Início do conteúdo
Equipe e Horários

Pró-Reitoria de Gestão da Informação e Comunicação – PROGIC

Servidores:

Aline Elias Lamas (NINFI);
Biolange Oliveira Piegas (Ouvidoria Geral da UFPel).
Clara Denise Kegles Porto. (EP)
Eduardo Barros da Cunha(NINFI).
Fernanda Simões
Maria Luiza Koglin (NRC);
Milton Luis Rodrigues Bresque (Chefe do Escritório de Processos);
Paula de Oliveira Moitinho Rippel(Chefe do NRC e Procuradora Educacional Institucional);
Paulo de Almeida Afonso(Coordenador da CPI e Ouvidor da UFPel);

Tabela de horários:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Aline Lamas 08:00 – 12:0
14:00 – 18:00
 08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
 08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
 08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
 08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
Biolange Piegas 14:00 – 20:00  14:00 – 20:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 14:00 – 18:00
Clara Porto 08:30 – 14:30 08:30 – 14:30 08:30 – 14:30 08:30 – 14:30 14:00 – 20:00
Eduardo Cunha 10:40 – 17:10 08:00 – 10:00
11:40 – 13-30
16:50 – 20:00
08:00 – 14:00 11:40 – 13-30
16:50 – 20:00
08:00 – 10:00
11:40 – 15:10
Fernanda Simões 14:00 – 20:00 08:00 – 14:00 14:00 – 20:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Maria Luiza Koglin 08:00 – 14:00 14:00 – 20:00 08:00 – 14:00 14:00 – 20:00 08:00 – 14:00
Milton Bresque 08:00 – 14:00  08:00 – 14:00 14:00 – 20:00  08:00 – 14:00  08:00 – 14:00
Paula Moitinho 14:00 – 20:00 08:00 – 14:00  14:00 – 20:00 08:00 – 14:00   14:00 – 20:00
Paula Haertel Wieth 08:00 – 14:00 14:00 – 20:00 08:00 – 14:00 14:00 – 20:00 14:00 – 20:00
Paulo Afonso 08:00 – 12:00
13:30 – 17:30
08:00 – 12:00
13:30 – 17:30
08:00 – 12:00
13:30 – 17:30
08:00 – 12:00
13:30 – 17:30
08:00 – 12:00
13:30 – 17:30

 

Coordenação de Redes e Infraestrutura (CREI) / Núcleo de Gerência de Redes (NGR)

Servidores:

Diorgines Yuri Leal da Rosa (Chefe NGR)
Eduardo Maronas Monks (Coordenador CREI)
Henrique de Vasconcellos Rippel
Jerônimo Feijó Noble da Rosa
Pablo De Chiaro Rosa
Rafael Padilha da Silva
Ricardo Borges Almeida
Tiago Camargo Al-Alam
Thiago Baneiro Cardoso

Tabela de horários:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Diorgines Yuri Leal da Rosa 8:00 – 14:00 13:30 – 19-30 13:30 – 19-30 8:00 – 14:00 7:30 – 13:30
Eduardo Maronas Monks 8:30 – 12:30
13:30 – 17:30
8:30 – 12:30
13:30 – 17:30
8:30 – 12:30
13:30 – 17:30
8:30 – 12:30
13:30 – 17:30
8:30 – 12:30
13:30 – 17:30
Henrique de Vasconcellos Rippel 13:30 – 19:30 9:40 – 15:40 11:30 – 19:30 7h:30 – 13:30 13:30 – 19:30
Jerônimo Feijó Noble da Rosa 8:00 – 14:00  8:00 – 14:00 8:00 – 14:00  8:00 – 14:00  8:00 – 14:00
Pablo De Chiaro Rosa 8:00 – 14:00 13:30 – 19:30 12:00 – 19:30 8:00 – 14:00 13:30 – 19:30
Rafael Padilha da Silva 8:00 – 14:00 7h:30 – 13:30 7h:30 – 13:30 8:00 – 14:00 13:30 – 19:30
Ricardo Borges Almeida Afastado Afastado Afastado Afastado Afastado
Tiago Camargo Al-Alam 7h:30 – 13:30 7h:30 – 13:30 7h:30 – 13:30 13:30 – 19:30 7h:30 – 13:30
Thiago Baneiro Cardoso 13:30 – 19:30 7h:30 – 13:30 9:00 – 15:00 7h:30 – 13:30 9:00 – 15:00

