O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga a lista preliminar de aprovados, em ordem de classificação, com ingresso no primeiro semestre de 2021.
—MESTRADO — Linha 1 —-
Classificação | Candidato(a) | Nota final |
1º | Martina Dias da Rosa Martins | 8,7 |
2º | Paula Shakira Araujo Pereira | 8,2 |
3º | Lais Vaz Moreira | 8,1 |
4º | Nathalia Araujo Fernandes | 7,9 |
5º | Camila dos Santos Leite | 7,9 |
6º (Remanescente AF) | Graziela de Araujo Vasques | 7,9 |
7º (Remanescente servidor) | Nathalia Fontella Sturbelle | 7,9 |
8º (Ações afirmativas) | Samanta Brizolara Coutinho | 6,6 |
Suplente | Ivanir Regina Marques da Silva | 7,8 |
Suplente | César Brasil Sperb | 7,6 |
Suplente | Silvana Fonseca Timm | 7,4 |
Suplente | Fabio Reis Krug | 7,3 |
Suplente | Helena Pinto David de Sousa | 6,6 |
Suplente | Bianca Duarte Gularte | 6,4 |
Suplente | Guilherme Pachon Cavada | 6,3 |
Suplente | Letiele da Costa Hanzel | 6,2 |
—MESTRADO — Linha 2 —-
Classificação | Candidato(a) | Nota final |
1º | Fernanda Eisenhardt de Mello | 8,3 |
2º | Felipe Ferreira da Silva | 8,0 |
3º | Lorrany da Silva Nunes | 7,8 |
4º | Treici Marques Lecce | 7,7 |
5º | Bruna Ferreira Ribeiro | 7,7 |
6º | Patrick Chaves de Sousa | 7,7 |
7º | Kelly Laste Macagnan | 7,7 |
8º | Giane Marten Reinheimer | 7,7 |
9º | Adrieli Timm Oliveira | 7,6 |
10º (Remanescente AF) | Caroline Gurgel Lima | 7,5 |
11º (Remanescente AF) | Josana Brodt de Matos | 7,5 |
12º (Ações afirmativas) | Alana Duarte Flores | 7,5 |
13º (Remanescente servidor) | Amanda do Rosário Tavares | 7,4 |
Suplente | Jefferson Sales da Silva | 7,2 |
Suplente | Michele Nunes Guerin | 7,2 |
Suplente | Larissa Vaghetti Cuba | 7,1 |
Suplente | Pedro Trindade Velasques | 6,9 |
Suplente | Caroline Bitencourt Soares | 6,9 |
Suplente | Raisa Lopes Aguiar | 6,9 |
Suplente | Eduarda Ramos de Leon | 6,9 |
Suplente | Julliani Quevedo da Rosa | 6,8 |
Suplente | Danielle Alves Cavalcante Chaves | 6,6 |
Suplente | Cassia Gisele Larroque Silva da Rosa | 6,5 |
Suplente | Luiza Vieira Silveira | 6,5 |
Suplente | Gabriela Galata Pasa Sancher | 6,4 |
Suplente | Pierre Fernando Timm | 6,0 |
—DOUTORADO– Linha 1 —-
Classificação | Candidato(a) | Nota final |
1º | Julia Torres Cavalheiro | 7,1 |
2º | Mirela Pickersgill | 6,9 |
3º (Ações afirmativas) | Taís Alves Farias | 6,9 |
4º (Remanescente AF) | Uiasser Thomas Franzmann | 6,6 |
5º (Servidor) | Larissa Dall’Agnol da Silva | 6,0 |
Suplente | Giovana Cóssio Rodriguez | 6,0 |
—DOUTORADO– Linha 2 —-
Classificação | Candidato(a) | Nota final |
1º | Adelita Campos Araújo | 9,5 |
2º | Juliana Dall’Agnol | 9,1 |
3º | Aurélia Danda Sampaio | 8,4 |
4º | Luan Nascimento da Silva | 8,4 |
5º (Remanescente AF) | Cibele Thomé da Cruz Rebelato | 8,0 |
6º (Servidor) | Vanessa de Araujo Marques | 7,6 |
7º (Ações afirmativas) | Maria de Lourdes Silveira Brasil | 6,6 |
Suplente | Barbara Resende Ramos | 7,7 |
Suplente | Rita Fernanda Monteiro Fernandes | 7,2 |
Suplente | Marina Madeira Muller | 6,9 |
Suplente | Simone Barbosa Pereira | 6,9 |
Suplente | Prisciane Cardoso Silva | 6,8 |
Suplente | Neyla Cristina Carvalló Viana | 6,7 |
Suplente | Sueine Valadão da Rosa | 6,7 |
Suplente | José Ismar dos Santos Sousa | 6,0 |