Monthly Archives: fevereiro 2019
Resultado Final da Seleção de Aluno Regular 2019
O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga o Resultado Final Homologado do Edital 153/2018 de Seleção de Aluno Regular para 2019:
(Em breve serão divulgadas na página do PPGEnf/UFPel as datas para a realização da matrícula)
DOUTORADO
Classificação | Nome |
1º | Carla Gabriela Wünsch |
2º | Natália Rosiely Costa Vargas |
3º | Camila Timm Bonow |
4º | Laíne Bertinetti Aldrigui |
5º | Lieni Fredo Herreira |
6º | Pedro Márlon Martter Moura |
7º | Kauana Flores da Silva |
8º | Carla Weber Peters |
9º | Jéssica Siqueira Perboni |
10º | Luiza Rocha Braga |
11º | Kamila Dias Gonçalves |
12º | Gustavo Baade de Andrade |
13º | Martha Lettnin Haertel Moreira |
14º | Glaucia Jaine Santos da Silva |
15º | Sabrina Ferreira Gomes |
16º | Jéssica Cardoso Vaz |
1º Suplente | Simone Pont Zambonato Macluf |
2º Suplente | Cristiane Lima de Moraes |
3º Suplente | Renato Lins Rodrigues |
4º Suplente | Isabella Filippini |
5º Suplente | Giani da Cunha Duarte |
6º Suplente | Vanessa de Araujo Marques |
7º Suplente | Rosane Scussel Garcia |
Reprovado | Eliane Schneider Strauch |
Reprovado | Uiasser Thomas Franzmann |
Reprovado | Bruna Madruga Pires da Silva |
Reprovado | Marcia Leão de Lima |
Reprovado | Nathalia Matties Maas |
Reprovado | Maria Del Pilar Flores Quispe |
Reprovado | Thamiza Laureany da Rosa dos Reis |
MESTRADO – AMPLA CONCORRÊNCIA
Classificação | Nome |
1º | Luiz Guilherme Lindemann |
2º | Thylia Teixeira Souza |
3º | Luciana Rodrigues dos Santos Lima |
4º | Eduarda Rosado Soares |
5º | Juliana Dall’ Agnol |
6º | Nivea Shayane Costa Vargas |
7º | Taís Alves Farias |
8º | Karen Barcelos Lopes |
9º | Julia Torres Cavalheiro |
10º | Josiane da Costa Moreira |
11º | Bruna Borges Coelho |
12º | Maria de Lourdes Silveira Brasil |
13º | Caroline Ferreira Schüler |
14º | Maynara da Veiga Chagas |
15º | Aurélia Danda Sampaio |
16º | Carina Rabêlo Moscoso |
17º | Daliana de Avila Gonçalves |
18º | Indira Faheina Loureiro |
19º | Taniely da Costa Bório |
20º | Michele Rodrigues Fonseca |
21º | Amanda Gayer Minho |
22º | Criciélen Garcia Fernandes |
23º | Jéssica Moré Pauletti |
24º | Cinara da Silva Ramos |
25º | Helena Ribeiro Hammes |
26º | Carin Vieira Weiss |
1º Suplente | Luiza Vieira Silveira |
2º Suplente | Alana Duarte Flores |
3º Suplente | Ana Cândida Martins Bálsamo Tarouco |
4º Suplente | Taís Rodrigues dos Santos |
5º Suplente | Ana Maria Silveira dos Santos Galarça |
MESTRADO – ACESSO AFIRMATIVO
Classificação |
Nome |
1º | Angelica Trindade Fagundes |
2º | Douglas Bento das Chagas |
MESTRADO – REPROVADOS
Classificação |
Nome |
Reprovado | Jacimara Ramos dos Santos |
Reprovado | Camila Trindade Coelho |
Reprovado | Marina Borges Luiz |
Reprovado | Vanessa Cavalheiro Vergara Cabrera |
Reprovado | José Ismar dos Santos Sousa |
