Alunos Matriculados Doutorado

Área de Concentração em Entomologia

Nome Pais Orientador Ingresso
1 Adriane de Fonseca duarte Brasil Uemerson Silva da Cunha 2016
2 Alexandra Peter Kruger Brasil Flávio Roberto Mello Garcia 2018
3 Aline costa Padilha Brasil Marcos Botton 2015
4 Bruna Piovesan Brasil Dori Edson Nava 2018
5 Cristiano Machado Teixeira Brasil Flávio Roberto Mello Garcia 2015
6 Deise Cagliari Brasil Flávio Roberto Mello Garcia 2017
7 Ericmar Avila dos Santos Brasil 2019
7 Fernanda Geisler Brasil 2019
8 Franciele Silva Armas Brasil Anderson Dionei Grutzmacher 2017
9 Indyra Faria de Carvalho Brasil 2019
10 Jéssica Avila de Abreu Brasil Anderson Dionei Grutzmacher 2018
11 Joana Miotto Brasil Anderson Dionei Grutzmacher 2019
12 José Gomes da Silva Filho Brasil 2019
13 Juliano de Bastos Bazini Brasil Anderson Dionei Grutzmacher 2016
14 Liliane Nachtigall Martins Brasil Flávio Roberto Mello Garcia 2017
15 Naymã Pinto Dias Brasil Dori Edson Nava 2015
16 Priscila Costa Gobbi Brasil Uemerson Silva da Cunha 2018
17 Ronaldo Zantedeschi Brasil Anderson Dionei Grutzmacher 2017
18 Simone Andzeiewski Brasil Marcos Botton 2017
19 Tiago Scheunemann Brasil Dori Edson Nava 2018
20 Vinicius Soares Sturza Brasil Dori Edson Nava 2015

Área de Concentração em Fitopatologia

Nome Pais Orientador Ingresso
1 Alfonso Daniel Victoria Arellano México Leandro José Dallagnol 2016
2 Alice Beatriz Pena Medina Paraguai 2019
3 Anderson Brunetto Brasil 2019
4 Andrea Elizabeth Roman Ramos Equador Leandro José Dallagnol 2018
5 Carolina Garcia Neves Brasil Danielle Ribeiro de Barros 2017
6 Johan Manuel Murcia Bermudez Colômbia Danielle Ribeiro de Barros 2016
7 Juan Felipe Rivera Hernandez Colômbia Leandro José Dallagnol 2015
8 Keilor da Rosa Dorneles Brasil Leandro José Dallagnol 2015
9 Kellyn Andino Honduras 2019
10 Mauricio Sangiogo Brasil Andrea Bittencourt Moura 2015
11 Monique Bezerra Nascimento Brasil Danielle Ribeiro de Barros 2015
12 Paulo Cesar Pazdiora Brasil Leandro José Dallagnol 2015
13 Silvia Leticia Santos da Paz Maich Brasil Danielle Ribeiro de Barros 2015
14 Viviana Gaviria Hernandez Colômbia Cândida Renata Jacobsen de Farias 2016
15 Wellington Rodrigues da Silva Brasil César Bauer Gomes 2018

Área de Concentração em Herbologia

Nome Pais Orientador Ingresso
1 Andrisa Balbinot Brasil Luis Antonio de Avila 2016
2 Cristiano Piaseki Brasil Leandro Vargas 2016
3 Dalvane Rockenbach Brasil Fabiane Pinto Lamego 2015
4 Diana Milena Zabala Pardo Colômbia Fabiane Pinto Lamego 2019
5 Fernanda Cassiane Caratti Brasil Fabiane Pinto Lamego 2015
6 Lais Tessari Perboni Brasil Dirceu Agostinetto 2015
7 Lariza Benedetti Brasil Luis Antonio de Avila 2015
8 Maicon Fernando Schmitz Brasil Leandro Vargas 2018
9 Marcus Vinicius Fipke Brasil Luis Antonio de Avila 1016
10 Marlon Ouriques Bastiani Brasil Fabiane Pinto Lamego 2015
11 Renan Ricardo Zandoná Brasil Dirceu Agostinetto 2016
12 Vinicios Rafael Gehrke Brasil Luis Antonio de Avila 2016