Início do conteúdo

Horários 2018/2

Veja no quadro abaixo os Horários e Disciplinas

TURNO DA NOITE

 

TURNO: NOITE                                               1º Semestre                                

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

19:00às

22:20

Metodologia da Iniciação ao Estudo e à Pesquisa

0360276

T1

Práticas Educativas I

0360041

T1

Metodologia da Iniciação ao Estudo e à Pesquisa

0360276

T2

Práticas Educativas I

0360041
T2

Ensino-aprendizagem

Conhecimento

Escolarização I

0360254

T1

Escola Cultura e Sociedade I

0360141

T1

Teoria e Prática Pedagógica I 0350343

Ensino-aprendizagem

Conhecimento

Escolarização I

0360254

T2

Escola Cultura e Sociedade I

0360141
T2

Profº Lui – Sala 256

Profª Rose – Sala 255

 Profº Lui – Sala 255

Profª Rose – Sala 256

Profª Richele – 256

Profº Paulo – 255

Profª Vania – 254

Profª Richele – 255

 Profº Paulo – 253

TURNO: NOITE                                                           3º Semestre                                    

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

19:00

às

22:20

Escola, CulturaSociedade III

0360147

LIBRAS

1310277

Ensino-aprendizagem,conhecimento e

escolarização III

0350174

Teoria e Prática Pedagógica III

0350345

PráticasEducativas III

0350031

LIBRAS

1310277

Profª Graça – 254 Sala –  253 Profª Gilceane e Profª Patrícia Cava – 254 Profº Rogério – 253

Profª Elisa – 254

Sala B CCHS

TURNO: NOITE                                             5º Semestre                                      

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

19:00

às

22:20

Teoria e Prática Pedagógica V0350347

PráticasEducativas V

0350286

Escola, Cultura

Sociedade V

0360235

Ensino-aprendizagemConhecimento e Escolarização V

0360223

Optativa
Profª Gilsenira – 253 Profº Edson – 254 Profª Iana – 253 Profº Ligia – 252

TURNO: NOITE                                                     7º Semestre                               

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

19:00às

22:20

Escola,

Cultura

Sociedade VII

0350209

Ensino-aprendizagemconhecimento e

escolarização VII

0350294

PráticasEducativas VII- estágio. em Gestão Escolar

0350287

2 TURMAS

Teoria e Prática Pedagógica VII

0350349

Optativa
Profª Jarbas –  252 Profª Helenara – 252

T1 – Profª Valdelaine – 252

T2 – Profª Mara – 251

Profª Madalena – 255

 TURNO: NOITE                                                          9º Semestre

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

19:00às

22:20

18:00

Práticas Educativas IX    T1, T2, T30350337 Práticas Educativas IX     T1, T2, T30350337 Práticas Educativas IX T1, T2, T30350337 Práticas Educativas IX T1, T2, T30350337 Práticas Educativas IX T1, T2 e T30350337
T2 – Profº Marcio e Profª Rita (Sexta de Manhã) T1 – Anos iniciais – Profª Helenara, Prfª Gilsenira – Sala B

T3 EJA – Profº Paulo e Profª Lígia

Sala 235

TURNO: TARDE                                                        2º SEMESTRE

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

13:30 às

18:00

Escola, CulturaSociedade II

0350171

T1

Ensino-aprendizagem,

conhecimento e

escolarização II

0360145

T2

Teoria e Prática Pedagógica II0350344

Escola, CulturaSociedade II

0350171

T2

Ensino-aprendizagem,

conhecimento e

escolarização II

0360145

T1

PráticasEducativas II

0350289

Disciplina optativa

Profª Heloísa – Sala 256

Profª Aline – Sala 255

Profª Caroline – Sala 254

Profª Neiva – Sala 255

Profª Aline – Sala 256

Profª Ana Ruth – Sala 254

TURNO: TARDE                                                          4º SEMESTRE

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

13:30 às

18:00

Ensino-aprendizagem,Conhecimento e

Escolarização IV

0360221

Teoria e Prática Pedagógica IV0350346

Escola, Cultura

Sociedade IV

0350200

PráticasEducativas IV

0350295

Disciplina optativa
Profª Carla – Sala 254 Profª Gilceane – Sala 253 Profº Eduardo – Sala 254 Proª Maiane – Sala 253

TURNO: TARDE                                                         6º SEMESTRE

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

13:30 às

18:00

Ensino-aprendizagemConhecimento,

Escolarização VI

0350279

TPP Anos Iniciais Ens Fund VI (Matemática)0350348

Escola, Cultura

Sociedade VI

0360253

PráticasEducativas VI

0350288

Disciplina optativa
Profª Patrícia Weiduschadt – 253 Profº Brettas – Sala 251 Profª Mara – Sala 253 Profº Edson – Sala 252

TURNO: TARDE                                                       8º SEMESTRE

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

13:30

às

18:00

P.E. VIII – Docência Compartilhada

0360277

AI-EI-EJA

TPPVIII 0350351 Preparação para trabalho final de curso0350350 Escola, Cultura e Sociedade VIII0350278

Ensino Aprendizagem Conhecimento e Escolarização VIII

0350280

EI Profª Maiane e Profª Neia – Sala 252

AI Profª Patrícia Cava e Profª Marta – Sala 251

EI – Profª Maiane e Profª Neia – Sala 255

AI – Profª Patrícia Cava – Sala 256

Profª Cristina e Profª Heloisa – 252 Profª Márcia Alves – Sala 256 Profª Georgina – Sala 252

OPTATIVAS

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
MANHÃ RS E PELOTAS: EST. HIST. GEOG. ANOS INICIAIS0360278 METODOLOGIA DA PESQUISA EM EDUCAÇÃO0360083
Profª Giana – Sala 253 Sala 253

 

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
TARDE

EDUCAÇÃO AMBIENTAL0350312

PRODUÇÃO DE TEXTO

0350308

Profº Jovino- sala 253

Profº Jarbas – sala 255

 

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
NOITE FIL. ED. E SOCIEDADE: DIFERENTES LEITURAS E REFLEXÕES PAULO FREIRE0360261

EDUCAÇÃO E LITERATURA0350353

O TRABALHO COM ARTES NO ENSINO FUNDAMENTAL

0351201

Profº Dirlei – Sala 251

Profª Vânia – Campus II – HISALES

Profº Edson – Sala 252

 

Publicado em 15/08/2018, em Sem categoria.