Início do conteúdo
    Notícias
  • Tenda do Afeto Popular no 8M Pelotas

    A Associação de Pós-Graduandos em Enfermagem organizam a Tenda do Afeto Popular no 8M Pelotas referente ao 8 de Março, Dia Internacional da Mulher, no Largo do Mercado Público Municipal.

  • Matrículas para Ingressantes 2019-1

    Está disponível, de 01 a 07 de março, o formulário para realização da matrícula no semestre 2019-1 pelos alunos ingressantes neste semestre. Após o envio, todos devem comparecer à secretaria, de 11 a 15 de março, durante a Semana de Integração, para assinar a matrícula.

    Clique no link para acessar o formulário:

    https://goo.gl/forms/qD48sAftePgaNtTo2

    No próprio formulário existe um link para acessar a planilha com as disciplinas ofertadas.

  • Resultado Final da Seleção de Aluno Regular 2019

    O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga o Resultado Final Homologado do Edital 153/2018 de Seleção de Aluno Regular para 2019:

    (Em breve serão divulgadas na página do PPGEnf/UFPel as datas para a realização da matrícula)

    DOUTORADO

    Classificação Nome
    Carla Gabriela Wünsch
    Natália Rosiely Costa Vargas
    Camila Timm Bonow
    Laíne Bertinetti Aldrigui
    Lieni Fredo Herreira
    Pedro Márlon Martter Moura
    Kauana Flores da Silva
    Carla Weber Peters
    Jéssica Siqueira Perboni
    10º Luiza Rocha Braga
    11º Kamila Dias Gonçalves
    12º Gustavo Baade de Andrade
    13º Martha Lettnin Haertel Moreira
    14º Glaucia Jaine Santos da Silva
    15º Sabrina Ferreira Gomes
    16º Jéssica Cardoso Vaz
    1º Suplente Simone Pont Zambonato Macluf
    2º Suplente Cristiane Lima de Moraes
    3º Suplente Renato Lins Rodrigues
    4º Suplente Isabella Filippini
    5º Suplente Giani da Cunha Duarte
    6º Suplente Vanessa de Araujo Marques
    7º Suplente Rosane Scussel Garcia
    Reprovado Eliane Schneider Strauch
    Reprovado Uiasser Thomas Franzmann
    Reprovado Bruna Madruga Pires da Silva
    Reprovado Marcia Leão de Lima
    Reprovado Nathalia Matties Maas
    Reprovado Maria Del Pilar Flores Quispe
    Reprovado Thamiza Laureany da Rosa dos Reis

     

    MESTRADO – AMPLA CONCORRÊNCIA

    Classificação Nome
    Luiz Guilherme Lindemann
    Thylia Teixeira Souza
    Luciana Rodrigues dos Santos Lima
    Eduarda Rosado Soares
    Juliana Dall’ Agnol
    Nivea Shayane Costa Vargas
    Taís Alves Farias
    Karen Barcelos Lopes
    Julia Torres Cavalheiro
    10º Josiane da Costa Moreira
    11º Bruna Borges Coelho
    12º Maria de Lourdes Silveira Brasil
    13º Caroline Ferreira Schüler
    14º Maynara da Veiga Chagas
    15º Aurélia Danda Sampaio
    16º Carina Rabêlo Moscoso
    17º Daliana de Avila Gonçalves
    18º Indira Faheina Loureiro
    19º Taniely da Costa Bório
    20º Michele Rodrigues Fonseca
    21º Amanda Gayer Minho
    22º Criciélen Garcia Fernandes
    23º Jéssica Moré Pauletti
    24º Cinara da Silva Ramos
    25º Helena Ribeiro Hammes
    26º Carin Vieira Weiss
    1º Suplente Luiza Vieira Silveira
    2º Suplente Alana Duarte Flores
    3º Suplente Ana Cândida Martins Bálsamo Tarouco
    4º Suplente Taís Rodrigues dos Santos
    5º Suplente Ana Maria Silveira dos Santos Galarça