 

Núcleo de Comuinicação Istitucional da CCS (NCI)

Servidores:

André Barcellos
Emerson Wrague
Gustavo Castro
Jerusa Michel
Katia Helena Dias
Leonardo Furtado
Márcia Marangon
Raquel Bierhals
Sérgio Yunes
Silvana Araújo
Thiago Bergmann

Tabela de horários:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
André Barcellos 14:00 – 20:00 14:00 – 20:00 8:00 – 14:00 14:00 – 20:00 8:00 – 14:00
Emerson Wrague 14:00 – 20:00 14:00 – 20:00 14:00 – 20:00 14:00 – 20:00 14:00 – 20:00
Gustavo Castro 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Jerusa Michel 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00
Katia Helena Dias Afastado Afastado Afastado Afastado Afastado
Leonardo Furtado Afastado Afastado Afastado Afastado Afastado
Márcia Marangon 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Raquel Bierhals 08:00 – 13:00 08:00 – 13:00 08:00 – 13:00 08:00 – 13:00 08:00 – 13:00
Sérgio Yunes 13:30 – 18:30 13:30 – 18:30 13:30 – 18:30 13:30 – 18:30 13:30 – 18:30
Silvana Araújo Afastado Afastado Afastado Afastado Afastado
Thiago Bergmann 09:00 – 14:00 09:00 – 14:00 09:00 – 14:00 09:00 – 14:00 09:00 – 14:00

 

Núcleo de Radiodifusão Pública

Servidores:

André Luis Fereira Machado
Paulo Renato Ribeiro da Silva
Dóris Regina Schneider Prietsch
Rudinei Silva Machado
Francisco Antunes Fossati
Fabio Barboza Pinheiro
Felipe Marques Couto
Vitor Xavier dos Santos Linhares
Roger Aguiar Dutra
Jorge Luiz de Santana Flores
Leonardo Ribeiro Assis
Maria Alice de Carvalho Estrella da Silva
Rafael Fagundes Cavalheiro
Roberto Gustavo Engelbrecht

Tabela de horários:

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
André Luis Fereira Machado 13:00 – 19:00 07:00 – 13:00 13:00 – 19:00 07:00 – 13:00 13:00 – 19:00
Paulo Renato Ribeiro da Silva 07:00 – 13:00 13:00 – 19:00 07:00 – 13:00 13:00 – 19:00 07:00 – 13:00
Dóris Regina Schneider Prietsch 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00  13:00 – 19:00
Rudinei Silva Machado 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00
Francisco Antunes Fossati 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Fabio Barboza Pinheiro 07:00 – 13:00 13:00 – 19:00 07:00 – 13:00 13:00 – 19:00  07:00 – 13:00
Felipe Marques Couto 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00 08:00 – 14:00 13:00 – 19:00 13:00 – 19:00
Vitor Xavier dos Santos Linhares 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 13:00 – 19:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Roger Aguiar Dutra 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Jorge Luiz de Santana Flores 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00
Leonardo Ribeiro Assis 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00 08:00 – 14:00
Maria Alice de Carvalho Estrella da Silva 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00
Rafael Fagundes Cavalheiro 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00 07:00 – 13:00
Roberto Gustavo Engelbrecht 08:00 – 12:00 08:00 – 12:00 08:00 – 12:00 08:00 – 12:00 08:00 – 12:00