Arquivo de abril de 2018

Lista final dos candidatos selecionados no Curso de Especialização em Ciência dos Alimentos (Edital 118/2017)

ALBA VALÉRIA DE OLIVEIRA BARBOSA
AURYCLENNEDY CALOU DE ARAÚJO
BÁRBARA REICHERT
BIANCA PIO ÁVILA
BRUNA DA FONSECA ANTUNES
BRUNA NICHELLE LUCAS
BRUNO MARTINS DALA PAULA
CAROLINE PAGNOSSIM BOEIRA
CRISTINA JANSEN ALVES
EMMANUEL MOREIRA PEREIRA
GISLANE OLIVEIRA RIBEIRO
HIANI APARECIDA LIMA FERREIRA
HILTON CÉSAR RODRIGUES MAGALHÃES
JÊNIFER INÊS ENGELMANN VITOR
JOSEANA SEVERO
JÚLIA MEDEIROS BEZERRA
KELLY JULLYANNY ALVES DE OLIVEIRA
LAÍS RÖSSLER RECH
LEILA FERNANDA SERAFINI HELDT
LENON MEDEIROS BAUER
MAIARA TAÍS BAZANA
MARCIO AUGUSTO RIBEIRO SANCHES
MICHELE LEGEMANN MONTE
MILTON VISENTIN
NÁTALI SILVA TEIXEIRA
PAOLA CHAVES MARTINS
PATRÍCIA GRAOSQUE ULGUIM ZÜGE
ROBERTA DE SOUZA LEONE

Instruções para a matrícula:
A matrícula será realizada entre os dias 11 e 12 de abril de 2018, para tanto, os selecionados deverão preencher a ficha de matrícula, disponível na página do Curso (https://wp.ufpel.edu.br/pgca/documentos) e enviá-la assinada e escaneada para o e-mail: especializacao.ufpel@gmail.com

Esta primeira matrícula deverá ser feita nas seguintes disciplinas:
Módulo I – Estrutura, fisiologia e composição química de frutas e hortaliças.
Módulo II – Segurança e qualidade de frutas e hortaliças.
Módulo III – Frutas e hortaliças minimamente processadas e refrigeradas.
Módulo IV – Tecnologia de polpas e sucos de frutas e hortaliças.
Módulo V – Frutas e hortaliças em conserva.

publicado em 10 de abril de 2018 às 11:09

Candidatos pré-selecionados para o Curso de Especialização em Ciência dos Alimentos – Edital 118/2017

ALBA VALÉRIA DE OLIVEIRA BARBOSA

AURYCLENNEDY CALOU DE ARAÚJO

BÁRBARA REICHERT

BIANCA PIO ÁVILA

BRUNA DA FONSECA ANTUNES

BRUNA NICHELLE LUCAS

BRUNO MARTINS DALA PAULA

CAROLINE PAGNOSSIM BOEIRA

CRISTINA JANSEN ALVES

EMMANUEL MOREIRA PEREIRA

GISLANE OLIVEIRA RIBEIRO

HIANI APARECIDA LIMA FERREIRA

HILTON CÉSAR RODRIGUES MAGALHÃES

JÊNIFER INÊS ENGELMANN VITOR

JOSEANA SEVERO

JÚLIA MEDEIROS BEZERRA

KELLY JULLYANNY ALVES DE OLIVEIRA

LAÍS RÖSSLER RECH

LEILA FERNANDA SERAFINI HELDT

LENON MEDEIROS BAUER

MAIARA TAÍS BAZANA

MARCIO AUGUSTO RIBEIRO SANCHES

MICHELE LEGEMANN MONTE

MILTON VISENTIN

NÁTALI SILVA TEIXEIRA

PAOLA CHAVES MARTINS

PATRÍCIA GRAOSQUE ULGUIM ZÜGE

ROBERTA DE SOUZA LEONE

 

publicado em 3 de abril de 2018 às 11:17


Conteúdo

Calendário

abril 2018
D S T Q Q S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Arquivo mensal

Arquivo por categoria