Início do conteúdo
Doutorado

Abaixo você pode conferir cada turma de alunos ingressantes no PPG  com os orientadores e área de atuação dos discentes.

Ingresso em 2020

Bruna Moreira Sell
Comitê de orientação: Samuel Beskow (orientador) e Danielle de Almeida Bressiani
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica

George Marino Soares Gonçalves
Comitê de orientação: Gilberto Loguercio Collares
Área da pesquisa: manejo de bacias hidrográficas

Iulli Pitone Cardoso
Comitê de orientação: André Becker Nunes (orientador) e Tirzah Moreira Siqueira
Área da pesquisa: hidrometeorologia

Karen Gularte Peres Mendes
Comitê de orientação: Hugo Alexandre Soares Guedes
Área da pesquisa: qualidade da água

Marcelo Uarthe Grimmler
Comitê de orientação: Tamara Leitzke Caldeira Beskow
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica

Mauren Costa da Silva
Comitê de orientação: Juliana Pertille dos Santos
Área da pesquisa: hidrogeologia

Patrick Morais Veber
Comitê de orientação: Lessandro Coll Faria (orientador) e José Maria Barbat Parfitt
Área da pesquisa: engenharia de irrigação


Ingresso em 2019

Jéssica Fernanda Ogassawara
Comitê de orientação: Samuel Beskow
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica

Letícia Burkert Méllo
Comitê de orientação: Lessandro Coll Faria
Área da pesquisa: engenharia de irrigação

Lukas dos Santos Boeira
Comitê de orientação: Gilberto Loguercio Collares (orientador) e Viviane Santos Silva Terra
Área da pesquisa: manejo de bacias hidrográficas

Nelva Bugoni Riquetti
Comitê de orientação: Carlos Rogério de Mello
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica


Ingresso em 2018

José Antônio Weykamp da Cruz
Comitê de orientação: Carlos Rogério de Mello
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica

Maíra Martim de Moura
Comitê de orientação: Samuel Beskow
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica

Marcos Valle Bueno
Comitê de orientação: Lessandro Coll Faria
Área da pesquisa: engenharia de irrigação

Maurício Fornalski Soares
Comitê de orientação: Luis Carlos Timm
Área da pesquisa: dinâmica do solo e da água em bacias hidrográficas


Ingresso em 2017

Alice Alonzo Steinmetz
Comitê de orientação: Samuel Beskow
Área da pesquisa: hidrologia/modelagem hidrológica

Bernardo Gomes Nörenberg
Comitê de orientação: Lessandro Coll Faria
Área da pesquisa: engenharia de irrigação

Cristian Larri Pires Veber
Comitê de orientação: Fabrício da Silva Terra
Área da pesquisa: geotecnologia/modelagem hidrológica

Luana Nunes Centeno
Comitê de orientação: Luis Carlos Timm
Área da pesquisa: dinâmica do solo e da água em bacias hidrográficas

Rodrigo César de Vasconcelos dos Santos
Comitê de orientação: Luis Carlos Timm
Área da pesquisa: dinâmica do solo e da água em bacias hidrográficas

Rosiméri da Silva Fraga
Comitê de orientação: Hugo A.  S. Guedes
Área da pesquisa: qualidade da água

Viviane Rodrigues Dorneles
Comitê de orientação: Samuel Beskow (orientador) e Maria Cândida Moitinho Nunes
Área da pesquisa: hidrossedimentologia