Início do conteúdo
    Notícias
  • LISTA FINAL DOS APROVADOS – ALUNO ESPECIAL 2019/1

    – JULIANA DE ÁVILA ULGUIM – Arte e Cultura na América Latina
    – Carmem Regina Nogueira – Arte e Cultura na América Latina

    Início das aulas: 18/03/19

    As matrículas serão dia 18/03/18, das 9 às 13 horas e dia 19/03/18, das 14 às 19 horas, na secretaria do curso, sala 311.

    O aluno deverá trazer a seguinte documentação impressa para a matrícula:
    – Formulário de Inscrição assinado;
    – uma fotografia recente 3×4;
    – comprovante de pagamento da taxa de inscrição do processo seletivo no valor de R$ 50,00 cinquenta reais). Devem ser trazidas a guia de recolhimento e o comprovante de pagamento;
    – comprovante de cadastro único para Programas Sociais do Governo Federal – Cad-Único, para os alunos que solicitaram isenção do pagamento da taxa de inscrição.

  • Datas das matrículas para ALUNO REGULAR

    As datas das matrículas para ALUNO REGULAR serão dia 11/03/19, das 9 às 13 horas e dia 12/03/19, das 14 às 19 horas.

    O aluno deverá trazer a seguinte documentação impressa para a matrícula:

    – Formulário de Inscrição assinado;

    – Cópia do Diploma de Graduação ou atestado de conclusão de Curso;

    – Cópia do Histórico Escolar do Curso de Graduação;

    – Cópia da Carteira de Identidade, CPF, do Título de Eleitor, do Certificado de Reservista (quando for o caso) e da Certidão de Nascimento (ou Casamento em caso de mudança de nome);

    – uma fotografia recente 3×4;

    – comprovante de pagamento da taxa de inscrição do processo seletivo. Devem ser trazidas a guia de recolhimento e o comprovante de pagamento.

  • Lista final dos aprovados – Aluno regular 2019/1

    Amanda da Rocha Azevedo
    Ananda Silveira Ribeiro
    Andreia Cristina de Souza Lang
    Camila Porto Burguez
    Camila Soares Bazzanella
    Carolina Martins Portela
    Cesar Augusto Couto Bittencourt Junior
    Daniele Prestes Pereira
    Gabriele Vargas da Silva Moreira
    Gizele dos Santos Amaro
    Jennifer Neves da Rosa
    Quezia Tabordes Gonçalves
    Rafaela Inacio Jaques
    Renan Espírito Santo
    Ricardo Luiz Nogueira Leite
    Rodrigo dos Santos Xavier

    As informações sobre matrículas serão divulgadas em breve nesta página.

  • Defesa de anteprojetos: datas e horários

    A segunda fase da seleção de aluno regular 2019, constituída pela defesa de anteprojeto de pesquisa, será realizada nos dias e horários abaixo, na sala 319, bloco A, do Centro de Artes.

    Dia 19/02 das 8:30 às 12h
    AMANDA DA ROCHA AZEVEDO 8:30
    CAMILA PORTO BURGUEZ 9:00
    DANIELE PRESTES PEREIRA 9:30
    JENNIFER NEVES DA ROSA 10:00
    RICARDO LUIZ NOGUEIRA LEITE 10:30
    MARI DENISE MARTINS DOS SANTOS 11:00

    Dia 20/02 das 8:30 às 12h
    ANANDA SILVEIRA RIBEIRO 8:30
    ANDREIA CRISTINA DE SOUZA LANG 9:00
    QUEZIA TABORDES GONÇALVES 9:30
    RODRIGO DOS SANTOS XAVIER 10:00
    GIZELE DOS SANTOS AMARO 10:30
    GABRIELE VARGAS DA SILVA MOREIRA 11:00

    Dia 21/02 das 8:30 às 12h
    CAMILA SOARES BAZZANELLA 8:30
    CAROLINA MARTINS PORTELA 9:00
    CESAR A.C. BITTENCOURT JUNIOR 9:30
    RAFAELA INACIO JAQUES 10:00
    RENAN ESPÍRITO SANTO 10:30

  • Inscrições homologadas para aluno regular 2019/1

    Amanda da Rocha Azevedo

    Ananda Silveira Ribeiro

    Andreia Cristina de Souza Lang

    Camila Porto Burguez

    Camila Soares Bazzanella

    Carolina Martins Portela

    Cesar Augusto Couto Bittencourt Junior

    Daniele Prestes Pereira

    Gabriele Vargas da Silva Moreira

    Gizele dos Santos Amaro

    Jennifer Neves da Rosa

    Mari Denise Martins dos Santos

    Quezia Tabordes Gonçalves

    Rafaela Inacio Jaques

    Renan Espírito Santo

    Ricardo Luiz Nogueira Leite

    Rodrigo dos Santos Xavier