Início do conteúdo
Mestrado
TURMA 2018-2019

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em enfermagem e saúde
Aline Köhler Geppert
Camilla Benigno Biana
Cryshna Leticia Kirchesch
Dariane Lima Portela
Diego Duro Braga
Duilia Sedrês Carvalho Lemos
Etiene Silveira de Menezes
Gustavo Pachon Cavada
Helena Strelow Riet
Lisbeth Natalit Ampudia Tafur
Magda Eliete Lamas Nino
Neyla Cristina Carvalló Viana
Vanessa Acosta Alves

 

Linha 2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Aline Scherer
Ândria Krolow Costa
Bárbara Resende Ramos
Berlanny Christina de Carvalho Bezerra
Bruna Duarte Nunes de Oliveira
Clarice de Medeiros Carniére
Jéssica de Moraes Rodrigues
Letícia Valente Dias
Lizarb Soares Mena
Marinéia Albrecht Kickhöfel

 

TURMA 2017-2018

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em enfermagem e saúde
Giovana Cóssio Rodriguez
Jéssica Jeske Duarte
Juliana Ferreira da Rosa
Laíne Bertinetti Aldrigui
Lieni Fredo Herreira
Luciana Nunes Soares
Maria Laura de Oliveira Couto
Mirela Farias Pickersgill
Pedro Márlon Martter Moura
Vanessa de Araujo Marques
Vinícius Boldt dos Santos

 

Linha 2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Aline Blaas Schiavon
Ana Cristina Fraga da Fonseca
Andréia Vieira de Souza Iriart
Angela Raquel Wotter Dias
Bianca Machado de Ávila
Camila Timm Bonow
Carla Weber Peters
Francielly Zilli
Glaucia Jaine Santos da Silva
Jéssica Cardoso Vaz
Jéssica Siqueira Perboni
Juliana Baptista Rodrigues
Luana Amaral Mortola
Luiza Rocha Braga
Vania Greice da Paz Schultz

 

TURMA 2016-2017

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em enfermagem e saúde
Diego Elias Rodrigues dos Santos
Diogo Henrique Tavares
Elisandra Gimenez Vieira
Larissa Dall’Agnol da Silva
Marcio Santos da Cruz
Priscila Borges Silveira

 

Linha 2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Amanda Amaral dos Santos
Ângela Jaqueline Sinnott Dias
Bruna Madruga Pires da Silva
Cristina Rossano Soares Maicá
Diana Carolina Cristiano Castelblanco
Janaína Duarte Bender
Jéssica Stragliotto Bazzan
Juliana Amaral Rockembach
Katia da Silva Rocha
Leandro Farias Rodrigues

 

TURMA 2015-2016

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em enfermagem e saúde
Ana Cristina Pretto Báo
Carlos Alberto dos Santos Treichel
Clarissa de Souza Cardoso
Franciane de Oliveira Alves
Gabriela Botelho Pereira
Karine Langmantel Silveira
Leandro da Rosa Borges
Luize Barbosa Antunes
Viviane Ribeiro Pereira

 

Linha 2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Caroline Vargas Rosa
Franciele Budziareck das Neves
Janaína Suziéli Pinto
Kamila Dias Gonçalves
Maria Elizabeth Gastal Fassa
Natália Timm Aires
Sandra Mattos França

 

TURMA 2014-2015

 

Linha 1
Bianca Contreira de Jung
Elisa Fernandes Neves
Gabriela Lanzetta Haack
Silvia Alves de Souza
Stefano Skalski Rodrigues

 

Linha 2
Aline Silveira Cardoso Oliveira
Cássia Luíse Boettcher
Débora Eduarda Duarte do Amaral
Denise Somavila Przylynski
Fernanda Lise
Greice Carvalho de Matos
Josiele de Lima Neves
Letícia Pilotto Casagranda
Michele Rodrigues Matos
Vera Lucia Freitag

 

Linha 3
Evelyn de Castro Roballo
Juliana Damasceno Nunes
Lisa Antunes Carvalho
Nara Jaci da Silva Nunes
Veridiana Corrêa Ávila

 

TURMA 2013-2014

 

Linha 1
Cristiane Kenes Nunes
Daiane de Aquino Demarco
Dagoberta Alves Vieira Beduhn
Elitiele Ortiz dos Santos
Martha Lettnin Haertel
Paola de Oliveira Camargo
Poliana Farias Alves
Suelen Cardoso Leite
Andressa Hoffmann Pinto
Anelise Freitas Lins de Oliveira
Louriele Soares Wachs

