*RESTORED (2021, 04’31), DE BLANCHE THE VIDIOT (SZABINA PÉTER E KRISTÓF JÁNOS BODNÁR), DEBRECEN – HUNGRIA

07911/2007/001/2015 (2021, 04′), DE MARIA MALPA, BELO HORIZONTE, MG – BRASIL

43 (2020, 04’55), DE ENRICA SIRIGU, CAGLIARI – ITÁLIA

A MUNDANE EXPERIENCE (2020, 04’38), DE CALUM STAMPER, NORTHALLERTON – REINO UNIDO
APA (2021, 03′), DE MAISHA MAENE AND LEO NELKI, DR CONGO
APOSTÁSIAS (2021, 03’28), DE FELIPE ESPARZA PÉREZ, FRANÇA
ASPHYXIA (2020, 02’48), DE ALINA TOFAN, BUCHAREST

BEYOND THE BODY AND GENDER II (2021, 04’56), DE DEBASHISH PAUL, BENGALA OCCIDENTAL – ÍNDIA

CAOS (2020, 03’39), DE FERNANDO VIDAL – ARAUCÁRIA, PR – BRASIL
CHICKEN DINNER (2020, 01′), DE NATASHA CANTWELL, MELBOURNE – AUSTRALIA
COMO DANÇAR FUNK (2021, 02′), DE ILANA PATERMAN BRASIL, RIO DE JANEIRO – BRASIL

DARK MATTER, RED LINES AND STENDHAL IMPRINT (2021, 04’36), DE SYLVAIN SOUKLAYE, BROOKLYN – EUA
DEMENCIA CLIMÁTICA (2019, 04′), DE LAURA & SIRA CABRERA, MADRID – ESPANHA
DERROCHE (2019, 01’30), MAYRA HUERTA JIMÉNEZ, TIJUANA, BAJA CALIFORNIA – MÉXICO
DEVELOPMENT (2020, 04’16), DE MIGUEL ANTONIO CONTRERAS, CARACAS – VENEZUELA
DÍAS DE SOMBRILLA (2019, 02’43), DE JULIAN MARTINEZ, PEREIRA – COLÔMBIA
DIES IN LUMINE (2021, 04’36), DE NAGIA SIOULI, ATENAS – GRÉCIA
DISCRIMINAÇÃO E PRECONCEITO (2021, 05′), DE MARCEL LEANDRO SZYMANSKI, CURITIBA, PR – BRASIL

ELECTRIC WINDOW (2021, 03’30), DE MURIEL PARABONI, SANTA MARIA, RS – BRASIL
ENTELECHIA OBSCURA (2021, 04′), DE CRISTIANO PANEPUCCIA, ROMA – ITÁLIA
ENTROPOIA 03 (2021, 04’42), DE ISABEL PÉREZ DEL PULGAR, DOUARNENEZ – FRANÇA

FAMILY ORIGIN (2021, 04′), DE ROBERTO ANDRES FLORES MUÑOZ, LIMA – PERÚ
FAREWELL (2021, 04’05), DE AMADEUS COLETTA, SÃO PAULO, SP – BRASIL.
FICCIÓN NATURAL (2020, 01’10), DE MARIA BELEN ROBEDA, LA PLATA, BUENOS AIRES – ARGENTINA
FIXING A HOLE (2019, 03’10), DE PIERRE AJAVON, PARIS, FRANÇA
FLIES – LESS SKIN (2021, 03’56), DE FRANCESCA BONFATTI, ITÁLIA

GATES (2020, 01’57), DE MATTIA SUGAMIELE, ITÁLIA
GAZING (2021, 04′), DE SIAVASH KHEIRKHAH, NORUEGA

HAI QUASES (2021, 05′), DE LILIAN SCHMEIL LILIAN SCHMEIL, FLORIANÓPOLIS, SC – BRASIL
HAÏKU D’HIVER – 9 (2019, 05′), DE MURIEL MONTINI, PARIS – FRANÇA
HEART BEATS (2021, 04’07), DE ANABELLA LENZU, NOVA IORQUE – EUA

I HAVE NO WORDS (2021, 04’29), DE EIJA MARITA TEMISEVÄ, FINLANDIA
I WAS WHERE I WAS (2021, 02’01), DE GABRIELE ROSSI, PARIS – FRANCE
INCONSOLABLE (2021, 03’52), DE MICHEL PAVLOU, NORUEGA

