Início do conteúdo
    Notícias
  • Defesa de anteprojetos: datas e horários

    A segunda fase da seleção de aluno regular 2019, constituída pela defesa de anteprojeto de pesquisa, será realizada nos dias e horários abaixo, na sala 319, bloco A, do Centro de Artes.

    Dia 19/02 das 8:30 às 12h
    AMANDA DA ROCHA AZEVEDO 8:30
    CAMILA PORTO BURGUEZ 9:00
    DANIELE PRESTES PEREIRA 9:30
    JENNIFER NEVES DA ROSA 10:00
    RICARDO LUIZ NOGUEIRA LEITE 10:30
    MARI DENISE MARTINS DOS SANTOS 11:00

    Dia 20/02 das 8:30 às 12h
    ANANDA SILVEIRA RIBEIRO 8:30
    ANDREIA CRISTINA DE SOUZA LANG 9:00
    QUEZIA TABORDES GONÇALVES 9:30
    RODRIGO DOS SANTOS XAVIER 10:00
    GIZELE DOS SANTOS AMARO 10:30
    GABRIELE VARGAS DA SILVA MOREIRA 11:00

    Dia 21/02 das 8:30 às 12h
    CAMILA SOARES BAZZANELLA 8:30
    CAROLINA MARTINS PORTELA 9:00
    CESAR A.C. BITTENCOURT JUNIOR 9:30
    RAFAELA INACIO JAQUES 10:00
    RENAN ESPÍRITO SANTO 10:30

  • Inscrições homologadas para aluno regular 2019/1

    Amanda da Rocha Azevedo

    Ananda Silveira Ribeiro

    Andreia Cristina de Souza Lang

    Camila Porto Burguez

    Camila Soares Bazzanella

    Carolina Martins Portela

    Cesar Augusto Couto Bittencourt Junior

    Daniele Prestes Pereira

    Gabriele Vargas da Silva Moreira

    Gizele dos Santos Amaro

    Jennifer Neves da Rosa

    Mari Denise Martins dos Santos

    Quezia Tabordes Gonçalves

    Rafaela Inacio Jaques

    Renan Espírito Santo

    Ricardo Luiz Nogueira Leite

    Rodrigo dos Santos Xavier

  • LISTA FINAL DOS APROVADOS – ALUNO REGULAR 2018/1

    Terminalidade Ensino e Percursos Poéticos

    1. Ana Claudia Safons Soares
    2. Ana Cristina de Melo Seabra
    3. Andréa de Oliveira Lopes
    4. Bruna Cordeiros Lira
    5. Cibele da Rosa Gil
    6. Denise Castanha de Avila de Lemos
    7. Francine Aldrighi Avila
    8. Liber Daniel Bermudez Medina
    9. Marina Xavier Paes
    10. Priscilla Mont-Serrat Pimentel Fernandes
    11. Zely Torança Carrion

     

    As datas das matrículas para ALUNO REGULAR serão dia 19/03/18, das 9 às 14 horas e dia 20/03/18, das 14 às 19 horas.

    O aluno deverá trazer a seguinte documentação impressa para a matrícula:

    – Formulário de Inscrição assinado;

    – Cópia do Diploma de Graduação ou atestado de conclusão de Curso;

    – Cópia do Histórico Escolar do Curso de Graduação;

    – Cópia da Carteira de Identidade, CPF, do Título de Eleitor, do Certificado de Reservista (quando for o caso) e da Certidão de Nascimento (ou Casamento em caso de mudança de nome);

    – uma fotografia recente 3×4;

    – comprovante de pagamento da taxa de inscrição do processo seletivo no valor de R$ 150,00 (cento e cinquenta reais). Devem ser trazidas a guia de recolhimento e o comprovante de pagamento.

  • LISTA FINAL DOS APROVADOS – ALUNO ESPECIAL 2018/1

    JOANA SOSTER LIZOTT – Semiótica, Comunicação e Arte
    CIBELE DA ROSA GIL – Semiótica, Comunicação e Arte

    A data das matrículas para ALUNO ESPECIAL será dia 19/03/18, das 9 às 14 horas.

    O aluno deverá trazer a seguinte documentação impressa para a matrícula:
    – Formulário de Inscrição assinado;
    – Cópia do Diploma de Graduação ou atestado de conclusão de Curso;
    – Cópia do Histórico Escolar do Curso de Graduação;
    – Cópia da Carteira de Identidade, CPF, do Título de Eleitor, do Certificado de Reservista (quando for o caso) e da Certidão de Nascimento (ou Casamento em caso de mudança de nome);
    – uma fotografia recente 3×4;
    – comprovante de pagamento da taxa de inscrição do processo seletivo no valor de R$ 50,00 (cinquenta reais). Devem ser trazidas a guia de recolhimento e o comprovante de pagamento.