 

Linha 2
Anielle Ferrazza
Marjoriê da Costa Mendieta
Monique Prestes
Natália Rosiely Costa Vargas
Niviane Genz
Renata Ferreira Fagundes

 

Linha 3
Ana Maria Rodrigues
Carla Dias Dutra
Helen Nicoletti Fernandes
Virgínia da Cunha Schiavon

 

TURMA 2012-2013

 

Linha 1
Andrea Amaral de Oliveira Duarte
Gabriella Bastos Ferreira
Maria do Carmo Ledesma Al-Alam
Mônica Canilha Tortelli Rodrigues
Raquel Ziemann Campos
Roberta Zaffalon Ferreira
Simone Pieren dos Reis
Uiasser Thomas Franzmann
Vanessa Alvez da Silva

 

Linha 2
Aline da Costa Viegas
Ana Cândida Lopes Côrrea
Andrieli Daiane Zdanski de Souza
Bianca Pozza dos Santos
Camila Almeida
Daniela Habekost Cardoso
Dione Lima Braz
Inajara Mirapalhete Canieles
Manuelle Arias Piriz

 

Linha 3
Ana Amália Pereira Torres
Andréia Coelho da Silva
Izamir Duarte de Farias
Sueine Valadão da Rosa

 

TURMA 2011-2012

 

Linha 1
Ana Paula de Lima Escobal Leia mais
Andreia Simone Ferreira Bretanha Leia mais
Carmen Terezinha Leal Argiles Leia mais
Cristiane Quadrado da Rosa Leia mais
Jenifer Harter Leia mais
Leo Jaime da Silva Leia mais
Lilian Cruz Souto de Oliveira Leia mais
Márcia Portelinha Vasconcellos Leia mais
Mariangela Uhlmann Soares Leia mais
Silvana Ceolin Leia mais
Sonia Regina da Costa Lapischies Leia mais
Vânia Dias Cruz Leia mais
Zelma Gulart de Lima Leia mais

 

Linha 2
Ângela Roberta Alves Lima Leia mais
Bianca Lessa de Garcia Leia mais
Bruna Knob Pinto Leia mais
Caroline Lemos Martins Leia mais
Fernanda dos Santos Leia mais
Giani da Cunha Duarte Leia mais
Julyane Felipette Lima Leia mais
Michelle Barboza Jacondino Leia mais
Simoni Saraiva Leia mais

 

TURMA 2010-2011

 

Linha 1
Adrize Rutz Porto Leia mais
Cândida Garcia Sinott Silveira Leia mais
Caroline de Souza Kroning Leia mais
Fabieli Gopinger Chiavagatti Leia mais
Gabriela Barcelos Delpino da Rocha Leia mais
Gabriele Schek Leia mais
Gimene Cardozo Braga Leia mais
Jandro Moraes Cortes Leia mais
Josiane Santos Palma Leia mais
Milena Hohmann Antonacci Leia mais
Viviane Gome Leia mais

 

Linha 2
Carla Luciane dos Santos Borges Leia mais
Lilian Moura de Lima Leia mais
Michele da Silva Correa Leia mais
Patrícia Mirapalheta Pereira Leia mais
Renata Cunha da Silva Leia mais
Rita Fernanda Corrêa Monteiro Leia mais

 

TURMA 2009-2010

 

Linha 1
Anelise Miritz Borges Leia mais
Ariane da Cruz Guedes Leia mais
Bianca Neme Clasen Leia mais
Caroline Vasconcellos Lopes Leia mais
Katiuscia Milano Rosales de Rodrigues Leia mais
Lenice de Castro Muniz de Quadros Leia mais
Mateus Casanova dos Santos Leia mais

 

Linha 2
Aline Machado Feijó Leia mais
Maria Emília Nunes Bueno Leia mais
Roberta Antunes Machado Leia mais
Samanta Bastos Maagh Leia mais

 

TURMA 2008-2009

 

Linha 1
Alitéia Santiago Dilélio Leia mais
Denise Bermudez Pereira Leia mais
Isabel Cristina de Oliveira Arrieira Leia mais
Janaína Quinzen Willrich Leia mais
Joice Simionato Vettorello Leia mais
Lenícia Cruz Soares Leia mais
Marisa Vanini Leia mais
Tatiane Machado da Silva Leia mais
Teila Ceolin Leia mais

 

Linha 2
Alexandra da Rosa Martins Leia mais
Caroline de Leon Linck Leia mais
Juliana Graciela Vestena Zillmer Leia mais

 

Translate/Traducir »