Reprovado | Pierre Fernando Timm |
Reprovado | Maria Divina dos Santos Borges Farias |
Reprovado | Cíntia Ticiane Bierhalz Verli |
Reprovado | Daiane Nogueira Christ |
Reprovado | Margarete Teixeira Athaide |
Reprovado | Arlete Espirito Santo Fonseca Knuth |
Reprovado | Joana Benito Huber Rodeghiero |
Reprovado | Ully Charqueiro Infantini |
Reprovado | Matilde Ligiane Freitas de Andrade |
Reprovado | André Lacerda Lawinscky de Andrade |
Reprovado | Angela Maria Braga da Cunha Pinheiro |
Reprovado | Darlan Specht Foster |
Reprovado | Fábio Reis Krug |
Reprovado | Juana Maria Fraga Larrosa |
Reprovado | Luciane Roberta de Oliveira Tezeciak |
Reprovado | Manoel dos Reis |
Reprovado | Micaela Elizane Bartz Radtke |
Reprovado | Raquel de Medeiros Zehetmeyer |
Reprovado | Winícius de Carvalho Alves |
Reprovado | Luanda Silva Oleiro |
Reprovado | Cristian Dornelles |
Reprovado | Estael Regina Machado Laroque |
Reprovado | Jefferson Sales da Silva |
Reprovado | Joycianne Ramos Vasconcelos de Aguiar |
Reprovado | Kelly Laste Macagnan |
Reprovado | Marcelo Frio Marins |
Reprovado | Carla Rosane Hernandes Weymar |
Reprovado | Fernanda Goularte Bruno |
Reprovado | Erivanda de Sá Luz Martins |
Reprovado | Giulia Galho Barros Caetano |
Reprovado | Maxuel Cruz dos Santos |
Aprovados no Edital de Seleção de Aluno Regular Estrangeiro 2019-1
O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem da UFPel divulga a lista de Aprovados no Edital nº 04/2019 – Seleção de Aluno Regular Estrangeiro – UDELAR
Doutorado:
Andrés Santiago Parodi Feye
Mestrado:
Ana Maria de Mello Salles
Fernanda Salmentão
Mauricio Daniel Leal Techera
Resultado da Seleção para Aluno Regular 2019
O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem divulga o Resultado Preliminar do Edital 153/2018 de Seleção de Aluno Regular para 2019:
DOUTORADO
Classificação | Nome |
1º | Carla Gabriela Wünsch |
2º | Natália Rosiely Costa Vargas |
3º | Camila Timm Bonow |
4º | Laíne Bertinetti Aldrigui |
5º | Lieni Fredo Herreira |
6º | Pedro Márlon Martter Moura |
7º | Kauana Flores da Silva |
8º | Carla Weber Peters |
9º | Jéssica Siqueira Perboni |
10º | Luiza Rocha Braga |
11º | Kamila Dias Gonçalves |
12º | Gustavo Baade de Andrade |
13º | Martha Lettnin Haertel Moreira |
14º | Glaucia Jaine Santos da Silva |
15º | Sabrina Ferreira Gomes |
16º | Jéssica Cardoso Vaz |
1º Suplente | Simone Pont Zambonato Macluf |
2º Suplente | Cristiane Lima de Moraes |
3º Suplente | Renato Lins Rodrigues |
4º Suplente | Isabella Filippini |
5º Suplente | Giani da Cunha Duarte |
6º Suplente | Vanessa de Araujo Marques |
7º Suplente | Rosane Scussel Garcia |
Reprovado | Eliane Schneider Strauch |
Reprovado | Uiasser Thomas Franzmann |
Reprovado | Bruna Madruga Pires da Silva |
Reprovado | Marcia Leão de Lima |
Reprovado | Nathalia Matties Maas |
Reprovado | Maria Del Pilar Flores Quispe |
