EQUIPE DE TRABALHO

A coordenação do programa é do professor Maurício Couto Polidori e a supervisão do professor Otávio Martins Peres.

A especificação de equipamentos está liderada pela professora Janice Pires e pela TAE Cintia Grupelli.

A orçamentação, revisão e especificação final é realizada pelo TAE Diego Nogueira.

A equipe total de trabalho é composta por professores, técnicos administrativos em educação e estudantes, como está apresentado a seguir..

1. GEGRADI

1. Janice De Freitas Pires Professora
2. Cintia Gruppelli Da Silva TAE
3. Ivana Patrícia Iahnke Steim TAE
4. Cristiane dos Santos Nunes
Colaboradora
5. Rafael Redü Eslabão
Colaborador
6. Carolina Dias Leitão
Estudante
7. Clara Francisca de Oliveira Medina
Estudante
8. Cláudia Andriele da Costa Freitas
Estudante
9. Cleiton Alcantara de Souza
Estudante
10. Eduarda Galho dos Santos
Estudante
11. Éric Moreira Franco
Estudante
12. Gabriel Martins da Silva
Estudante
13. Gabriela Wrege Parra
Estudante
14. Gustavo Benedetti Santiago
Estudante
15. Karine Chalmes Braga
Estudante
16. Karla Eduarda de Miranda Nunes
Estudante
17. Maria Clotilde Carre Chagas Neta
Estudante
18. Ramile da Silva Leandro
Estudante


2. Maquetaria da FAUrb

1. Celina Maria Britto Correa Professora
2. Ricardo Luis Sampaio Pintado Professor


3. Engenharia de Sistemas Ciberfísicos do CDTEC

1. Guilherme Netto Professor


4. Suldesign Estúdio do CEARTE

1. Cilene Estol Cardoso Professora
2. Nadia Leschko
Professora


5. PET Artes Visuais

1. Nadia Senna Professora
2. Daniel Higa Estudante
3. Gabriela Costa Estudante
4. Gabriela Cunha Estudante
5. Gustavo Campos Estudante
6. Matheus Matos Estudante
7. Rafaela Ribeiro Estudante


6. Maquetaria do CAU UCPel

1. Fernanda Tomiello
Professora/Coordenadora
2. Daniele Behling Luckow
Professora
3. Jaqueline da Silva Peglow
Professora
4. Mateus Coswig
Professor
5. Gustavo Xavier Silveira dos Santos
Técnico
6. Karina Moreira Dias
Estudante


7. LIG FAUrb

1. Nelson Araújo Cabelleira TAE
2. Tilson Renato Cunha Saraya TAE


8. LABIAU

1. Fabio Spanier Amador Professor
2. Felipe Etchegaray Heidrich Professor
3. Gustavo Garcia de Oliveira Professor
4. Luciano de Vasconcellos Correa Professor


9. LABURB

1. Ana Paula Neto de Faria Professora
2. André de Oliveira Torres Carrasco Professor
3. Bárbara de Barbara Hypólito Professora
4. Carlos Leodario Monteiro Krebs Professor
5. Eduardo Rocha Professor
6. Emanuela Di Felice Professora
7. Lisandra Fachinello Krebs
Professora
8. Mauricio Couto Polidori
Professor
9. Otavio Martins Peres
Professor


10. GECON

1. Fabio Kellermann Schramm Professor


11. LABCOM

1. Adriana Araújo Portella Professora
2. Ligia Maria Avila Chiarelli
Professora


12. NAURB

1. Nirce Saffer Medvedovski Professora


13. LABCEE e
LINSE

1. Antônio Cesar S. Baptista da Silva Professor
2. Eduardo Grala da Cunha Professor
3. Liader Da Silva Oliveira TAE
4. Beatriz Moraes Rosa Estudante
5. Tainá Schneider Estudante


14. PET FAUrb

1. Andressa da Cunha Estudante
2. Brandon Lacerda Estudante
3. Heloise Semper Estudante
4. Henrique dos Santos Estudante
5. Julia Costa Estudante
6. Juliana Bertolotti Estudante
7. Natalia Bertoldi Estudante
8. Rafaela Cecconi Estudante
9. Sara Castro Estudante
10. Thifani Machado Estudante


15. Revista Projectare



16. Scketchers Urbanos

1. Ana Paula de Andrea Dametto Professora
2. Laura Lopes Cezar Professora
3. Natalia Naoumova
Professora
4. Gabrieli dos Santos da Silveira
Estudante
5. Fernanda Tomiello
 


17. Outras Participações

CEARTE – Design Digital  
1. Tobias Mülling Professor
CAU UCPel
1. Laura Zambrano Professora
Secretaria
1. Cristiane Dittgen Miritz TAE
2. Diego Pacheco Nogueira TAE
3. Jose Emir Rodrigues Goncalves TAE
4. Roger Chalmes Braga TAE
Apoio Estudantil
1. Rosane Maria Dos Santos Brandao TAE