     

    MESTRADO – ACESSO AFIRMATIVO

    Classificação
    Nome
    Angelica Trindade Fagundes
    Douglas Bento das Chagas

     

    MESTRADO – REPROVADOS

    Classificação
    Nome
    Reprovado Jacimara Ramos dos Santos
    Reprovado Camila Trindade Coelho
    Reprovado Marina Borges Luiz
    Reprovado Vanessa Cavalheiro Vergara Cabrera
    Reprovado José Ismar dos Santos Sousa
    Reprovado Pierre Fernando Timm
    Reprovado Maria Divina dos Santos Borges Farias
    Reprovado Cíntia Ticiane Bierhalz Verli
    Reprovado Daiane Nogueira Christ
    Reprovado Margarete Teixeira Athaide
    Reprovado Arlete Espirito Santo Fonseca Knuth
    Reprovado Joana Benito Huber Rodeghiero
    Reprovado Ully Charqueiro Infantini
    Reprovado Matilde Ligiane Freitas de Andrade
    Reprovado André Lacerda Lawinscky de Andrade
    Reprovado Angela Maria Braga da Cunha Pinheiro
    Reprovado Darlan Specht Foster
    Reprovado Fábio Reis Krug
    Reprovado Juana Maria Fraga Larrosa
    Reprovado Luciane Roberta de Oliveira Tezeciak
    Reprovado Manoel dos Reis
    Reprovado Micaela Elizane Bartz Radtke
    Reprovado Raquel de Medeiros Zehetmeyer
    Reprovado Winícius de Carvalho Alves
    Reprovado Luanda Silva Oleiro
    Reprovado Cristian Dornelles
    Reprovado Estael Regina Machado Laroque
    Reprovado Jefferson Sales da Silva
    Reprovado Joycianne Ramos Vasconcelos de Aguiar
    Reprovado Kelly Laste Macagnan
    Reprovado Marcelo Frio Marins
    Reprovado Carla Rosane Hernandes Weymar
    Reprovado Fernanda Goularte Bruno
    Reprovado Erivanda de Sá Luz Martins
    Reprovado Giulia Galho Barros Caetano
    Reprovado Maxuel Cruz dos Santos

  • Aprovados no Edital de Seleção de Aluno Regular Estrangeiro 2019-1

    O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem da UFPel divulga a lista de Aprovados no Edital nº 04/2019 – Seleção de Aluno Regular Estrangeiro – UDELAR

    Doutorado:

    Andrés Santiago Parodi Feye

    Mestrado:

    Ana Maria de Mello Salles

    Fernanda Salmentão

    Mauricio Daniel Leal Techera

     

     

     

     

     

  • Resultado da Seleção para Aluno Regular 2019

    O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga o Resultado Preliminar do Edital 153/2018 de Seleção de Aluno Regular para 2019:

    DOUTORADO

    Classificação Nome
    Carla Gabriela Wünsch
    Natália Rosiely Costa Vargas
    Camila Timm Bonow
    Laíne Bertinetti Aldrigui
    Lieni Fredo Herreira
    Pedro Márlon Martter Moura
    Kauana Flores da Silva
    Carla Weber Peters
    Jéssica Siqueira Perboni
    10º Luiza Rocha Braga
    11º Kamila Dias Gonçalves
    12º Gustavo Baade de Andrade
    13º Martha Lettnin Haertel Moreira
    14º Glaucia Jaine Santos da Silva
    15º Sabrina Ferreira Gomes
    16º Jéssica Cardoso Vaz
    1º Suplente Simone Pont Zambonato Macluf
    2º Suplente Cristiane Lima de Moraes
    3º Suplente Renato Lins Rodrigues
    4º Suplente Isabella Filippini
    5º Suplente Giani da Cunha Duarte
    6º Suplente Vanessa de Araujo Marques
    7º Suplente Rosane Scussel Garcia
    Reprovado Eliane Schneider Strauch
    Reprovado Uiasser Thomas Franzmann
    Reprovado Bruna Madruga Pires da Silva
    Reprovado Marcia Leão de Lima
    Reprovado Nathalia Matties Maas
    Reprovado Maria Del Pilar Flores Quispe
    Reprovado Thamiza Laureany da Rosa dos Reis