Reprovado | Thamiza Laureany da Rosa dos Reis |
MESTRADO – AMPLA CONCORRÊNCIA
Classificação | Nome |
1º | Luiz Guilherme Lindemann |
2º | Thylia Teixeira Souza |
3º | Luciana Rodrigues dos Santos Lima |
4º | Eduarda Rosado Soares |
5º | Juliana Dall’ Agnol |
6º | Nivea Shayane Costa Vargas |
7º | Taís Alves Farias |
8º | Karen Barcelos Lopes |
9º | Julia Torres Cavalheiro |
10º | Josiane da Costa Moreira |
11º | Maria de Lourdes Silveira Brasil |
12º | Caroline Ferreira Schüler |
13º | Maynara da Veiga Chagas |
14º | Bruna Borges Coelho |
15º | Aurélia Danda Sampaio |
16º | Carina Rabêlo Moscoso |
17º | Daliana de Avila Gonçalves |
18º | Indira Faheina Loureiro |
19º | Taniely da Costa Bório |
20º | Michele Rodrigues Fonseca |
21º | Amanda Gayer Minho |
22º | Criciélen Garcia Fernandes |
23º | Jéssica Moré Pauletti |
24º | Cinara da Silva Ramos |
25º | Helena Ribeiro Hammes |
26º | Carin Vieira Weiss |
1º Suplente | Luiza Vieira Silveira |
2º Suplente | Alana Duarte Flores |
3º Suplente | Ana Cândida Martins Bálsamo Tarouco |
4º Suplente | Taís Rodrigues dos Santos |
5º Suplente | Ana Maria Silveira dos Santos Galarça |
MESTRADO – ACESSO AFIRMATIVO
Classificação |
Nome |
1º | Angelica Trindade Fagundes |
2º | Douglas Bento das Chagas |
MESTRADO – REPROVADOS
Classificação |
Nome |
Reprovado | Jacimara Ramos dos Santos |
Reprovado | Marina Borges Luiz |
Reprovado | Vanessa Cavalheiro Vergara Cabrera |
Reprovado | Camila Trindade Coelho |
Reprovado | José Ismar dos Santos Sousa |
Reprovado | Pierre Fernando Timm |
Reprovado | Maria Divina dos Santos Borges Farias |
Reprovado | Cíntia Ticiane Bierhalz Verli |
Reprovado | Daiane Nogueira Christ |
Reprovado | Margarete Teixeira Athaide |
Reprovado | Arlete Espirito Santo Fonseca Knuth |
Reprovado | Joana Benito Huber Rodeghiero |
Reprovado | Ully Charqueiro Infantini |
Reprovado | Matilde Ligiane Freitas de Andrade |
Reprovado | André Lacerda Lawinscky de Andrade |
Reprovado | Angela Maria Braga da Cunha Pinheiro |
Reprovado | Darlan Specht Foster |
Reprovado | Fábio Reis Krug |
Reprovado | Juana Maria Fraga Larrosa |
Reprovado | Luciane Roberta de Oliveira Tezeciak |
Reprovado | Manoel dos Reis |
Reprovado | Micaela Elizane Bartz Radtke |
Reprovado | Raquel de Medeiros Zehetmeyer |
Reprovado | Winícius de Carvalho Alves |
Reprovado | Luanda Silva Oleiro |
Reprovado | Cristian Dornelles |
Reprovado | Estael Regina Machado Laroque |
Reprovado | Jefferson Sales da Silva |
Reprovado | Joycianne Ramos Vasconcelos de Aguiar |
Reprovado | Kelly Laste Macagnan |
Reprovado | Marcelo Frio Marins |
Reprovado | Carla Rosane Hernandes Weymar |
Reprovado | Fernanda Goularte Bruno |
Reprovado | Erivanda de Sá Luz Martins |
Reprovado | Giulia Galho Barros Caetano |
Reprovado | Maxuel Cruz dos Santos |
Em breve serão divulgadas na página do PPGEnf/UFPel as datas de matrícula.
