Início do conteúdo
Corpo Discente

Alunos Regulares

MESTRADO

Matrícula Discente Ingresso Orientador/Coorientador
19104069 Ananda Ramires das Neves Stigger 03/2019 Mario Lucio Moreira
18103110 Alexsandra Pereira dos Santos 03/2018 Carlos Alberto Vaz de Morais Junior
18201267 Carina de Souza Teixeira Peraça 09/2018 Maurício Jeomar Piotrowski / Gláucio R. Nagurniak
19201495 Débora Piégas Pavani 08/2019 Há definir
19201494 Lucas Viana Oliveira 08/2019 Há definir
17201465 Márcio Ferreira dos Santos 09/2017 Joel Pavan/ Magno P. Collares (FURG)
19104101 Mateus Bigolim Lorenzon 03/2019 Valdemar das Neves Vieira
19104050 Natan Mendes Casero 03/2019 Mario Lucio Moreira/Mateus M. Ferrer
19201497 Paola Gay dos Santos 08/2019 Mario Lucio Moreira
19104067 Sandro dos Santos Viana 03/2019 Willian Edgardo Alayo Rodriguez
18103112 Thiago Pulcinelli Orlandi Nogueira 03/2018 José Rafael Bordin/Franscesco Piazza
18201266 Yuri do Nascimento Lima 09/2018 Victor Paulo Barros Gonçalves
19201490 Yan Bueno Bandeira 08/2019 Victor Paulo Barros Gonçalves

DOUTORADO

Matrícula Discente Ingresso Orientador/Coorientador
18103077 Alex Sander da Costa Quadros 03/2018 Victor Paulo Barros Gonçalves
18103073 Andrew Welvis da Silva de Oliveira 03/2018 Fernando Jaques Ruiz Simões Jr.
19104129 Atael Matos Machado 03/2019 Mário Luiz Lopes da Silva
19104103 Candila Beatris Plamer 03/2019 Mário Luiz Lopes da Silva
18201268 Caroline Schmechel Schiavon 08/2018 Pedro Lovato Gomes Jardim
16105429 Cesar Eduardo Krumreich 04/2016 Werner Krambeck Sauter
18201269 Celso Rodrigues Sena 08/2018 Victor Paulo Barros Gonçalves
19201487 Celsina dos S. Azevedo Neta 08/2019 Há definir
19104106 Daniel Souza Cardoso 03/2019 José Rafael Bordin
16105431 Efracio Mamani Flores 04/2016 Mario Lucio Moreira / Maurício Jeomar Piotrowski
17103590 Heleonísia Antônia Vieira Moreira 03/2017 Willian Edgardo Alayo Rodriguez
19201492 Isadora Brasil de Oliveira 08/2019 Há definir
18103079 Jakeline Rabelo Lima 03/2018 Fábio Teixeira Dias
16201342 Jean Torres Reis 08/2016 Werner Krambeck Sauter
18201271 Lande Vieira da Silva Junior 08/2018 Victor Paulo Barros Gonçalves
16105432 Krys Elly de Araújo Batista 04/2016 Maurício Jeomar Piotrowski / Juarez Lopes Ferreira da Silva (USP-SC)
16201324 Leandro Lemos Gonzales 08/2016 Sérgio da Silva Cava
17201464 Marlon da Silva Hartwig 09/2017 Pedro Lovato Gomes Jardim
18103080 Patrícia Gonçalves Moreira 03/2018 Mário Luiz Lopes da Silva
16201349 Rafael Otto Coelho 08/2016 Sob avaliação
17201467 Rafael Palota da Silva 09/2017 Victor Paulo Barros Gonçalves
16105430 Rafael Uarth Fassbender 04/2016 Mario Lucio Moreira/ Veronica Teixeira (SIRIUS-LNLS-CNPEM)
19201488 Ramon Dadalto Carvalho 08/2019 Mario Lucio Moreira
16105428 Sandra Teixeira Jaeckel 04/2016 Valdemar das Neves Vieira / Fábio Teixeira da Silva

Informações: Os coorientadores externos a UFPEL estão identificados de acordo com sua instituição de vinculo. Os coorientadores não identificados pertencem ao corpo docente permanente do PPGFísica.