Equipe

Francisca Ferreira Michelon
Pró-Reitora de Extensão e Cultura
Doutora em História
francisca.michelon@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843991

 

Joice Soares
Secretaria
Tecnólogo em Gestão e Turismo
prec@ufpel.edu.br / joice.soares@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843990

 

Nádia Najara Kruger Alves
Secretaria
Técnica em Laboratório
coordenadoria.prec@gmail.com / nadia.kruge@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843990

 

João Fernando Igansi Nunes
Coordenador de Arte e Inclusão
Doutor em Comunicação e Semiótica
igansi@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843996

 

Noris Mara Pacheco Martins Leal
Coordenadora de Patrimônio Cultural e Comunidade
Mestre em História
noris.leal@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843996

 

Taís Ullrich Fonseca
Coordenadora de Extensão e Desenvolvimento Social
Mestre em Política Social
tais_fonseca@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843995

 

Rose Méri Santos da Silva
Chefe do Núcleo de Atividade Física Esporte e Lazer
Doutora em Ciência Química da Vida e Saúde
roseufpel@yahoo.com.br
Fone: (53) 32843994

 

Matheus Blaas Bastos
Chefe do Núcleo de Ação e Difusão Cultural
Bacharel em Ciência da Computação
mbastos.ifm@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843992

 

Thâmisa Ramos Flores dos Santos
Chefe do Núcleo de Formação, Registro e Acompanhamento
Tecnólogo em Gestão Pública
thamisa.santos@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843992

 

Valdecir Carlos Ferri
Chefe da Seção de Integração Universidade e Sociedade
Doutor em Ciências Agrárias
ferriufpel@gmail.com
Fone: (53) 32843994

 

Mateus Schmeckel Mota
Chefe da Seção de Captação e Gestão de Recursos
Graduando em Gestão Pública
mateus.mota@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843993

 

Vinicius Camargo Zientarski
Chefe da Seção de Mapeamento e Inventário
Graduando em Direito
vinicius.camargo@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843998

 

Ana Carolina Oliveira Nogueira
Núcleo de Formação, Registro e Acompanhamento
Mestre em Educação
ana.nogueira@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843992

 

Elias Lisboa dos Santos
Seção de Captação e Gestão de Recursos
Técnico em Contabilidade
elias_santos@ufpel.edu.br
Fone: (53) 32843994