Início do conteúdo
Docentes

 

Linha 1: Saúde mental e coletiva, processo do trabalho, gestão e educação em enfermagem e saúde.
Adrize Rutz Porto adrizeporto@gmail.com Lattes
Álvaro Luiz Moreira Hypólito hypolito@ufpel.tche.br Lattes
Ariane da Cruz Guedes arianecguedes@gmail.com Lattes
Clarice Alves Bonow claricebonow@gmail.com Lattes
Diana Cecagno cecagnod@yahoo.com.br Lattes
Janaína Quinzen Willrich janainaqwill@yahoo.com.br Lattes
Luciane Prado Kantorski kantorski@uol.com.br Lattes
Maira Buss Thofehrn mairabusst@hotmail.com Lattes
Michele Mandagará de Oliveira mandagara@hotmail.com Lattes
Roxana Isabel Cardozo Gonzales roxana_cardozo@hotmail.com Lattes
Valéria Cristina Christello Coimbra valeriacoimbra@hotmail.com Lattes
Vanda Maria da Rosa Jardim vandamrjardim@gmail.com Lattes

 

Linha 2: Epidemiologia, práticas e cuidado na saúde e enfermagem.
Alitéia Santiago Dilélio aliteia@gmail.com Lattes
Bruno Pereira Nunes nunesbp@gmail.com Lattes
Celmira Lange celmira_lange@terra.com.br Lattes
Christian Loret de Mola Zanatti chlmz@yahoo.com Lattes
Eda Schwartz eschwartz@terra.com.br Lattes
Elaine Thumé elainethume@gmail.com Lattes
Juliana Graciela Vestena Zillmer juzillmer@gmail.com Lattes
Luiz Augusto Facchini luizfacchini@gmail.com Lattes
Marilu Correa Soares enfmari@uol.com.br Lattes
Rita Maria Heck rmheckpillon@yahoo.com.br Lattes
Rosa Lía Barbieri lia.barbieri@embrapa.br Lattes
Rosani Manfrin Muniz romaniz@terra.com.br Lattes
Sonia Maria Könzgen Meincke meinckesmk@gmail.com Lattes
Stefanie Griebeler Oliveira stefaniegriebeleroliveira@gmail.com Lattes
Suele Manjourany Silva Duro sumanjou@gmail.com Lattes
Viviane Marten Milbrath vivimarten@ig.com.br Lattes

Translate/Traducir »