     

    MESTRADO – AMPLA CONCORRÊNCIA

    Classificação Nome
    Luiz Guilherme Lindemann
    Thylia Teixeira Souza
    Luciana Rodrigues dos Santos Lima
    Eduarda Rosado Soares
    Juliana Dall’ Agnol
    Nivea Shayane Costa Vargas
    Taís Alves Farias
    Karen Barcelos Lopes
    Julia Torres Cavalheiro
    10º Josiane da Costa Moreira
    11º Maria de Lourdes Silveira Brasil
    12º Caroline Ferreira Schüler
    13º Maynara da Veiga Chagas
    14º Bruna Borges Coelho
    15º Aurélia Danda Sampaio
    16º Carina Rabêlo Moscoso
    17º Daliana de Avila Gonçalves
    18º Indira Faheina Loureiro
    19º Taniely da Costa Bório
    20º Michele Rodrigues Fonseca
    21º Amanda Gayer Minho
    22º Criciélen Garcia Fernandes
    23º Jéssica Moré Pauletti
    24º Cinara da Silva Ramos
    25º Helena Ribeiro Hammes
    26º Carin Vieira Weiss
    1º Suplente Luiza Vieira Silveira
    2º Suplente Alana Duarte Flores
    3º Suplente Ana Cândida Martins Bálsamo Tarouco
    4º Suplente Taís Rodrigues dos Santos
    5º Suplente Ana Maria Silveira dos Santos Galarça

     

    MESTRADO – ACESSO AFIRMATIVO

    Classificação
    Nome
    Angelica Trindade Fagundes
    Douglas Bento das Chagas

     

    MESTRADO – REPROVADOS

    Classificação
    Nome
    Reprovado Jacimara Ramos dos Santos
    Reprovado Marina Borges Luiz
    Reprovado Vanessa Cavalheiro Vergara Cabrera
    Reprovado Camila Trindade Coelho
    Reprovado José Ismar dos Santos Sousa
    Reprovado Pierre Fernando Timm
    Reprovado Maria Divina dos Santos Borges Farias
    Reprovado Cíntia Ticiane Bierhalz Verli
    Reprovado Daiane Nogueira Christ
    Reprovado Margarete Teixeira Athaide
    Reprovado Arlete Espirito Santo Fonseca Knuth
    Reprovado Joana Benito Huber Rodeghiero
    Reprovado Ully Charqueiro Infantini
    Reprovado Matilde Ligiane Freitas de Andrade
    Reprovado André Lacerda Lawinscky de Andrade
    Reprovado Angela Maria Braga da Cunha Pinheiro
    Reprovado Darlan Specht Foster
    Reprovado Fábio Reis Krug
    Reprovado Juana Maria Fraga Larrosa
    Reprovado Luciane Roberta de Oliveira Tezeciak
    Reprovado Manoel dos Reis
    Reprovado Micaela Elizane Bartz Radtke
    Reprovado Raquel de Medeiros Zehetmeyer
    Reprovado Winícius de Carvalho Alves
    Reprovado Luanda Silva Oleiro
    Reprovado Cristian Dornelles
    Reprovado Estael Regina Machado Laroque
    Reprovado Jefferson Sales da Silva
    Reprovado Joycianne Ramos Vasconcelos de Aguiar
    Reprovado Kelly Laste Macagnan
    Reprovado Marcelo Frio Marins
    Reprovado Carla Rosane Hernandes Weymar
    Reprovado Fernanda Goularte Bruno
    Reprovado Erivanda de Sá Luz Martins
    Reprovado Giulia Galho Barros Caetano
    Reprovado Maxuel Cruz dos Santos

    Em breve serão divulgadas na página do PPGEnf/UFPel as datas de matrícula.

Translate/Traducir »