Início do conteúdo
Nomeações – Edital 03/2020

Nomeações – Edital 03/2020

 

AMPLA CONCORRÊNCIA
Unidade/Área/Processo Classif. Aprovados Situação
Centro de Artes – CA
Canto
Proc. 23110.038888/2018-49
LUCIANA ELISA LOZADA TENÓRIO Nomeada em 22/11/2021
Centro de Artes – CA
Práticas Artístico Pedagógicas em Danças Urbanas
Proc. 23110.037383/2018-67
ANA CRISTINA RIBEIRO SILVA Nomeada em 22/11/2021
ROBSON TEIXEIRA PORTO
ELENICE BOTELHO ANTUNES
Centro de Artes – CA
Pedagogias da Dança na Escola
Proc. 23110.053215/2019-03
MARCO AURÉLIO DA CRUZ SOUZA Nomeado em 22/11/2021
LUCIANA ATHAYDE PAZ
ANGÉLICA TEIXEIRA DA SILVA LEITZKE
Centro de Artes – CA
Fundamentos da Linguagem Visual
Proc. 23110.024085/2019-98
RICARDO HENRIQUE AYRES ALVES Nomeado em 10/12/2021
THAIS CRISTINA MARTINO SEHN Nomeada em 07/03/2022
LISLAINE SIRSI CANSI
ALICE PORTO DOS SANTOS
BETHIELLE AMARAL KUPSTAITIS
Centro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos – CCQFA
Química Analítica
Proc. 23110.021504/2019-30
DIOGO LA ROSA NOVO Nomeado em 22/11/2021
WILLIAM BOSCHETTI
Centro de Desenvolvimento Tecnológico – CDTEC
Sistemas Distribuídos e de Larga Escala
Proc. 23110.045966/2019-42
ULISSES BRISOLARA CORREA Nomeado em 22/11/2021
Centro de Desenvolvimento Tecnológico – CDTEC
Mecânica ou Resistência dos Materiais
Proc. 23110.051511/2019-66
GUSTAVO ASSIS DA SILVA Nomeado em 22/11/2021
ANDRÉ GARCIA CUNHA FILHO
Centro de Engenharias – CENG
Automação Eletrônica de Processos Elétricos e Industriais
Proc. 23110.052651/2019-51
MARLON MAURÍCIO HENANDEZ CELY Nomeado em 22/11/2021
PAULO JEFERSON DIAS DE OLIVEIRA EVALD
LUCAS SANGOI MENDONÇA
Centro de Engenharias – CENG
Geologia ou Geofísica ou Pesquisa Mineral
Proc. 23110.027041/2019-10
FELIPE PADILHA LEITZKE Nomeado em 30/12/2021
Centro de Letras e Comunicação – CLC
Língua Alemã e Literaturas de Língua Alemã
Proc. 23110.054236/2019-32
LUCAS LÖFF MACHADO Nomeado em 22/11/2021
ADRIANA FERNANDES BARBOSA
BRUNO MENDES DOS SANTOS
FILIPE MENDES NECKEL
Centro de Letras e Comunicação – CLC
Ensino de Literatura
Proc. 23110.054259/2019-47
GUSTAVO HENRIQUE RUCKERT Nomeado em 20/12/2021
JOÃO CLAUDIO ARENDT
ALINE CUNHA DE ANDRADE SILVA
ANDRIO DE JESUS ROSA DOS SANTOS
Faculdade de Arquitetura e Urbanismo – FAUrb
Tecnologia de Arquitetura e Urbanismo ou Instalações Prediais
Proc. 23110.050349/2019-69
NATÁLIA DOS SANTOS PETRY Nomeado em 22/11/2021
OLAVO AVALONE NETO
Faculdade de Educação – FaE
Filosofia da Educação ou História da Educação ou Sociologia da Educação
Proc. 23110.051001/2019-99
DANTE DINIZ BESSA Nomeado em 22/11/2021
HARDALLA SANTOS DO VALLE Nomeado em 24/05/2022
THAÍS DE OLIVEIRA NABAES
VINICIUS BERTONCINI VICENZI
Faculdade de Educação – FaE
Psicologia Educacional
Proc. 23110.024896/2019-99
SANDRO FACCIN BORTOLAZZO Nomeado em 22/11/2021
JOSIMARA WIKBOLDT SCHWANTZ Nomeada em 22/11/2021
Faculdade de Medicina – FAMED
Gênero e Sexualidade
Proc. 23110.025949/2019-99
HELEN BEDINOTO DURGANTE Nomeada em 22/11/2021
ANA PAULA MULLER DE ANDRADE
ROCHELE DIAS CASTELLI
ANE CRISTINA THUROW
DANIELA DALBOSCO DELL’AGLIO
Faculdade de Medicina – FAMED
Contexto Hospitalar
Proc. 23110.048975/2019-95
EMILYN BORBA DA SILVA Nomeada em 22/11/2021 (não assumiu)
DANUSA MENEGAT Nomeada em 29/12/2021
Faculdade de Meteorologia – FAMET
Meteorologia Dinâmica ou Sinótica
Proc. 23110.014669/2019-55
LEONARDO JOSÉ GONÇALVES AGUIAR Nomeado em 24/01/2022
DANIEL CAETANO SANTOS
MARIA DE SOUZA CUSTÓDIO
HENRIQUE FUCHS BUENO REPINALDO
VILIAM CARDOSO DA SILVEIRA
Instituto de Biologia – IB
Fisiologia Geral
Proc. 23110.054197/2019-73
FERNANDA HERNANDES FIGUEIRA Nomeada em 22/11/2021
BRUNA FERRARI DENIZ Nomeada em 22/11/2021
BETANIA RODRIGUES DOS SANTOS
MAYARA SANDRIELLY PEREIRA SOARES
CARLOS BORGES FILHO
FERNANDA MOREIRA LOPES
STEFANI VALERIA FISCHER
MICHELE REGINA WORST
Instituto de Biologia – IB
Anatomia Vegetal
Proc. 23110.023445/2019-34
MARCELO DOS SANTOS SILVA Nomeado em 22/11/2021
TAMARA PASTORI
FABRICIO MOREIRA FERREIRA
Instituto de Biologia – IB
Ecologia
Proc. 23110.046315/2019-70
LUIZ ERNESTO COSTA SCHMIDT Nomeado em 22/11/2021
JEFERSON BUGONI Nomeado em 10/12/2021
GUDRYAN JACKSON BARONIO
GABRIEL PENIDO DE OLIVEIRA
Instituto de Ciências Humanas – ICH
Educação Histórica e Patrimonial
Proc. 23110.052086/2019-22
WILIAN JUNIOR BONETE Nomeado em 22/11/2021
WILIAN CARLOS CIPRIANI BAROM
ERNANDO BRITO GONÇALVES JUNIOR
MARCELO VIANNA
CAROLINA KESSER BARCELLOS DIAS
Instituto de Física e Matemática – IFM
Educação Matemática
Proc. 23110.052520/2019-74
CARLA DENIZE OTT FELCHER Nomeada em 10/12/2021
FABRICIO MONTE FREITAS
DANIEL MORIN OCAMPO
GILBERTO SILVA DOS SANTOS
GABRIEL DE OLIVEIRA SOARES