Locais dos Cursos de Línguas

CURSOS BÁSICOS DE LÍNGUAS
Relação de turmas e Locais – a
ulas de 07/04 a 28/07/2018.

CAMPUS PORTO: Rua Gomes Carneiro, nº 01;

IsF (Idiomas sem Fronteiras): Rua Lobo da Costa, nº 585 (entre Barroso e Alberto Rosa, antigo prédio da Justiça do Trabalho);

“SALIS GOULART”: Rua Félix da Cunha, 520 (entrada pela Rua Tiradentes)

 INGLÊS

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma 1 Sábados Sala 207 – Salis Goulart 8h às 12h Gabriel Brum Bohmer Coelho
Básico I – Turma 2 Sábados

Sala 203 –

IsF

8h às 12h Irene Alexandra Liparello Garcia
Básico I – Turma 3 Sábados Sala 120 – Campus Porto 8h às 12h Andria Pintado dos Santos
Básico II – T. única Sábados

Sala 106 –

Salis Goulart

8h às 12h Kamila da Rosa Teixeira
Básico III – T. única Sábados

Sala 306 –

IsF

8h às 12h Lisiani Coelho
Básico IV – T. única Sábados

Sala 202 –

Salis Goulart

8h às 12h Gabriela Jorge Cava
Leitura em L. Inglesa Sábados

Sala 206 –

Salis Goulart

9h às 12h Larissa Lysakowski Venzke

 

FRANCÊS

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma 1 Sábados Sala 107 – Salis Goulart 8h às 12h Rafael dos Santos
Básico I – Turma 2 Sábados

Sala 213 –

Campus Porto

8h às 12h Vinícius Almeida
Básico II – T. única Sábados

Sala – 302

IsF

8h às 12h Cristian Borba da Silveira
Básico III – T. única Sábados

Sala 111 –

Campus Porto

8h às 12h João Henrique Barbosa Santos
Básico IV – T. única Sábados

Sala 304

– IsF

8h às 12h Shaiane da Silva Neves

 

ESPANHOL

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma única Sábados

Sala 201 –

Salis Goulart

8h às 12h
Jaime Lucas Caramão de Mattos
Básico II – T. única Sábados

Sala 305 –

IsF

8h às 12h
Bianca Becker Pertuzatti
Básico III – T. única Sábados

Sala 203 –

Salis Goulart

8h às 12h Raphaela Palombo
Básico IV – T. única Sábados Sala 110 – Campus Porto 8h às 12h Alexandra Soares de Oliveira

 

 ALEMÃO

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma Única Sábados

Sala 205 –

Salis Goulart

8h às 12h Jefferson Fonseca de Souza
Básico II – Turma única Sábados

Sala 204 –

Salis Goulart

8h às 12h Cleice Dalla Nora
 Pré-intermediário   Turma única Sábados

Sala 108 –

Salis Goulart

8h às 12h

Mateus Klumb