2018

29/10/2018

15 Colegiados dos Cursos de Pós-Graduação:

(   ) Erika Collischonn …………………………………………………….. (Titular)

(   ) Juliane Primon Serres ……………………………………………. (Suplente)

 

29/10/2018

29/10/2018

Servidores Técnicos Administrativos:

16(   ) Fernanda de Medeiros Cunha ……………………………….  (Titular)

Álbio Ferreira da Costa ……………………………………………….. (Suplente)

17(   ) Mariuza Toledo Pinheiro ………………………………………. (Titular)

Mara Lúcia Vasconcellos da Costa ……………………………….. (Suplente)

18(   ) Thaise Thurow Schaun ………………………………………… (Titular)

Francine Morales Tavares Ribeiro ……………………………….. (Suplente)

 

18/09/2018

18/09/2018

18/09/2018

18/09/2018

18/09/2018

18/09/2018

Representantes Discentes

19 (   ) Rui Delgado ………………………………………………………. (Titular)

20 (   ) Cleoni Lima ………………………………………………………. (Titular)

21 (   )                     …………………………………………………………. (Titular)

 

01/12/2017

01/12/2017