Início do conteúdo
Docentes

Para facilitar a comunicação com os professores relacionados ao curso de Engenharia de Petróleo/UFPel, abaixo consta uma lista de e-mails de alguns dos docentes do curso e os respectivos Currículos Lattes de cada um. Essa lista será atualizada periódicamente, caso haja alguma dúvida ou sugestão, favor comunicar o Diretório Acadêmico do curso.

PROFESSOR E-MAIL
Alexandre Felipe Bruch afbruch@gmail.com
Amílcar Oliveira Barum amilcarbarum@gmail.com
Antônio Carlos da Silva Ramos akarloss@yahoo.com.br
Camile Urban camile.urban@gmail.com
Dina Isabel Guerreiro Cabrita dina_cabrita@yahoo.com
Evaldo Rodrigues Soares evaldobg@gmail.com
Fernanda Vaz Alves Risso fvarisso@gmail.com
Giovani Matte Cioccari gcioccari@hotmail.com
José Wilson da Silva zewilson@gmail.com
Karen Adami Rodrigues karen.adami@gmail.com
Leandro Fagundes leandro.ufpel@gmail.com
Leandro Fernandes Silva leandrofs@ymail.com
Luis Eduardo Mota Novaes luis.eduardo.novaes@gmail.com
Luiz Henrique Ronchi lhronchi@hotmail.com
Maria Laura Gomes Silva da Luz m.lauraluz@gmail.com
Maristela Bagatin Silva maristela.bagatin.silva@gmail.com
Renata Alberton realberton@gmail.com
Romulo Henrique de Farias rfhostos@hotmail.com
Sonia Souza Franco Bretanha soniaprofessora2014@gmail.com
Valmir Francisco Risso vfrisso@gmail.com

 

Translate »