LISTA FINAL DOS APROVADOS – ALUNO ESPECIAL 2017/2

CAROLINA DA MOTTA TAVARES
Marina Xavier Paes

OBS: as matrículas dos candidatos aprovados neste edital
serão automaticamente realizadas pela secretaria do PGA.

Para maiores informações: entrar em contato com
a secretaria do curso pelo telefone (53) 3284.5519.

Edital Retificador Aluno Especial 2017-2

Informamos alteração no horário das disciplinas, conforme o Edital Retificador 015/2017:

Edital-de-retificação-015-Especialização-em-Artes

Horários 2017/2

Disponibilizamos os horários das disciplinas do Curso de Especialização em Artes (ver abaixo):

HORÁRIOS Curso de Especialização em Artes 2017-2

As rematrículas acontecerão do dia 11 ao dia 13 de setembro de 2017.

 

*conferir horário de atendimento da secretaria pelo telefone:

(53)3284-5519 ou e-mail posgraduacao.artes@gmail.com

SELEÇÃO DE ALUNO ESPECIAL – 2017/2º

As inscrições ao Exame de Seleção para cursar disciplinas regulares e/ou optativas como aluno especial do Curso de Especialização em Artes da UFPel estarão abertas no período de 04 a 06 de setembro de 2017, das 9:00 às 12:00 horas, na Secretaria do Curso. Mais informações no Edital 87/2017.

Edital-de-seleção-087-Especialização-em-Artes-Aluno-Especial

LISTA FINAL DOS APROVADOS – ALUNO ESPECIAL 2017/1

Marina Xavier Paes
LUHANA OLIVEIRA DE ARRUDA

 

OBS: as matrículas dos candidatos aprovados neste edital
serão automaticamente realizadas pela secretaria do PGA.

Para maiores informações: entrar em contato com
a secretaria do curso pelo telefone (53) 3284.5519.

Horários 2017/1

Disponibilizamos os horários das disciplinas do Curso de Especialização em Artes  (ver abaixo):

HORÁRIOS Curso de Especialização em Artes 2017-1

As matrículas acontecerão do dia 17 ao dia 20/04/17

[conferir horário de atendimento da secretaria pelo telefone: (53)3284-5519]

SELEÇÃO DE ALUNO ESPECIAL – 2017/1º

As inscrições ao Exame de Seleção para cursar disciplinas regulares e/ou optativas como aluno especial do Curso de Especialização em Artes da UFPel estarão abertas no período de 17 a 21 de abril de 2017, de segunda a sexta-feira, das 9:00 às 12:00 horas, na Secretaria do Curso. Mais informações no Edital 23/2017.

 

Processo Seletivo 2017/1 – LISTA DE APROVADOS

Terminalidade Ensino e Percursos Poéticos

1.    Álvaro Veiga Júnior
2.    Hector Medina Gomes
3.    Juliana Scherdien Amaral
4.    Mara Rosana Leston Cezar
5.    Tais Dias Galindo

Terminalidade Patrimônio Cultural
1.    Ana Laura Barros Paiva
2.    Maibi da Silva Macedo
3.    Mara Denise Nizolli Rodrigues
4.    Pamela Pereira De Pereira
5.    Priscilla Pinheiro Lampazzi
6.    Rosilene Oliveira Silva

Salas para a seleção de Aluno Regular 2017/1

Informamos, abaixo, as salas para a realização da seleção de Aluno Regular 2017/1:

Terminalidade Ensino e Percursos Poéticos – 21/02/17, terça-feira, sala 310, às 19 horas e
Terminalidade Patrimônio Cultural – 22/02/17, quarta-feira, sala 314, às 19 horas.

Seleção Aluno Regular 2017/1

Dando continuidade ao processo de seleção 2017, comunicamos que nos dias 21 e 22
fevereiro, às 19 horas, no Centro de Artes, acontecerá a segunda fase do processo
seletivo, a análise do anteprojeto e entrevista com os candidatos, da seguinte
maneira:
– Dia 21 fevereiro – inscritos na terminalidade Ensino e Percursos Poéticos;
– Dia 22 fevereiro – inscritos na terminalidade Patrimônio Cultural;

– Os inscritos deverão comparecer com 10 minutos de antecedência;

– A apresentação se dará em ordem alfabética;

– A entrevista, incluindo a apresentação do projeto, compreenderá 20 minutos de
duração, que poderá ser feita utilizando recursos multimídia (power point);

– O resultado será afixado na página do curso no dia 24 de fevereiro de 2017.

– A sala do processo seletivo será posteriormente informada.

 

 

Lista das Inscrições Homologadas

1. Adriana Lessa Cardoso
2. Álvaro Veiga Júnior
3. Ana Laura Barros Paiva
4. Cássia Camila Cavalheiro Fernandes
5. Hector Medina Gomes
6. Juliana Scherdien Amaral
7. Maibi da Silva Macedo
8. Mara Denise Nizolli Rodrigues
9. Mara Rosana Leston Cezar
10. Marta Rosane Possapp Tavares
11. Pamela Pereira de Pereira
12. Priscilla Pinheiro Lampazzi
13. Rosilene Oliveira Silva
14. Tais Dias Galindo