Monitores Solidários CLFD 2018

O Coordenador do Projeto de Ensino e Extensão “Monitória Solidária”, Prof. Dr. Juliano do Carmo, torna pública a lista com os nomes dos monitores que irão atuar em seus respectivos polos em 2018/02. No dia 21 de agosto às 18h00min será realizada uma reunião para a definição das disciplinas, carga-horária e dias da semana em que os monitores irão auxiliar os demais alunos. No final do semestre de 2018/02 os monitores receberão um atestado de 68 horas complementares.

Fernando dos Pasços Damasceno Arroio dos Ratos
Tatia Lisiane Alves Pereira Arroio dos Ratos

 

Carla Ligia Ferreira Agudo
Landressa Rita Schiefelbein Agudo
Zulnir Luiz Hoffmann Agudo

 

Sandro Luis Pens Cachoeira do Sul
Rosana Bitencourt da Silva Cachoeira do Sul
Paula da Silva Rick Cachoeira do Sul

 

Douglas Torres Prestes Esteio
Vinícius Sander Santana Esteio
Charles Scholl Carvalho Esteio

 

Roseli Jardim Botesele Hulha Negra
Clarque U. F. Rostan Hulha Negra
Elias Scoto Ritta Hulha Negra

 

Giocemar Nunes Santos Correa Novo Hamburgo
Gabriel Mazzali Konarzewski Novo Hamburgo
Marcelo Schneider Novo Hamburgo
Cláudia Regina Krauss Novo Hamburgo
Josias Soares Cavalcante Novo Hamburgo
Gelson Albino Cardoso Novo Hamburgo
Ana Paula Edinger Saraiva Novo Hamburgo
Wellington Lucas Novo Hamburgo
Gabriel Mazzali Konarzewski Novo Hamburgo
Mário Manuel de Oliveira Vilela Novo Hamburgo

 

Vinícius Rosa Muniz Barreto Esteio
Neiva Teresinha Borges Petersohn Esteio
Douglas Torres Prestes Esteio
Vinícius Sander Santana Esteio
Charles Scholl Carvalho Esteio

 

Zélia Moro Luciano Pelotas (Sede)

 

Evanise Silva Rodrigues Santa Vitória do Palmar
Gláucia Jassiane da Silva Santa Vitória do Palmar
Luciana Gutierrez Pinto Santa Vitória do Palmar

 

Vitória Salazar Souza Santo Antônio da Patrulha
Ramon Barcellos Tedesco Santo Antônio da Patrulha
Maria Rejane Martins Santo Antônio da Patrulha

 

Irene Maria Schuch da Cruz Castro São Francisco de Paula
Alzira ferreira de Souza São Francisco de Paula
Maria Eloí Hinschinck Oliveira São Francisco de Paula

 

Erica da Silva Jardim São José do Norte
Fábio Dias Ribeiro Elste São José do Norte
Rodrigo Soares São José do Norte
Julian Silveira dos Santos São José do Norte
Daiane Amaral Oliveira São José do Norte

 

Jeniffer Holz São Lourenço do Sul

 

João Batista Sobroza Neto São Sepé
Ângelo Clair Oliveira São Sepé

 

Ketlin Romansin Sapiranga
Jeferson Cassio Lopes Ferreira Sapiranga

 

Claudio Leonardo Chaves da Silva Sapucaia do Sul
Caroline Taborda de Lima Sapucaia do Sul
Elisiane Tavares Garcia Sapucaia do Sul

 

 

Comments

comments