Início do conteúdo
    Notícias
  • Prorrogação de inscrições PDSE

    O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem comunica que foram prorrogadas, até o dia 24/02/2021, as inscrições para o PDSE. Todas as demais datas que constam no edital não foram alteradas.

    Quaisquer dúvidas, entrar em contato pelo e-mail – enfermagemposufpel@gmail.com

     

  • Aluno Regular 2021 – Matrícula dos candidatos selecionados

    Informamos que em breve será enviado, por e-mail aos cadidatos selecionados, o formulário de matrícula. Neste momento, será apenas para confirmação de ingresso e coleta de dados pessoais. O formulário para matrícula nas disciplinas será enviado nos próximos dias.

  • Divulgação do resultado homologado da seleção para Mestrado e Doutorado

    O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga, após análise de todos os recursos pelo Colegiado, a lista homologada de aprovados, em ordem de classificação, com ingresso no primeiro semestre de 2021.

    Os candidatos aprovados receberão instruções para matrícula por e-mail.

    —MESTRADO — Linha 1 —

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Martina Dias da Rosa Martins 8,7
    Paula Shakira Araujo Pereira 8,2
    Lais Vaz Moreira 8,1
    Nathalia Araujo Fernandes 7,9
    Camila dos Santos Leite 7,9
    6º (Remanescente AF) Graziela de Araujo Vasques 7,9
    7º (Remanescente servidor) Nathalia Fontella Sturbelle 7,9
    8º (Ações afirmativas) Samanta Brizolara Coutinho 6,6
    Suplente Ivanir Regina Marques da Silva 7,8
    Suplente César Brasil Sperb 7,6
    Suplente Silvana Fonseca Timm 7,4
    Suplente Fabio Reis Krug 7,3
    Suplente Helena Pinto David de Sousa 6,6
    Suplente Bianca Duarte Gularte 6,4
    Suplente Guilherme Pachon Cavada 6,3
    Suplente Letiele da Costa Hanzel 6,2

     

    —MESTRADO — Linha 2 —

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Fernanda Eisenhardt de Mello 8,3
    Felipe Ferreira da Silva 8,0
    Lorrany da Silva Nunes 7,8
    Treici Marques Lecce 7,7
    Bruna Ferreira Ribeiro 7,7
    Patrick Chaves de Sousa 7,7
    Kelly Laste Macagnan 7,7
    Giane Marten Reinheimer 7,7
    Adrieli Timm Oliveira 7,6
    10º (Remanescente AF) Caroline Gurgel Lima 7,5
    11º (Remanescente AF) Josana Brodt de Matos 7,5
    12º (Ações afirmativas) Alana Duarte Flores 7,5
    13º (Remanescente servidor) Amanda do Rosário Tavares 7,4
    Suplente Jefferson Sales da Silva 7,2
    Suplente Michele Nunes Guerin 7,2
    Suplente Larissa Vaghetti Cuba 7,1
    Suplente Pedro Trindade Velasques 6,9
    Suplente Caroline Bitencourt Soares 6,9
    Suplente Raisa Lopes Aguiar 6,9
    Suplente Eduarda Ramos de Leon 6,9
    Suplente Julliani Quevedo da Rosa 6,8
    Suplente Danielle Alves Cavalcante Chaves 6,6
    Suplente Cassia Gisele Larroque Silva da Rosa 6,5
    Suplente Luiza Vieira Silveira 6,5
    Suplente Gabriela Galata Pasa Sancher 6,4
    Suplente Pierre Fernando Timm 6,0

     

    —DOUTORADO– Linha 1 —

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Julia Torres Cavalheiro 7,1
    Mirela Pickersgill 6,9
    3º (Ações afirmativas) Taís Alves Farias 6,9
    4º (Remanescente AF) Uiasser Thomas Franzmann 6,6
    5º (Servidor) Larissa Dall’Agnol da Silva 6,0
    Suplente Giovana Cóssio Rodriguez 6,0

     

    —DOUTORADO– Linha 2 —

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Adelita Campos Araújo 9,5
    Juliana Dall’Agnol 9,1
    Aurélia Danda Sampaio 8,4
    Luan Nascimento da Silva 8,4
    5º (Remanescente AF) Cibele Thomé da Cruz Rebelato 8,0
    6º (Servidor) Vanessa de Araujo Marques 7,6
    7º (Ações afirmativas) Maria de Lourdes Silveira Brasil 6,6
    Suplente Barbara Resende Ramos 7,7
    Suplente Rita Fernanda Monteiro Fernandes 7,2
    Suplente Marina Madeira Muller 6,9
    Suplente Simone Barbosa Pereira 6,9
    Suplente Prisciane Cardoso Silva 6,8
    Suplente Neyla Cristina Carvalló Viana 6,7
    Suplente Sueine Valadão da Rosa 6,7
    Suplente José Ismar dos Santos Sousa 6,0

  • Divulgação do resultado preliminar da seleção para Mestrado e Doutorado

    O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga a lista preliminar de aprovados, em ordem de classificação, com ingresso no primeiro semestre de 2021.

