Locais dos Cursos de Línguas

CURSOS BÁSICOS DE LÍNGUAS
Relação de turmas e Locais – 2017-2 (de 30/09 a 16/12).

CAMPUS PORTO: Rua Gomes Carneiro, nº 01
“SALIS GOULART”: Rua Félix da Cunha, 520 (entrada pela Rua Tiradentes)

INGLÊS

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma 1 Sábados Sala 102 – Salis Goulart 8h às 12h Larissa Lysakowski Venzke
Básico I – Turma 2 Sábados

Sala 110 –

Campus Porto

8h às 12h Johann Neves
Básico II – Turma 1 Sábados

Sala 106 –

Salis Goulart

8h às 12h Gabriela Jorge Cava
Básico II – Turma 2 Sábados

Sala 111 –

Campus Porto

8h às 12h Elizandra Roloff Peres
Básico III – T. única Sábados

Sala 251 –

Campus Porto

8h às 12h Leonardo da Rosa Ribeiro
Básico IV – T. única Sábados

Sala 103 –

Salis Goulart

8h às 12h Vinícius Nobre da Rosa
Leitura em L. Inglesa Sábados

Sala 250 –

Campus Porto

9h às 12h Thaís Ramm Knuth

FRANCÊS

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma 1 Sábados Sala 107 – Salis Goulart 8h às 12h Alessandra Zaniol
Básico I – Turma 2 Sábados

Sala 213 –

Campus Porto

8h às 12h Shaiane da Silva Neves
Básico II – T. única Sábados

Sala 214 –

Campus Porto

8h às 12h Camille George
Básico III – T. única Sábados

Sala 108 –

Salis Goulart

8h às 12h Rafael dos Santos
Básico IV – T. única Sábados Sala 216 – Campus Porto 8h às 12h João Henrique Barbosa Santos

 

ESPANHOL

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma 1 Sábados

Sala 201 –

Salis Goulart

8h às 12h Jessé Carvalho Lebkuchen
Básico I – Turma 2 Sábados

Sala 217 –

Campus Porto

8h às 12h Camila Loayza
Básico II – T. única Sábados

Sala 218 –

Campus Porto

8h às 12h Raphaela Palombo
Básico III – T. única Sábados

Sala 203 –

Salis Goulart

8h às 12h Jéssica Iung
Básico IV – T. única Sábados Sala 206 – Salis Goulart 8h às 12h Márcia Soares da Rocha

  ALEMÃO

CURSO DIAS LOCAL HORÁRIO MINISTRANTE
Básico I – Turma Única Sábados

Sala 205  –

Salis Goulart

8h às 12h Larissa Caroline Ferreira
Básico II – Turma única Sábados

Sala 204 –

Salis Goulart

8h às 12h

Cleice Dalla Nora

 

Básico III – Turma única Sábados

Sala 306 –

Campus Porto

8h às 12h Fernando Luiz Kroth
Básico IV – Turma única Sábados

Sala 307 –

Campus Porto

8h às 12h

Mateus Klumb