Início do conteúdo
Doutorado
TURMA 2018-2021

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em
enfermagem e saúde
Diogo Henrique Tavares
Eduarda Signor
Fernanda de Castro Silveira
Luana Ribeiro Borges

 

Linha2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Gabriele Bester Hermes
Janaína Duarte Bender
Jéssica Stragliotto Bazzan
Josiele de Lima Neves
Juliana Damasceno Nunes Lopes
Karla Pereira Machado
Márcia Kaster Portelinha
Maria Elizabeth Gastal Fassa
Pablo Viana Stolz

 

TURMA 2017-2020

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em
enfermagem e saúde
Camila Irigonhé Ramos
Cátia Gentile dos Santos
Clarissa de Souza Cardoso
Gabriela Botelho Pereira
Guilherme Emanuel Weiss Pinheiro
Karine Langmantel Silveira
Luize Barbosa Antunes
Roberta Antunes Machado
Viviane Ribeiro Pereira

 

Linha2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Amanda Ramalho Silva
Ângela Roberta Alves Lima
Elaine Amaral de Paula
Everton José Fantinel
Juliana Martino Roth
Niviane Genz
Susana Cecagno

 

TURMA 2016-2019

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em
enfermagem e saúde
Andréia Simone Ferreira Bretanha
Carla Luciane dos Santos Borges
Nara Jací da Silva Nunes
Suélen Cardoso Leite
Xênia Martins Monfrim

 

Linha2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Andressa Hoffmann Pinto
Cássia Luíse Boettcher
Cristiane Quadrado da Rosa
Daniela Habekost Cardoso
Débora Eduarda Duarte do Amaral
Denise Somavila Przylynski Castro
Eliana Buss
Fernanda Lise
Greice Carvalho de Matos
Letícia Pilotto Casagranda
Marciane Kessler
Natália Sevilha Stofel

 

TURMA 2015-2018

 

Linha 1. Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em
enfermagem e saúde
Dagoberta Alves Vieira
Daiane de Aquino Demarco
Helen Nicoletti Fernandes
Marta Solange Streicher Janelli da Silva
Paola de Oliveira Camargo
Poliana Farias Alves

 

Linha2. Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem
Ana Amália Pereira Torres
Bruna Knob Pinto
Camila Almeida
Ivanete da Silva Santiago Strefling
Louriele Soares Wachs
Marjoriê da Costa Mendieta
Michele Cristiene Nachtigall Barboza
Sonia Teresinha De Negri

 

TURMA 2014-2017

 

Linha 1
Alvaro Washington Diaz Ocampo
Cândida Garcia Sinott Silveira Rodrigues
Caroline Lemos Martins
Gabriella Bastos Ferreira
Izamir Duarte de Farias
Jéssica Oliveira Tomberg
Lilian Cruz Souto de Oliveira Sperb
Maria Luiza Menna de Oliveira
Roberta Zaffalon Ferreira
Sonia Regina da Costa Lapischies

 

Linha 2
Aline da Costa Viegas
Ana Cândida Lopes Corrêa
Ana Paula de Lima Escobal
Bianca Pozza dos Santos
Camila Neumaier Alves
Fernanda dos Santos
Graciela Noemi Umpierrez Chavez
Janaina Amorim de Avila
Manuelle Arias Piriz
Mariangela Uhlmann Soares
Pâmela Moraes Völz

 

TURMA 2013-2016

 

Linha 1
Carmen Terezinha Leal Argiles
Jennifer Harter
Liamara Denise Ubessi
Lilian Moura de Lima Spagnolo
Maria Carolina Pinheiro Meirelles
Naiana Alves Oliveira

 

Linha 2
Carolina Carbonell dos Santos
Josiane Santos Palma
Juliane Felipette Lima
Marcos Aurélio Matos Lemões
Márcio Rossato Badke
Patrícia Tuerlinckx Noguez
Raquel Potter Garcia
Ruth Irmgard Bartschi Gabatz
Silvana Ceolin

 

Linha 3
Michelle Barboza Jacondino

 

TURMA 2012-2015

 

Linha 1
Beatriz Franchini
Deisi Cardoso Soares
Janaína Quinzen Willrich
Patrícia Mirapalheta Pereira

 

Linha 2
Aline Machado Feijó
Caroline Vasconsellos Lopes
Teila Ceolin

 

Linha 3
Celeste dos Santos Pereira
Isabel Cristina de Oliveira Arrieira
Julieta Maria Carriconde Fripp
Fernanda Sant’Ana Tristão
Renata Cunha da Silva

 

Translate/Traducir »