Edital Aluno Regular 2019 – Cronograma de Entrevistas
O Programa de Pós-Graduação em Enfermagem da Universidade Federal de Pelotas divulga a lista de candidatos aprovados na prova escrita para o Mestrado, com cronograma de entrevistas, e o cronograma de entrevistas para os candidatos ao Doutorado.
Todos os candidatos listados abaixo devem comparecer ao PPGEnf/UFPel no dia 15/02/2019 nos seus respectivos horários agendados.
MESTRADO | |
HORA | NOME |
14:00 | Alana Duarte Flores |
Amanda Gayer Minho | |
Ana Cândida Martins Bálsamo Tarouco | |
Ana Maria Silveira dos Santos Galarça | |
Angelica Trindade Fagundes | |
Arlete Espirito Santo Fonseca Knuth | |
Aurélia Danda Sampaio | |
Bruna Borges Coelho | |
Camila Trindade Coelho | |
14:30 | Carin Vieira Weiss |
Carina Rabêlo Moscoso | |
Caroline Ferreira Schüler | |
Cinara da Silva Ramos | |
Cíntia Ticiane Bierhalz Verli | |
Criciélen Garcia Fernandes | |
Daiane Nogueira Christ | |
Daliana de Avila Gonçalves | |
Douglas Bento das Chagas | |
15:00 | Eduarda Rosado Soares |
Helena Ribeiro Hammes | |
Indira Faheina Loureiro | |
Jacimara Ramos dos Santos | |
Jéssica Moré Pauletti | |
José Ismar dos Santos Sousa | |
Josiane da Costa Moreira | |
Julia Torres Cavalheiro | |
Juliana Dall’ Agnol | |
15:30 | Karen Barcelos Lopes |
Luciana Rodrigues dos Santos Lima | |
Luiz Guilherme Lindemann | |
Luiza Vieira Silveira | |
Margarete Teixeira Athaide | |
Maria de Lourdes Silveira Brasil | |
Maria Divina dos Santos Borges Farias | |
Marina Borges Luiz | |
Maynara da Veiga Chagas | |
16:00 | Michele Rodrigues Fonseca |
Nivea Shayane Costa Vargas | |
Pierre Fernando Timm | |
Taís Alves Farias | |
Taís Rodrigues dos Santos | |
Taniely da Costa Bório | |
Thylia Teixeira Souza | |
Vanessa Cavalheiro Vergara Cabrera |
DOUTORADO | |
HORA | NOME |
11:00 | Glaucia Jaine Santos da Silva |
11:10 | Carla Gabriela Wünsch |
11:20 | Laíne Bertinetti Aldrigui |
11:30 | Uiasser Thomas Franzmann |
11:40 | Eliane Schneider Strauch |
11:50 | Cristiane Lima de Moraes |
12:00 | Sabrina Ferreira Gomes |
12:10 | Natália Rosiely Costa Vargas |
12:20 | Kauana Flores da Silva |
12:30 | Giani da Cunha Duarte |
12:40 | Jéssica Cardoso Vaz |
12:50 | Nathalia Matties Maas |
13:00 | INTERVALO |
14:00 | Martha Lettnin Haertel Moreira |
14:10 | Maria Del Pilar Flores Quispe |
14:20 | Simone Pont Zambonato Macluf |
14:30 | Rosane Scussel Garcia |
14:40 | Bruna Madruga Pires da Silva |
14:50 | Luiza Rocha Braga |
15:00 | Thamiza Laureany da Rosa dos Reis |
15:10 | Carla Weber Peters |
15:20 | Pedro Márlon Martter Moura |
15:30 | Renato Lins Rodrigues |
15:40 | Vanessa de Araujo Marques |
15:50 | Isabella Filippini |
16:00 | Jéssica Siqueira Perboni |
16:10 | Gustavo Baade de Andrade |
16:20 | Lieni Fredo Herreira |
16:30 | Marcia Leão de Lima |
16:40 | Kamila Dias Gonçalves |
16:50 | Camila Timm Bonow |
Você precisa fazer login para comentar.