    —MESTRADO — Linha 1 —-

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Martina Dias da Rosa Martins 8,7
    Paula Shakira Araujo Pereira 8,2
    Lais Vaz Moreira 8,1
    Nathalia Araujo Fernandes 7,9
    Camila dos Santos Leite 7,9
    6º (Remanescente AF) Graziela de Araujo Vasques 7,9
    7º (Remanescente servidor) Nathalia Fontella Sturbelle 7,9
    8º (Ações afirmativas) Samanta Brizolara Coutinho 6,6
    Suplente Ivanir Regina Marques da Silva 7,8
    Suplente César Brasil Sperb 7,6
    Suplente Silvana Fonseca Timm 7,4
    Suplente Fabio Reis Krug 7,3
    Suplente Helena Pinto David de Sousa 6,6
    Suplente Bianca Duarte Gularte 6,4
    Suplente Guilherme Pachon Cavada 6,3
    Suplente Letiele da Costa Hanzel 6,2

     

    —MESTRADO — Linha 2 —-

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Fernanda Eisenhardt de Mello 8,3
    Felipe Ferreira da Silva 8,0
    Lorrany da Silva Nunes 7,8
    Treici Marques Lecce 7,7
    Bruna Ferreira Ribeiro 7,7
    Patrick Chaves de Sousa 7,7
    Kelly Laste Macagnan 7,7
    Giane Marten Reinheimer 7,7
    Adrieli Timm Oliveira 7,6
    10º (Remanescente AF) Caroline Gurgel Lima 7,5
    11º (Remanescente AF) Josana Brodt de Matos 7,5
    12º (Ações afirmativas) Alana Duarte Flores 7,5
    13º (Remanescente servidor) Amanda do Rosário Tavares 7,4
    Suplente Jefferson Sales da Silva 7,2
    Suplente Michele Nunes Guerin 7,2
    Suplente Larissa Vaghetti Cuba 7,1
    Suplente Pedro Trindade Velasques 6,9
    Suplente Caroline Bitencourt Soares 6,9
    Suplente Raisa Lopes Aguiar 6,9
    Suplente Eduarda Ramos de Leon 6,9
    Suplente Julliani Quevedo da Rosa 6,8
    Suplente Danielle Alves Cavalcante Chaves 6,6
    Suplente Cassia Gisele Larroque Silva da Rosa 6,5
    Suplente Luiza Vieira Silveira 6,5
    Suplente Gabriela Galata Pasa Sancher 6,4
    Suplente Pierre Fernando Timm 6,0

     

    —DOUTORADO– Linha 1 —-

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Julia Torres Cavalheiro 7,1
    Mirela Pickersgill 6,9
    3º (Ações afirmativas) Taís Alves Farias 6,9
    4º (Remanescente AF) Uiasser Thomas Franzmann 6,6
    5º (Servidor) Larissa Dall’Agnol da Silva 6,0
    Suplente Giovana Cóssio Rodriguez 6,0

     

    —DOUTORADO– Linha 2 —-

    Classificação Candidato(a) Nota final
    Adelita Campos Araújo 9,5
    Juliana Dall’Agnol 9,1
    Aurélia Danda Sampaio 8,4
    Luan Nascimento da Silva 8,4
    5º (Remanescente AF) Cibele Thomé da Cruz Rebelato 8,0
    6º (Servidor) Vanessa de Araujo Marques 7,6
    7º (Ações afirmativas) Maria de Lourdes Silveira Brasil 6,6
    Suplente Barbara Resende Ramos 7,7
    Suplente Rita Fernanda Monteiro Fernandes 7,2
    Suplente Marina Madeira Muller 6,9
    Suplente Simone Barbosa Pereira 6,9
    Suplente Prisciane Cardoso Silva 6,8
    Suplente Neyla Cristina Carvalló Viana 6,7
    Suplente Sueine Valadão da Rosa 6,7
    Suplente José Ismar dos Santos Sousa 6,0

     

Translate/Traducir »