LIKE A RAT IN A CAGE – AN INFODEMIC SHORT VIDEO (2020, 02’27), DE MATTEO CAMPULLA, MILÃO – ITÁLIA

MECANISMO (2020, 04’14), DE FLAKOROJAS (JOSÉ ROJAS), BRUXELAS, BÉLGICA
MEMORY OF US (2021, 04’05), DE NIKO TIAINEN, RAUMA – FINLÂNDIA
METAL E SANGUE (2020, 01’51), DE ANNALIES BARBOSA BORGES, FORTALEZA, CE – BRASIL

NÃO É O SOL QUE FAZ SOMBRA (2020, 02’57), DE VICTOR AUGUSTO OLIVEIRA MOTA, SALVADOR, BA – BRASIL
NIRVANA (2021, 03′), DE FRAN ORALLO, GLASGOW – ESCÓCIA

O QUE O VENTO LEVA? (2020, 01’51), DE FLÁVIA LUANA DE SOUZA LOPES, PARNAMIRIM, RN – BRASIL
OFICINA DO DIABO (2020, 03’21), DE CAIM PACHECO, RIO DE JANEIRO, RJ – BRASIL
OLMÈ (2020, 05′), DE SALVATORE INSANA, ROMA – ITÁLIA
ON A STORMY DAY (2021, 02’24), DE GIL ZABLODOVSKY & LALI TSIPI MICHAELI, TEL AVIV – ISRAEL
ORUGA – CHANCHA VIA CIRCUITO Y EL BÚHO (2020, 04’26), DE DANIELA PINTO CASTILLO, ANTIGUA – GUATEMALA

PARALELO EXIT (2019, 04’55), DE JONHNATA SAMUEL OLIVEIRA DE LIMA, NATAL, RN – BRASIL
PARENTHESIS (2021, 04′), DE VASILIOS PAPAIOANNU, WASHINGTON – USA
PLENITUDE (2020, 05′), DE GUILHERME BERGAMINI, BELO HORIZONTE, MG – BR

QUEIMA I (2021, 01’20), DE RAFAEL CARVALHO DE ALBUQUERQUE, CURITIBA, PR – BRASIL

RESTOS MORTAIS (2021, 05′), PAULA SOLARIS, PORTO ALEGRE, RS – BRASIL
RETURN…BACK…RETURN (2020, 03’04), DE JOHANNES CHRISTOPHER GERARD, HAIA – PAÍSES BAIXOS
RISCO (2020, 04’15), DE LUISA CUNHA MACHALA, BELO HORIZONTE, MG – BRASIL

SO-FI (2020, 02’13), DE FRANCINE NUNES DE LIMA, SANTA MARIA, RS – BRASIL

THE END (2021, 02’51), DE KATERYNA BERLOVA, UCRÂNIA
THE END OF THE SIGNIFIERS (2021, 03’15), DE JOSÉ M. DELGADILLO , SAN LUIS POTOSÍ – MÉXICO
THE FIRST AFTER-CORONA KISS (2020, 04’05), DE MARIA KORPORAL, BERLIM – ALEMANHA
THE LEFT HAND OF DARKNESS (2019, 4’10), DE SARA BONAVENTURA, PREGANZIOL – ITÁLIA
TRACES:LIGHTS (2019, 03′), DE JEAN-MICHEL ROLLAND, MARSELHA – FRANÇA
TRANSGRESSÃO – UMA VISÃO PÓS-HUMANA (2021, 02’), DE HERNANDO URRUTIA, FUNCHAL – PORTUGAL

UNISONO (2019, 05′). DE VILMA TIHILÄ & SAMI HOKKANEN, HELSINQUE – FINLÂNDIA
UNRELIABLE NARRATOR (2021, 02’52), DE IANNI BARROS LUNA, BRASÍLIA, DF – BRASIL

VICTORIA (2020, 0’56), DE PABLO BENJAMÍN NIETO MERCADO, TULTITLÁN, LOMAS DE CARTAGENA – MÉXICO
VIDEOSTALGIA, FOUR FILMS IN REVERSE (2020, 03’21), DE JAMES JOHNSON-PERKINS, CHEQUIÃO – CHINA
VITÓRIA – EM MEMÓRIA (2020, 04’24), DE PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA, RIO GRANDE, RS – BRASIL

WOODWORM LAB (2020, 03’33), DE NACHO RECIO, MÁLAGA – ESPANHA

YEAR OF THE SUN (2020, 04’50), DE PAULIUS SLIAUPA AND ELIA CLAESSEN, VILNIUS – LITUÂNIA