Propostas de Comunicação Aprovadas (Lista Atualizada)

A Comissão Organizadora do VI Congresso Internacional de Filosofia Moral e Política torna público o resultado das propostas de comunicação. Abaixo seguem os nomes dos comunicadores aprovados em ordem alfabética.

  1. Alexandre Neves Sapper (Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul-Brasil)
  2. André Luis Fernandes Dutra (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  3. Anelise Gonçalves Lauz (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  4. Bruna dos Santos Leite (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  5. Bruna Schneid (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  6. Celina Brod (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  7. Claiton Silva da Costa (Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul-Brasil)
  8. Daiane Londero (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  9. Daniel de Souza Lemos (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  10. Dario de Negreiros (Universidade de São Paulo-Brasil)
  11. David Inácio Nascimento (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  12. Dirceu Arno Krüger Júnior (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  13. Eduardo Benedetti (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  14. Émerson Franco de Almeida (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  15. Giovane Rodrigues Jardim (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  16. Guilherme Gonçalves Meneghello (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  17. Gustavo Teles Júnior (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  18. Henor Luiz dos Reis Hoffmann (Universidade do Vale do Rio dos Sinos-Brasil)
  19. Hippolyto Ricardo da Silva Ribeiro (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  20. Iago Mello Batistela (Universidade de Campinas-Brasil)
  21. Ilze Zirbel (Universidade Federal de Santa Catarina-Brasil)
  22. Ingrid Mathilde Meurer (Universidade Federal de Santa Catarina-Brasil)
  23. Jade Bueno (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  24. Jaine Isabel Jorge da Rosa (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  25. João Pedro Correia (Universidade de São Paulo-Brasil)
  26. Joaquim Onofre Silva Neto (Universidade Federal de Goiás-Brasil)
  27. John Florindo de Miranda (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  28. Jomi Fred Hübner (Universidade Federal de Santa Catarina-Brasil)
  29. Julio Cesar Larroyd de Barros (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  30. Kariel Antônio Giarolo (Instituto Federal do Rio Grande do Norte-Brasil)
  31. Laura Ivonne Giraldo Ceballos (Corporación Universitaria Minuto de Dios-Colômbia)
  32. Luana Talita da Cruz (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  33. Luca Nogueira Igansi (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  34. Magdiel Martinez Gómez (Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul-Brasil)
  35. Maiquel de Brito (Universidade Federal de Santa Catarina-Brasil)
  36. Marcos Vinicius Rodrigues Brizola (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  37. Marian Leal Barão (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  38. Mariana Burkle (Universidade Federal de Santa Maria-Brasil)
  39. Matheus Monteiro de Oliveira (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  40. Melissa Mayer Ferraz (Universidade Federal do Rio Grande do Sul-Brasil)
  41. Nei Jairo Fonseca dos Santos Júnior (Instituto Federal Sul-Brasil)
  42. Nicolle Eloísa Lemos (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  43. Olivier Boissier (École Nationale Supérieure des Mines de Saint-Etienne-França)
  44. Oscar Pérez Portales (Universidad de Oriente-Cuba)
  45. Pamela Cossul (Universidade Federal de Santa Maria-Brasil)
  46. Paulo Gilberto Hubert (Universidade Católica de Pelotas-Brasil)
  47. Paulo Rogério Corrêa (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  48. Priscila Jaeger Lucas (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  49. Rafael da Silva Cortes (Universidade Federal do Rio Grande do Sul-Brasil)
  50. Rafael Gonçalves da Silveira (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  51. Rafael Graebin Vogelmann (Universidade Federal do Rio Grande do Sul-Brasil)
  52. Ranieri Rodrigues Garcia (Universidade Federal do Rio Grande do Sul-Brasil)
  53. Ricardo Luis Reiter (Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul-Brasil)
  54. Róbson da Rosa Barcelos (Universidade Federal de Santa Maria-Brasil)
  55. Rodrigo Fonseca (Universidade Federal do Pampa-Brasil)
  56. Rossana Batista Padilha (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  57. Sergio Ricardo Strefling (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  58. Thais Alves Costa (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  59. Thales Corrêa Braga (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  60. Thiago Coelho Pietro (Universidade Federal de Santa Maria-Brasil)
  61. Thiago Costa Perdigão (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  62. Tiago Rudian Ferreira e Silva (Universidade Federal de Santa Catarina-Brasil)
  63. Valdenor Monteiro Brito Júnior (Universidade Federal de Santa Catarina-Brasil)
  64. Wagner França (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)
  65. William Saraiva Borges (Universidade Federal de Pelotas-Brasil)

Comments

comments