Discentes matriculados

(clique no nome para acessar o currículo Lattes)

MESTRADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: ODONTOPEDIATRIA

ALUNOS Ano Ingresso
Fernanda Burkert Mathias 1º/2019
Laura Simões Siqueira 1º/2019
Thays Torres do Vale Oliveira 1º/2019

 

MESTRADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: PRÓTESE DENTÁRIA

ALUNOS Ano Ingresso
Ana Luiza Cardoso Pires 1º/2019
Augusto Luis M. Mattos Carpena 1º/2019
Alejandro Elizalde Hernandez 1º/2019
Caroline Lamaison 1º/2019
Helena Cristina F. Carter Petiz 1º/2019
Indyara Cerutti 1º/2019
Júlia Machado Saporiti 1º/2019
Karen Eymael Pacheco 1º/2019
Laura Kroetz Fang 1º/2019
Leonardo Blank Weymar 1º/2019
Marina de Brito Teixeira 1º/2019
Ritchely Corrêa Ribeiro 1º/2019
Salma Rose Buchnveitz Salybi 1º/2019
Tiago Machado da Silva 1º/2019

 

 

MESTRADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: PERIODONTIA

ALUNOS Ano Ingresso
Raquele Soares de Matos 1º/2019
Taciane Menezes da Silveira 1º/2019

 

MESTRADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE – DENTÍSTICA E CARIOLOGIA

ALUNOS Ano Ingresso
Bruna Taube da Silva 1º/2019
Gabriela Cardoso de Cardoso 1º/2019
Jéssika Assunção Gruendemann 1º/2019
Marcieli Dias Furtado 1º/2019
Rita de Cássia Grings 1º/2019
Tais Helena Rosa Corrêa 1º/2019
Thais Mazzetti 1º/2019
Thaís Piccolo Carvalho 1º/2019

 

MESTRADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: ENDODONTIA

ALUNOS Ano Ingresso
Aline de Lima Harter 1º/2019
Daniele Fernandes da Costa 1º/2019
Eduarda Carrera Malhão 1º/2019
Lauren Grandi dos Santos 1º/2019
Lucas Peixoto de Araújo 1º/2019
Lucas Pinto Carpena 1º/2019
Mauro Schmitz Estivalet 1º/2019

 

MESTRADO EM SAÚDE COLETIVA

ALUNOS Ano Ingresso
Carolina de Magalhães Bandeira 1º/2019
Clarissa Nachtigall Fôlha 1º/2019
Clarissa de Aguiar Dias 1º/2019
Letycia Barros Gonçalves 1º/2019
Nathalia Ribeiro Jorge da Silva 1º/2019
Thais Freitas Formozo 1º/2019

 

 

DOUTORADO EM BIOMATERIAIS E BIOLOGIA ORAL

ÊNFASE: MATERIAIS ODONTOLÓGICOS

ALUNOS Ano Ingresso
Andressa da Silva Barboza 1º/2018
Carla David 1º/2019
Fernanda Lauer 1º/2020
Jaisson Cenci 1º/2020
Patrícia Grau Grullón 2º/2017
Peterson Oliveira Boeira 1º/2018
Rogério Luiz Marcondes 2º/2017
Verônica P Lima Bertocco 1º/2017

 

DOUTORADO EM BIOMATERIAIS E BIOLOGIA ORAL

ÊNFASE: INOVAÇÃO TECNOLÓGICA

ALUNOS Ano Ingresso
Marindia de Almeida Borba 2019/2
Naiane Garcia Motta 2019/2
Monika Lamas Ferreira 2019/2

 

 

DOUTORADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: ODONTOPEDIATRIA

ALUNOS Ano Ingresso
Aryane Marques Menegaz 1º/2018
Cássia Cardozo Amaral 1º/2018
Ivam Freire Junior 1º/2017
Lais Anschau Pauli 1º/2019
Tamara Ripplinger 1º/2017

 

DOUTORADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: ENDODONTIA

ALUNOS Ano Ingresso
Carolina Clasen Vieira 1º/2019
Elisa Korte Fortes Gollo 1º/2019
Juliana Silva Ribeiro 1º/2017
Rafaella Coi de Araújo 2º/2017
Samantha Rodrigues Xavier 1º/2019
Victoria B. da Silva Guimarães 1º/2019

 

DOUTORADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: DENTÍSTICA E CARIOLOGIA

ALUNOS Ano Ingresso
Caroline Dias Tams Riffel 2º/2017
Catarina B. da F. Cumerlato 1º/2019
Felipe de Araujo Sensever 1º/2019
Leticia Morello Satori 1º/2020
Isabela Furlaneto Leão 2º/2017
Marina Christ Franco 1º/2018
Morgana Favetti 1º/2017
Vitor Henrique Romero 1º/2020

 

DOUTORADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: PRÓTESE DENTÁRIA

ALUNOS Ano Ingresso
Ana Paula Pinto Martins 1º/2019
Anna Paula Possebon 1º/2017
Cinthia Studzinski dos Santos 1º/2019
Fabíola Barbon 1º/2017
Fernanda Angeloni de Souza 1º/2020
Fernando Vargas 1º/2017
Henrique Timm Vieira 1º/2019
Jandenilson Alves Brígido 1º/2019
Mateus de Azevedo Kinalski 1º/2019
Thiago Azario de Holanda 1º/2019
Valéria Silveira da Silveira 1º/2019
Victorio Poletto Neto 1º/2017

 

DOUTORADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: PERIODONTIA

ALUNOS Ano Ingresso
Caroline Fernandes e Silva 1º/2019
Edvin Valter Brito Gomes 1º/2019
Mariana da Silva Muñoz  1º/2020

 

DOUTORADO EM CLÍNICA ODONTOLÓGICA

ÊNFASE: CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCO-MAXILOFACIAL

ALUNOS Ano Ingresso
Leandro Calcagno Reinhardt 1º/2019
Matheus Coelho Blois 1º/2020
Matheus Spinella Almeida 1º/2020
Rafael Hilgert 1º/2020
Rafael dos Santos Giorgis 1º/2019
Renan Pablo Bittencourt Lobato 1º/2019

 

DOUTORADO EM SAÚDE COLETIVA

ALUNOS Ano Ingresso
Manuela G. Souza Silva Silveira 1º/2019
Mariana Silveira Echeverria 1º/2019
Sarah Arangurem Karam 1º/2019

 

LISTA DE ALUNOS ESPECIAIS MATRICULADOS

ALUNOS
Aline Pascareli
Ana Clara Paiva
Andressa Arduim
Andressa Rodrigue
Bruna da Silva
Bruna Barragana
Bruna Fronza
Carla Rosana Ness
Carolina Miranda
Danilo Ferraz
Dayanne Monielle
Diego Cordeiro
Eduardo Trota
Elis Pacheco
Fernanda Belem
Fernanda Ramos
Fernando Correa
Giulia Demarco
Heloisa Forville
Isla Carvalho
Isolda Mirelle
Julia Fehrenbach
Karina Campos
Karine Ferreira
Lais Duarte
Lara Dotto
Laura Borges
Lauren Frenzel
Larissa da Rocha
Larissa Lima
Luisa Martins
Luana Kuze
Luisa Franco
Luisa Reis
Lunna farias
Maria Beatriz Raffone
Mariane Barbosa
Mayara Prado
Natalia Macedo
Patricia Fonseca
Paula Fernandes
Rafaella Gama
Rayana Costa
Raíza Freitas
Roberta Ferreira
Roanny Lopes
Thalles Ribeiro
Tiago Leal
Veruska Bernardino