Início do conteúdo
    Notícias
  • Processo seletivo Aluno Especial 2014/1

    As inscrições ao Exame de Seleção para cursar disciplina optativa, como aluno especial do Programa de Pós-Graduação – Mestrado em Artes Visuais da UFPel, estarão abertas no período de 11 a 14 de março de 2014, das 9:00 às 12:00, na Secretaria do Programa de Pós-Graduação em Artes Visuais (PPGAV). Outras informações no arquivo:

    EDITAL 02-2014_ALUNO_ESPECIAL_MESTRADO

  • Resultado Final da Seleção de Bolsista – Edital 01/2014

    MESTRADO EM ARTES VISUAIS – UFPel
    EDITAL 01/2014 – SELEÇÃO DE BOLSISTA

    RESULTADO FINAL

    BOLSA FAPERGS/CAPES:

    1 – Lislaine Sirsi Cansi
    2 – Fabricio Gerald Lima
    3 – Rogério Nunes Marques
    4 – Adalberto Geovani Nunes Corrêa



    BOLSA CAPES:

    1 – Carla Viviane Thiel Lautenschlager
    2 – Maureen Silveira Mantovani de Castilho
    3 – Joelma Santos Castilhos


    CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS DEMAIS CANDIDATOS:

    8 – Mariana Leite de Almeida (turma 2013)
    9 – Alexandra Kern Assumpção
    10 – Lucas Pessoa Pereira
    11 – Jéssica Batista
    12 – Paula Weber
    13 – Paulo Roberto Costa Cruz Junior
    14 – Clarissa Silva Machado
    15 – André Barbachan Silva
    16 – Adrise Ferreira de Souza
    17 – Roberta Mendes Machado
    18 – Thais Nunes Amarante (turma 2013)

    lista_RESULTADO_FINAL_BOLSISTA

  • EDITAL 01/2014 – SELEÇÃO DE BOLSISTA – HORÁRIO DAS ENTREVISTAS

    EDITAL 01/2014 – SELEÇÃO DE BOLSISTA –

    HORÁRIO DAS ENTREVISTAS
    DIA: 21/02/2014 – sexta-feira
    Centro de Artes – Rua Alberto Rosa, 63 – SALA 319 – (terceiro andar)

    09:00 – Carla Viviane Thiel Lautenschlager
    09:15 – Joelma Santos Castilhos
    09:30 – Mariana Leite de Almeida
    09:45 – Maureen Silveira Mantovani de Castilho
    10:00 – Thais Nunes Amarante
    10:15 – Adalberto Geovani Nunes Corrêa
    10:30 – Adrise Ferreira de Souza
    10:45 – Alexandra Kern Assumpção
    11:00 – André Barbachan Silva
    11:15 – Clarissa Silva Machado

    14:00 – Fabricio Gerald Lima
    14:15 – Jéssica Batista
    14:30 – Lislaine Sirsi Cansi
    14:45 – Lucas Pessoa Pereira
    15:00 – Paula Weber
    15:15 – Paulo Roberto Costa Cruz Junior
    15:30 – Roberta Mendes Machado
    15:45 – Rogério Nunes Marques
 

    lista_HORARIO_ENTREVISTAS

  • EDITAL 01/2014 – SELEÇÃO DE BOLSISTA – HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

    HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

    TURMA 2014:

    1. Adalberto Geovani Nunes Corrêa


    2. Adrise Ferreira de Souza


    3. André Barbachan Silva


    4. Clarissa Silva Machado


    5. Fabricio Gerald Lima


    6. Jéssica Batista


    7. Lislaine Sirsi Cansi


    8. Paula Weber


    9. Paulo Roberto Costa Cruz Junior


    10. Roberta Mendes Machado


    11. Rogério Nunes Marques


     

    TURMA 2013:

    1. Carla Viviane Thiel Lautenschlager

    2. Mariana Leite de Almeida

    3. Thais Nunes Amarante

     

    INSCRIÇÕES NÃO HOMOLOGADAS

     1. Alexandra Kern Assumpção


    2. Lucas Pessoa Pereira


    3. Joelma Santos Castilhos

    4. Maureen Silveira Mantovani de Castilho

     

    lista_HOMOLOGAÇAO DAS INSCRIÇOES_BOLSISTA